Газета Спорт-Экспресс № 269 (7213) от 29 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

НХЛ. Регулярный чемпионат

Всего пару недель назад форвард “Чикаго” Артемий Панарин удивил многих болельщиков, подравшись с нападающим “Сент-Луиса” Скотти Апшоллом. Вчера примеру российского “ястреба” последовал другой наш соотечественник - Никита Кучеров схлестнулся с защитником “Бостона” Тори Крюгом.

ПАНАРИН, КУЧЕРОВ… КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

БОСТОН - ТАМПА-БЭЙ - 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Мур - 6 (Кол. Миллер, Спунер), 22:24 - 1:0. Бэкес - 5 (бол., Бержерон, Краг), 32:30 - 2:0. Хэйс - 1 (Крейчи, Шаллер), 37:33 - 3:0. Пастрняк - 13 (Краг, Маршан), 49:43 - 4:0. Друин - 4 (Хедман, НЕСТЕРОВ), 57:21 - 4:1. Вратари: Раск - Бишоп. Штраф: 11 - 9. Броски: 30 (6+15+9) - 31 (7+9+15).

Последний раз Никита Кучеров дрался в НХЛ… Нет, никогда он не дрался в НХЛ. Был момент в марте 2015 года, когда он получил 15 минут штрафа, но это была не потасовка, а жесткий толчок на борт игрока “Виннипега”. Не было потасовок и в АХЛ (вряд ли бы после них Никита смог бы играть). По-настоящему Кучеров последний раз скидывал перчатки 22 февраля 2011 года, в матче против “Русских Витязей”, и его оппонентом был Константин Воршев. Непонятно, что случилось у них с Тори Крюгом, но в конце первого периода они схватились. Никита пропустил удар, не попал сам и упал. Больше ему не надо драться - это выглядит смешно. Но игра для Кучерова на этом завершилась. Вернувшись на лед, он многое делал невпопад и даже не совершил ни одного броска.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - КАЛГАРИ - 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Голы: Броди - 1 (мен., Баклунд, Беннетт), 7:42 - 0:1. Раффль - 4 (Ворачек, Э. Макдональд), 17:42 - 1:1. Ворачек - 8 (бол., Жиру, Симмондс), 20:52 - 2:1. Ванде Вельде - 4 (ЛЮБИМОВ), 27:20 - 3:1. Симмондс - 11 (Кузинс), 27:44 - 4:1. Ткачук - 6 (бол., Д. Хэмилтон, Джиордано), 48:05 - 4:2. ЛЮБИМОВ - 2 (Дель Зотто, Ванде Вельде), 49:55 - 5:2. Чейссон - 4 (мен., Д. Хэмилтон, Броди), 58:10 - 5:3. Вратари: Столарз - Джонсон (58:59). Штраф: 14 - 34. Броски: 43 (15+14+14) - 32 (7+12+13).

Сыграв впервые с 11 ноября, Роман Любимов показал, что оставлять его в запасе было настоящей глупостью. С первой смены и до конца третьего периода он делал все, чтобы остаться в составе на следующий матч. И дело не только в двух набранных очках - Любимов часто атаковал ворота (четыре броска), проводил много силовых приемов (пусть формально и только один хит), хорошо действовал в отборе, да так, что североамериканские телевизионщики очень часто рассказывали про нашего хоккеиста. На последних минутах Роман был на площадке, когда “Калгари” забрасывал третью шайбу, но в ней он совершенно не виноват.

“Рейнджерс” - “Оттава” - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0). “Каролина” - “Флорида” - 3:2 (0:2, 3:0, 0:0). “Эдмонтон” - “Аризона” - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). “Виннипег” - “Нэшвилл” - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

2

Указаны набранные очки, игровое время, плюс/минус (сейвы/броски - для вратарей) и броски в створ (% ОБ - для вратарей).

“ФЛОРИДА” УВОЛИЛА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Главный тренер “Флориды” Жерар Галлан был отправлен в отставку после поражения команды в матче регулярного чемпионата с “Каролиной” (2:3). После первого периода “пантеры” вели со счетом 2:0, однако пропустили три гола во втором периоде. В этом сезоне команда потерпела 11 поражений в 22 матчах. Контракт Галлана был рассчитан до конца этого сезона. (ОфициальныйсайтНХЛ)