Газета Спорт-Экспресс № 268 (6627) от 1 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

/ 1 декабря 2014 | Футбол

"МОНАКО" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ЖАРДИМ УСТРОИЛ РОТАЦИЮ И ПРОИГРАЛ

Франция. Чемпионат. Матч 15-го тура

Ренн - Монако - 2:0 (Абденнур, 10, в свои ворота. Тойвонен, 19). 17 213. "Монако": Субашич - Фабинью, Раджи, Абденнур, Элдерсон Эчиеджиле - Жоау Моутинью, Тулалан, Бернарду Силва (Феррейра-Карраско, 68) - Дирар, Бербатов (Жермен, 81), Окампос (Марсьяль, 58).

Клуб из княжества провел в среду тяжелый матч на выезде с "Байером", выстоял и добился ценной победы. Впереди трудный декабрьский отрезок с матчами по два раза в неделю. Вот главный тренер Леонарду Жардим и решил прибегнуть к ротации, усадив в запас Феррейра-Карраско и 36-летнего Рикарду Карвалью.

Вместо ветерана в центре обороны в паре с Раджи вышел тунисец Абденнур, проводивший лишь четвертый матч в сезоне, и очень скоро стал автором автогола. Нтеп на скорости обыграл на фланге Раджи и прострелил, а защитник, опережая находившегося у него за спиной Тойвонена, переправил мяч в свои ворота.

"Ренн" придушил соперника прессингом и завладел серединой поля. Через девять минут после гола прострел Нтепа, открывшегося за спиной у Фабинью, прилетел точно на ногу Тойвонену - и счет удвоился.

Нтеп и после этого продолжал терзать правый фланг обороны "Монако". Дважды до перерыва он выкладывал мяч под удар Дукуре. В первом случае гостей выручил вратарь, во втором - спина Тулалана.

Во втором тайме картина изменилась. Удар Эчиеджиле, которому сделал пас назад под удар вышедший на замену Марсьяль, пришелся в перекладину, а вскоре от его же плеча упал на нее сверху. Сильный удар Фабинью вратарь Костиль, с недавних пор привлекаемый в сборную Франции в качестве резервиста, отразил ногами. Эти три момента уложились в промежуток семи минут.

Буря прошла стороной, и в дальнейшем "Ренн" без особых проблем довел матч до победы.