Газета Спорт-Экспресс № 251 (7195) от 8 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 8 ноября 2016 | Футбол

ИНСПЕКТОР НЕ СОГЛАСЕН С ТРЕМЯ РЕШЕНИЯМИ СУДЕЙ В МАТЧЕ ЦСКА - “АМКАР”

Как стало известно “СЭ”, инспектор матча 13-го тура чемпионата России ЦСКА - “Амкар” (2:2) Александр Колобаев после игры не согласился с вердиктами арбитров в трех эпизодах и собирался выставить Владимиру Сельдякову и его первому ассистенту Дмитрию Березневу неудовлетворительные оценки.

К Сельдякову у Колобаева две претензии. Инспектор считает, что на 17-й минуте был ошибочно назначен пенальти в ворота “Амкара”. Кроме того, он не согласен с действиями арбитра на 90+2-й минуте, когда рефери сорвал выход один на один Тошича, остановив игру.

Судья-помощник Березнев ошибся на 27-й минуте, не зафиксировав положение “вне игры” у Костюкова. В итоге “Амкар” забил второй гол.

В ближайшие дни свою оценку работе арбитров даст созданная на прошлой неделе контрольно-квалификационная комиссия, в которую вошли Александр Разинский, Виктор Башкиров, Юрий Баскаков, Андрей Бутенко и Виктор Пышкин.