Газета Спорт-Экспресс № 259 (7203) от 17 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

/ 17 ноября 2016 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2018. Отборочный турнир

МЕССИ ЗАБИВАЛ, ХАМЕС РОДРИГЕС РУГАЛСЯ С СУДЬЯМИ

Южная Америка. 12-й тур

Аргентина - Колумбия - 3:0 (Месси, 10. Пратто, 23. Ди Мария, 84). “Аргентина упала на самое дно”, - констатировал после разгрома от Бразилии Месси, добавив, правда, что теперь нужно подниматься наверх. Лео в принципе захватил медиа-пространство. Половину понедельника мир обсуждал опровергнутую позднее его окружением информацию о нежелании продлевать контракт с “Барселоной”. Вторая половина дня ушла на тревоги, вызванные сообщениями о плохом самочувствии звезды после попадания самолета в зону турбулентности. Хотя, по прибытии в Сан-Хуан аргентинец с улыбкой махал рукой, словно успокаивая и заверяя: все будет хорошо.

Но главное, что капитан показал на поле, где за один вечер рухнувшая с комфортного третьего места на шестую строчку Колумбия впервые в этом цикле пропустила два гола за первый тайм. К 23-й минуте Месси своей волшебной левой забил блестящий гол со штрафного и выполнил идеальный навес на голову Пратто, который действовал на острие атаки при живых и здоровых Игуаине и Агуэро. Во втором тайме гости безуспешно дважды требовали пенальти, что вылилось в разборку Хамеса Родригеса с судьями в подтрибунном помещении.

Перу - Бразилия - 0:2 (Габриэл Жезус, 58. Ренату Аугусту, 78). Дани Алвес провел сотый матч за бразильскую сборную. Пентакампеоны установили рекорд отборочных турниров в Южной Америке, выиграв шесть матчей подряд.

Боливия - Парагвай - 1:0 (Г.Гомес, 78, в свои ворота). Удаление: Вальверде (Боливия), 60.

Чили - Уругвай - 3:1 (Варгас, 45+2. Алексис Санчес, 60, 76 - Кавани, 17). Нереализованный пенальти: Суарес (Уругвай), 89 (вратарь).

Эквадор - Венесуэла - 3:0 (Мина, 51. Боланьос, 83. Валенсия, 86).