Газета Спорт-Экспресс № 197 (7141) от 3 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

Поделиться в своих соцсетях
/ 3 сентября 2016 | Хоккей - КХЛ

КХЛ. Регулярный чемпионат

В матче СКА и “Лады” другие звезды, Дацюк и Ковальчук, ушли в тень, солировал же молодой форвард Барабанов.

МАЛКИН, ОВЕЧКИН И КУЗНЕЦОВ УЖЕ ИГРАЮТ. ПОКА - С ДЕТЬМИ

СКА - ЛАДА - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

Голы: Белов - 2 (Чудинов, Шипачев), 6:50 - 1:0. Барабанов - 3 (Прохоркин), 10:29 - 2:0. Волгин - 1 (бол., Белоусов), 15:11 - 2:1. Дадонов - 3 (Гусев, Чудинов), 21:25 - 3:1. Гусев - 3 (Чудинов, Дадонов), 44:23 - 4:1. Барабанов - 4 (Прохоркин, Широков), 56:14 - 5:1. Вратари: Шестеркин - Ежов. Штраф: 8 - 6. Броски: 43 (11+18+14) - 22 (7+1+14). Судьи: Ансонс, Овчинников. 2 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10 181 зритель.

Сергей ЯРЕМЕНКО, Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

“С ХВОСТОМ ПОАККУРАТНЕЕ”

Перед началом матча в подтрибунных помещениях “Ледового” мы нос к носу столкнулись с Евгением Малкиным и Евгением Кузнецовым. Вид у обоих был весьма загадочный - хоккеисты поспешили уйти на пятачок между трибунами и бортиком, где обычно находится диджей и музыканты.

Секрет странной активности сборников был раскрыт в первом перерыве. Стоило СКА и “Ладе” уйти в раздевалки, как на льду появилась команда детей и команда героев советских мультфильмов - волк из “Ну, погоди!”, кот Матроскин и Шарик из “Простоквашина”, После завершения мини-матча талисманы сняли маски, и оказалось, что против детишек играли “заговорщики” Кузнецов, Малкин и примкнувший к ним Овечкин. Не готовые к такому повороту болельщики устроили овацию с некоторым опозданием, зато в пресс-центре сборников облепили любители совместных фото. Когда еще выпадет возможность сфотографироваться с Малкиным в костюме волка?

Хотя фотографирование с талисманами - дело тонкое. Евгений Кузнецов по-матроскински рассудительно беспокоился за часть своего костюма: “Только с хвостом поаккуратнее”.

“ХМУРИТЬСЯ НЕ НАДО, ЛАДА!”

После безшабашно-огненной игры с “Ак Барсом” петербуржцы попытались одержать максимально спокойную победу над “Ладой”. Уже к 11-й минуте на табло горел счет 2:0, а интригу в этом матче нужно было искать под микроскопом. И этом при том, что Ковальчук и Дацюк временно отошли на второй план, а солировал снова молодой Барабанов. Для начала форвард убежал один на один с Ежовым, но переиграть его не смог. Затаил обиду и разразился очередным шедевром чуть позже - по пути к голу Барабанов обыграл троих защитников, попал в щиток голкиперу “Лады” и первым успел на добивание. В общем, снова сделал все по “дацюковским” стандартами. Между двумя активностями от Барабанова приютился классный гол Белова.

Совсем расслабиться армейцам не позволила шайба Волгина в большинстве, но во втором и третьем периоде СКА планомерно нарастил свое преимущество. Получивший второй шанс после кошмарного матча с “Ак Барсом” Шестеркин потащил все, что мог, а Дадонов, Гусев и снова Барабанов довели счет до совсем уж спокойных 5:1.

По такому случаю в Ледовом в очередной раз обновили музыкальный репертуар. Четвертую шайбу Гусев праздновал под “Хмуриться не надо, Лада!”

Спасибо и на том, что не “Лада седан, баклажан”, - с облегчением выдохнули коллеги с тонким музыкальным вкусом.