Газета Спорт-Экспресс № 261 (6620) от 22 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия - Миннесота - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Штрайт (3), Жиру (6) - Нидеррайтер (9), Сканделла (4), Заккер (6).

Торонто - Тампа-Бэй - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Голы: Кларксон (6), Паник (4), Ван Римсдайк (8), Ван Римсдайк (9), Полак (3) - Киллорн (5), Стэмкос (13). Наши: - - Кучеров (1 передача/16:17/1/+1), Наместников (12:39/1/+1).

Монреаль - Сент-Луис - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Уайз (4), Пачиоретти (9), Пачиоретти (10), Эллер (6) - ТАРАСЕНКО (11). Наши: Гончар (21:03/1/+1), Емелин (22:04/1/+1), Марков (21:32/0/+1) - Тарасенко (16:43/3/0).

Оттава - Нэшвилл - 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы : Райан (5), Чейссон (5), Кауэн (1) - Уэбер (6), Йокинен (1). Наши: - - Волченков (12:49/0/+1).

Виннипег - Детройт - 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Голы: Бафлин (3), Лоури (2), Перро (2) - Татар (7), Францен (6), Абделькадер (6), Татар (8).

Даллас - Аризона - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Клингберг (1), Икин (4), Спецца (4) - Корпикоски (2).

Калгари - Чикаго - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Голы: Байрон (5), Уайдмэн (8), Монахан (8) - Кленденинг (1), Карсилло (2), Сибрук (5), Кейн (7).

Ванкувер - Анахайм - 3:4 Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хорват (1), Хансен (5), Врбата (9) - Кольяно (3), Гецлаф (6), Белески (9), Перри.

Лос-Анджелес - Каролина - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Столл (2), Льюис (3), Пирсон (8) - Скиннер (5), Э. Стаал (6).

Сан-Хосе - Флорида - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кутюр (8), Марло (6) - Бьюгстад (5), Бьюгстад (6), Бьюгстад. Наши: - - Куликов (1 передача/23:42/3/0).

Колорадо - Вашингтон - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Бриер (3), Бэрри (2) - Бэкстрем (5), Чимера (2), ОВЕЧКИН (9). Наши: - - Овечкин (1 передача/18:55/4/+2), Кузнецов (7:34/0/-1).

Голевое молчание капитана "Столичных" Александра Овечкина, составившее три матча, завершилось в выездной встрече с "Колорадо", который переживает непростые времена. В пяти последних играх "Эвеланш" потерпел три поражения и потерял Семена Варламова, который выбыл из строя из-за травмы паха.

Что касается "Вашингтона", то главный тренер Барри Тротц сделал привычную ставку на закрытый хоккей: в пяти из семи последних матчей по воротам "Кэпиталз" было сделано менее 30 бросков.

Тем не менее, "Колорадо" перебросал гостей (29 "выстрелов"), но особых дивидендов это "Эвеланш" не принесло. "Вашингтон" дважды выходил вперед в счете, но упускал преимущество, пока за дело не взялся Овечкин. За шесть минут до конца третьего периода россиянин забил необычный для себя гол, обыграв за счет индивидуальных действий Хейду и добив шайбу после своего же броска.

В середине второго периода Овечкин неумышленно "подстрелил" ветерана "Колорадо" Тангэя, попав тому шайбой в лицо. Форвард получил травму челюсти и на лед больше не выходил.

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Спутник - Торос - 2:0.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Снежные Барсы - Сибирские Снайперы - 8:2, Серебряные Львы - Энергия - 3:4, Чайка - Толпар - 0:2, Авто - Юниор - 3:4, Русские Витязи - Красная Армия - 4:3, Реактор - Ирбис - 4:1, Челны - Ладья - 4:7, Олимпия - Белые Тигры - 1:3, Алмаз - Локо - 2:5, Динамо-Шинник - ХК Рига - 3:1, Юность - Динамо - 3:2, СКА-1946 - Ред Булл - 3:2 Б, Капитан - МХК Спартак - 4:1.