Газета Спорт-Экспресс № 3 (6947) от 13 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

КХЛ. Регулярный чемпионат

Главный тренер “Йокерита” снова остался недоволен арбитрами.

ВЕСТЕРЛУНД СРАЖАЛСЯ С СУДЬЯМИ

ДИНАМО М - ЙОКЕРИТ - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Кокарев - 13 (Терещенко, Брюквин), 0:49 - 1:0. Горовиков - 4 (бол., Пестушко), 14:46 - 2:0. Горовиков - 5 (Пестушко, Галимов), 26:43 - 3:0. Капанен - 10 (бол., Хагман), 29:02 - 3:1. Капанен - 11 (Хагман), 36:15 - 3:2. Вратари: Еременко - Карлссон (58:37). Штраф: 4 - 4. Броски: 25 (9+11+5) - 40 (13+15+12). Судьи: Буланов, Сергеев. 12 января. Москва. “ВТБ Ледовый дворец”. 6323 зрителя.

Владислав ДОМРАЧЕВ

из Парка легенд

Еременко, остановив 5 декабря чемпионский ЦСКА (2:1 Б), в который уже раз оказался в лазарете. Дело было не в травме, а в загадочной болезни. Но вчера дважды самый ценный игрок Кубка Гагарина вышел в стартовом составе. В кулуарах поговаривают, что руководство бело-голубых собирается продлить с ним контракт, считая главной причиной вратарских бед сочинский облом. Напомним, Еременко Игры-2014 провел на трибуне и получил психологическую травму.

В предыдущем матче с рижанами травму плеча получил палочка-выручалочка команды опытный и титулованный Никулин. Защитник, забивавший решающие голы “Йокериту” и Риге, оба - на последней минуте третьего периода, выбыл на шесть недель.

Впрочем, вчера в заявке у хозяев оказалось 7 защитников, у гостей же - пять. Брешь в линии обороны закрыл форвард Мяки. Куда-то исчез из состава “шутов” датчанин Ларсен.

В первом периоде создалось ощущение, что команде гостей попросту скучно в регулярном чемпионате, настолько вальяжно выглядели грозные финны на глазах своего посла. У хозяев же залетало буквально все.

Начал нервничать Вестерлунд, любящий рубить правду-матку на тему судейства. Еще не забыты его слова о том, что арбитры в КХЛ находятся на подкормке у топ-клубов.

И все-таки “шуты” вернулись в игру. Однако в третьем периоде хозяева и их вратарь сохранили зыбкое преимущество. Бело-голубые под руководством Орешкина одержали четвертую победу подряд.

Эркка ВЕСТЕРЛУНД, главный тренер “Йокерита”:

- Нам приходится бороться с шестью игроками соперника, а также четырьмя судьями. Считаю, что третий гол в наши ворота был забит высоко поднятой клюшкой, а в третьем периоде соперник заслужил четыре удаления.

Сегодня: 17.00 Салават Юлаев - Торпедо (КХЛ-ТВ), Металлург Мг - Динамо Мн (КХЛ-ТВ HD), Трактор - ЦСКА. 18.00 Лада - Югра. 19.00 Ак Барс - Автомобилист (ТНВ; КХЛ-ТВ - 21.50), Локомотив - Барыс, Нефтехимик - Северсталь. 19.30 СКА - Слован (КХЛ-ТВ), Спартак - Медвешчак. 20.30 Динамо Р - Авангард (КХЛ-ТВ HD).