Париж-2024

24 июля, 22:00

Олимпиада началась со скандала: матч Аргентины и Марокко прервали на два часа

Футбольный турнир Олимпийских игр-2024 стартовал со скандала. Матч Аргентина — Марокко (1:2) прервали на два часа из-за беспорядков на стадионе в Сент-Этьене.

На 90+16-й минуте аргентинец Кристиан Медина сравнял счет, после чего марокканские фанаты не только забросали поле посторонними предметами, но и выбежали на газон.

Многие решили, что аргентинцы ушли от поражения и встреча закончена, однако позднее выяснилось: шведский судья Гленн Нюберг прервал игру и увел футболистов с поля.

Во время длительной паузы стало известно, что судьи провели проверку гола Медины из-за офсайда.

Встреча продолжилась через два часа без зрителей. Нюберг возобновил матч с объявления об отмене спасительно гола аргентинцев, после чего команды доиграли несколько минут.