20 июня, 15:52
Нидерландский журналист Ерун Каптейнс в разговоре с «СЭ» прокомментировал новость, что экс-нападающий «Спартака» Квинси Промес экстрадирован в Нидерланды.
Об этом «СЭ» сообщили в Апелляционном суде Нидерландов.
«Промес может выйти на свободу раньше, чем через семь с половиной лет. По законам нашей страны если он будет показывать примерное поведение, то ему предстоит отсидеть лишь две трети срока. Таким образом, он сможет выйти на свободу через пять лет», — сказал Каптейнс «СЭ».
Суммарно футболист приговорен к лишению свободы на семь с половиной лет. В Нидерландах в отношении Промеса заведены два уголовных дела: о контрабанде наркотиков и о нападении на двоюродного брата. 9 июня De Telegraaf сообщил, что Промес готов сотрудничать с судом и отбыть возможный срок.
33-летний Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 и с 2021 по 2024 год. В феврале прошлого года он был задержан в ОАЭ и не смог вылететь из страны с московской командой. Позже его арестовали по запросу нидерландской прокуратуры, а затем отпустили.