Газета Спорт-Экспресс № 100 (6751) от 13 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 13 мая 2015 | Футбол

НАШИ ЛЮДИ

Бывший нападающий "Терека" помог своему клубу возглавить таблицу чемпионата Польши за шесть туров до финиша .

САДАЕВ ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ

н. САДАЕВ ("Лех", Польша) - 5,5. Легия - Лех - 1:2.

Вышел на замену за четверть часа до финального свистка. Уже через минуту после появления чуть не сотворил шедевр: отобрал мяч на своей половине поля, протащил его до угла штрафной и в окружении защитников запустил "парашют" за спину вратарю. Увы - угодил в крестовину. Победа позволила "Леху" обогнать "Легию" на одно очко и впервые с начала турнира взобраться на вершину таблицы чемпионата Польши.

н. ВАГАНОВ ("Яро", Финляндия) - 5,0. б/о. Яро - РоПС - 1:2. Интер Т - Яро - 2:0.

Мог предотвратить победный гол РоПС, но в нужный момент дрогнул: после подачи со "стандарта" мяч отскочил на линию штрафной к нападающему гостей Макитало. Вратарь "Яро" побежал на перехват, а Ваганов страховал его на "ленточке". Макитало пробил мимо голкипера точно в россиянина. Ваганову не хватило навыков игры в воротах: мяч прошмыгнул у него между ног.

За игрой с "Интером" наблюдал со скамейки. После этой встречи "Яро", который тренирует Алексей Еременко-старший, опустился в зону вылета.

п. ГИГОЛАЕВ ("Рух", Польша) - 5,5. Корона - Рух - 0:2.

Хозяева почти непрерывно атаковали все 90 минут и только чудом проиграли команде Гиголаева. Сам россиянин на чужой половине поля появлялся редко. Зато активно помогал защитникам в отборе и прессинге.

п. КОМОЛОВ ("ГКС Белхатув", Польша) - 5,0. Краковия - ГКС Белхатув - 1:1.

Впервые в сезоне центральный хавбек вышел на правом краю полузащиты. На непривычной позиции Комолов был пассивен: в единоборства вступал редко, да и в атаку толком не шел. Запомнился лишь одной неудачной передачей вразрез в дебюте встречи. На 60-й минуте был заменен.

п. ГОРОБЦОВ ("Тыргу-Муреш", Румыния) - 5,0. Газ Метан - Тыргу-Муреш - 1:0.

89 минут аргентинский опорный хавбек играл без ошибок, но под занавес встречи бросил свое место и побежал на фланг отбирать мяч у соперника. Борьбу проиграл. Затем последовала передача к штрафной - в зону, за которую должен отвечать как раз Горобцов, - откуда и был забит единственный мяч.

п. ПРИБ ("Ганновер", Германия) - 5,5. Ганновер - Вердер - 1:1.

Отпахал все 90 минут на левом фланге, больше трудился в обороне. Не нанес ни одного удара по воротам, зато совершил три перехвата (больше всех в команде).

з. КАРАВАЕВ ("Дукла", Чехия) - 5,5. Ческе Будеевице - Дукла - 1:0.

Был одним из самых активных в составе "Дуклы". Постоянно шел в атаку: на 22-й минуте получил передачу на своем правом фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной - мяч немного разминулся с "девяткой". Об обороне тоже не забывал: постоянно вступал в единоборства, отобрал немало мячей.

п. ДЕРГАЧЕВ ("Дукла", Чехия) - б/о. Ческе Будеевице - Дукла - 1:0.

Не попал в заявку.

п. ОСЛОНОВСКИЙ ("Тетекс", Македония) - 5,0. 5,0. Тетекс - Пелистер - 0:2. Горизонт Турново - Тетекс - 2:0.

В первом матче вышел в основе и отыграл около часа. Во втором вышел на поле сразу после перерыва и при нем "Тетекс" пропустил два мяча.

н. ПАВЛОВ ("Тетекс", Македония) - б/о. б/о. Тетекс - Пелистер - 0:2. Горизонт Турново - Тетекс - 2:0.

В первой игре остался в запасе. Во второй провел на поле около 10 минут.

з. ЛЫСЦОВ ("Бенфика-Б", Португалия) - б/о. Маритиму-Б - Бенфика-Б - 2:0. Бенфика-Б - Спортинг-Б - 0:0.