Газета Спорт-Экспресс № 253 (7197) от 10 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

Поделиться в своих соцсетях
/ 10 ноября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 21-й тур

Наиболее интересные события тура комментирует в прошлом главный тренер “Спартака-МЖК”, белгородского “Салюта”, “Краснодара”, нальчикского “Спартака” и “Анжи”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ТАШУЕВА

ЗАЩИТНИК ГУЛЬТЯЕВ ВНОВЬ ПРИНОСИТ ОЧКИ “ЕНИСЕЮ”

“Енисей” победил аутсайдера “Балтику” закономерно, а Гультяев был в своем репертуаре, снова отличившись. А в прошлом туре он двумя голами обеспечил команде ничью во встрече с “Динамо”. Когда я однажды приехал в Красноярск с “Анжи”, он и нам забил, хозяева выиграли 1:0. Илья хорошо чувствует позицию при “стандартах”, реагирует на подачу, начинает выходить на мяч только после произведенного партнером удара.

“ЗЕНИТ-2” НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ПЯТЫЙ РАЗ ПОДРЯД

Прежде всего надо отметить, что “Тюмень” выглядела очень неплохо. Это крепко сбитая команда, игроки которой выступают вместе уже три-четыре года. А “Зенит-2”, как и все молодые команды, нестабилен, 5 - 7 туров может провести хорошо, а потом сбиться с ритма, да и постоянная ротация состава стабильности не способствует.

КАЛЕШИН РАЗГРЕБАЕТ ЗАВАЛЫ ПЕТРЕСКУ

Глагол “громит” можно отнести только к первому тайму, завершившемуся со счетом 3:0. Хотя “Спартак” привез вполне приличный состав. Но и у “Кубани” он очень серьезный, голы забили все известные футболисты. Евгений Калешин постепенно перестраивает игру “Кубани” после ухода Петреску, продолжая ранее начатую мной линию - жесткий прессинг при общей атакующей направленности, и, надеюсь, считает себя моим учеником, как я его.

НЕИМУЩИЙ “ЛУЧ” ПОБЕЖДАЕТ В ВОРОНЕЖЕ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ “ФАКЕЛ”

В “Факеле”, наверное, подумали: если “Луч” приехал за тридевять земель “на лошадях” - частично за счет игроков, - его можно обыграть на классе. Но можно было предположить, что команда, рвавшаяся на матч с таким огромным желанием, будет и за победу биться до последнего.

“ТАМБОВ” ПОСЛЕ БЕСПРОИГРЫШНОЙ СЕРИИ НЕ ЗАБИВАЕТ В ЧЕТЫРЕХ ТУРАХ ПОДРЯД

Состав у “Тамбова” неплохой, нацеленный на атакующие действия, но, вероятно, подъем, связанный с приходом нового тренера, дав свой эффект, прошел. Игроки устали от перестройки, постоянной новой информации. Видимо, с ней вышла передозировка.

ЗаписалПавелАЛЕШИН