Газета Спорт-Экспресс № 13 (6664) от 26 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 26 января 2015 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

МОЗГОВ: ДАБЛ-ДАБЛ ЗА 22 МИНУТЫ КАРАСЕВ: "-74" ЗА ДВА МАТЧА ТОМПСОН: 37 ОЧКОВ ЗА ЧЕТВЕРТЬ

Выходные в НБА получились богатыми на события. Тимофей Мозгов одержал пятую победу (причем подряд) в восьми матчах после своего обмена из "Денвера" в "Кливленд". Третий раз кряду россиянин записал в свой актив дабл-дабл: за 22 минуты Мозгов огорчил "Шарлотт" 14 очками, 10 подборами и 1 блок-шотом. Это повторение рекордной серии Тимофея, показанной в концовке прошлого сезона, когда он также в течение трех игр оформлял дабл-дабл.

Клуб Сергея Карасева - "Бруклин" - напротив, разочаровал. После разгромного поражения от "Клипперс" ньюйоркцы уступили "Юте" со счетом 73:108. Таким образом, два матча были проиграны "Сетями" с суммарной разницей "-74" (рекорд сезона)! Карасев в Солт-Лейк-Сити набрал 6 очков, а команда впервые за долгое время выбыла из кубковой восьмерки на "Востоке". По-видимому, ждать продажи Михаилом Прохоровым "Бруклина" осталось не так долго.

Наконец, удивительное достижение в матче "Голден Стэйт" - "Сакраменто" покорилось снайперу хозяев Клэю Томпсону. В третьей четверти чемпион мира 2014 года набрал 37 очков, реализовав все 9 дальних бросков! Оба результата - лучшие в истории НБА. При этом по итогам всей игры Томпсон лишь повторил рекорд чемпионата-2014/15 - 52 очка, как у Мо Уильямса.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Регулярный чемпионат. 23 января. Кливленд - Шарлотт - 129:90. Голден Стэйт - Сакраменто - 126:101, Финикс - Хьюстон - 111:113, Филадельфия - Торонто - 86:91, Атланта - Оклахома-Сити - 103:93, Майами - Индиана - 89:87, Нью-Йорк - Орландо - 113:106, Миннесота - Нью-Орлеан - 84:92, Даллас - Чикаго - 98:102, Сан-Антонио - Лейкерс - 99:85, Денвер - Бостон - 99:100. 24 января. Юта - Бруклин - 108:73, Шарлотт - Нью-Йорк - 76:71, Милуоки - Детройт - 101:86, Мемфис - Филадельфия - 101:83, Портленд - Вашингтон - 103:96.