Газета Спорт-Экспресс № 1 (7240) от 9 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 9 января 2017 | Футбол

ФУТБОЛ

РОНАЛДУ РАСШИРЯЕТ КОЛЛЕКЦИЮ ПРИЗОВ

В минувшую субботу перед игрой чемпионата Испании против “Гранады” нападающий “Реала” Криштиану Роналду под овации болельщиков, заполнивших “Сантьяго Бернабеу”, получил свой четвертый “Золотой мяч”, присуждаемый лучшему футболисту по итогам года. Португальца лично поздравили другие обладатели приза - Луиш Фигу, Майкл Оуэн и Роналдо, а Кака прислал специальное видеообращение.

Напомним, что, как и до 2010 года, конкурс снова проводится самостоятельно изданием France Football, у которого истек срок договора о партнерстве с Международной федерацией футбола. Та, в свою очередь, вручит свои призы лучшим футболистам и тренерам сегодня вечером - на специальной церемонии в Цюрихе. Говорят, и в этот раз победу отпразднует не устающий коллекционировать футбольные трофеи Криштиану Роналду, который повезет в свой музей покрытый платиной шестикилограммовый кубок, увенчанный мячом и сверкающий надписью The Best (“Лучший”).

Помимо него ФИФА наградит лучшую футболистку года, лучших тренеров мужских и женских команд, автора самого красивого гола и лучших болельщиков.