Газета Спорт-Экспресс № 131 (7075) от 18 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

/ 18 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

UEFAEURO2016 FRANCE

ФАКТ ДНЯ

УКРАИНА: СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ

В четверг сборная Украины первой из всех участников Euro-2016 утратила шансы на выход из группы. Поражение от североирландцев, а также ничья между Германией и Польшей вынудили команду Михаила Фоменко собирать вещи.

Ее матч проходил в тяжелых погодных условиях: весь вечер в Лионе лил сильный дождь, а во втором тайме начался град, так что главному арбитру Павлу Краловецу пришлось прервать встречу на несколько минут и отправить футболистов в раздевалки. В итоге украинцы уступили - 0:2.

Для них плохая погода на Euro - предвестник поражения. Четыре года назад игра желто-синих с Францией тоже была приостановлена из-за ливня на целый час. На мокром газоне “Донбасс Арены” хозяева так и не смогли забить и уступили с тем же счетом.