Газета Спорт-Экспресс № 3 (6947) от 13 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 13 января 2016 | Авто-мото

АВТО

ЛЕБ ПОТЕРЯЛ ЛИДЕРСТВО НА “ДАКАРЕ”

БУЭНОС-АЙРЕС. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды “КАМАЗ-мастер” занял второе место на восьмом этапе ралли-рейда “Дакар” в зачете грузовиков. На спецучастке протяженностью 393 км он проиграл лидеру 2 минуты 35 секунд. Победу на этапе одержал голландец, лидер общего зачета Жерар де Рой на “Ивеко”. Победу на этапе в зачете автомобилей одержал катарец Нассер Аль-Аттия на “Мини”. Девятикратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьян Леб (“Пежо”) попал в аварию и потерял лидерство в гонке. Среди мотоциклистов первенствовал австралиец Тоби Прайс на КТМ. В зачете квадроциклов лучшее время показал аргентинец Маркос Патронелли на “Ямахе”. (ТАСС)