Газета Спорт-Экспресс № 234 (7178) от 17 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 17 октября 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Казанцы одержали первую крупную победу с момента прихода в клуб испанского тренера Хавьера Грасии.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА “КАЗАНЬ АРЕНУ” “РУБИН” ОТМЕТИЛ РАЗГРОМОМ

РУБИН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:0 (1:0)

Голы: КАНУННИКОВ (Набиуллин, Бауэр), 38 - 1:0. РОЧИНА (Ткачук), 52 - 2:0. ЖОНАТАС (Рочина), 53 - 3:0.

5,5

Запасные: 91. Нестеренко, 49. Устинов, 13. Бергстрем, 77. Самуэль Гарсия, 6. Серхио Санчес, 85. Ахметов, 27. Оздоев, 8. Сонг, 61. Гекдениз.

5,5

Запасные: 1. Павлов, 13. Конюхов, 34. Маргасов, 2. Башкиров, 21. Зинков.

Главный тренер - Франк ВЕРКАУТЕРЕН

Первый тайм - 45:04.

Второй тайм - 48:38.

Всего - 93:42.

Судьи: ЧИСТЯКОВ (Азов). Воронцов (Ярославль), Миневич (Смоленск).

15 октября. Казань. Стадион “Казань Арена”. 3 градуса. 9176 зрителей (вмещает 45 000)

Молодежные команды - 4:1 (Арутюнян, 16, 60. Макеев, 82, Васильев, 87, в свои ворота - Набатов, 76).

Предупреждения

Бауэр, 50 (неспорт.повед.)

Ткачев, 43 (неспорт.повед.) Таранов, 80 (грубая игра) Корниленко, 82 (неспорт.повед.)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

НАБИУЛЛИН - 6,5. Защитник не только прекрасно справился со своими прямыми обязанностями, но и продуктивно подключался к атакам.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Вернувшийся после пятимесячной паузы на “Казань Арену” “Рубин” порадовал болельщиков крупной победой. В прошлый раз он выиграл за явным преимуществом здесь же, в апреле разгромив “Динамо”. Правда, в первом тайме самарцы смотрелись интереснее, и в какой-то момент публика наградила хозяев вполне заслуженным свистом. Фактически судьбу матча решила активность Набиуллина. В конце первого тайма он выполнил идеальный навес точно на голову Канунникову, за которым не уследили Надсон и проводивший 200-й матч за “Крылья” Таранов, а в начале второго решился на дальний удар. После серии рикошетов Ткачуку оставалось лишь вывести на пустые ворота впервые отличившегося в России Рочину. В итоге голами отметились оба вернувшихся в строй форварда-легионера: Жонатас, получив блестящую передачу из глубины поля от Рочины, легко выиграл борьбу у Надсона и реализовал выход один на один. При этом в обороне “Рубин” играл небезупречно, и от пропущенных мячей его уберегли низкая реализация гостей и хорошая игра Рыжикова.

ЦИФРЫ

11 матчей подряд не могут выиграть в Казани “Крылья Советов”. На этом отрезке “Рубин” одержал в играх с самарцами десять побед, из которых четыре - крупные.

ЦИТАТЫ

Франк ВЕРКАУТЕРЕН, главный тренер “Кр. Советов”:

- Думаю, мы неплохо провели стартовые 15 минут, однако уступили из-за индивидуальных ошибок, за которые пришлось дорого заплатить. Проблемой было и то, что никак не могли забить.

Хавьер ГРАСИЯ, главный тренер “Рубина”:

- Мы провели хороший и цельный матч, уверенно контролируя игру и отталкиваясь от счета. Рады выиграть на этом прекрасном стадионе и продлить серию домашних побед.