26 июля 2021, 16:30

Олимпиада-2020: Япония — первая в медальном зачете, Россия — четвертая

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
В понедельник, 26 июля, в Токио прошел третий медальный день Олимпийских игр-2020.

51 0 0 1 1

Норвегия завоевала первую золотую медаль на Играх-2020: Кристиан Блумменфельт победил в триатлоне. Лучший российский спортсмен пришел 32-м.

Канада выиграла золотую медаль в плавании на 100 м баттерфляем: Маргарет Макнил показала лучшее время и обошла китаянку Чжан Юйфэй.

Золотая медаль у Великобритании: пловец Адам Пити выиграл в заплыве на 100 м брассом.

Сборная Австралии завоевала золотую медаль: Ариана Титмус победила в заплыве на 400 м вольным стилем.

Сборная США выиграла золото в плавании, в мужской эстафете на 400 м: россияне заняли только седьмое место.

Япония завоевала золотую медаль в скейтборде: Момиджи Нишия победила в стрите.

Сборная США выиграла золото в стрельбе: Эмбер Инглиш победила в ските, россиянка Наталья Виноградова показала шестой результат.

Россия завоевала бронзу в синхронных прыжках с вышки на 10 м: третий результат показали Виктор Минибаев и Александр Бондарь, победу одержали британцы Томас Дэйли/Мэтти Ли.

Золотая медаль у сборной Словении: Беньямин Савшек выиграл в гребном слаломе на каноэ.

Великобритания завоевала золотую медаль в маунтинбайке: Томас Ридкок показал лучшее время, россиянин Антон Синцов — 11-й.

Сборная США завоевала золото в стрельбе: Винсент Хэнкок стал лучшим в ските.

Корея выиграла золотую медаль в стрельбе из лука: в финале мужская сборная победила Тайвань со счетом 6:0.

Золотая медаль у сборной Косово в дзюдо: Нора Гьякова в финале до 57 кг победила француженку Сару Леони Киске. Бронза: Джессика Климкаит (Канада) и Тсукаса Йошида (Япония).

Япония выиграла свою седьмую золотую медаль: дзюдоист Шохеи Оно в финале до 73 кг победил Лашу Шавдатуашвили (Грузия). Бронзу завоевали Ан Чан Рим (Корея) и Цогтбаатар Цэнд-Очир (Монголия).

Сборная России завоевала вторую золотую медаль Олимпиады: саблистка София Позднякова победила Софью Великую в финале личного первенства. Бронза у француженки Манон Брюне.

Команда Гонконга выиграла первую медаль Игр в Токио: рапирист Чюн Ка Лун победил в финале личного первенства итальянца Даниэле Гароццо. Бронзу завоевал Александр Чоупенич (Чехия).

Сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном многоборье: в составе российской команды выступали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский. Япония — вторая, Китай — третий.

Сборная России завоевала четвертое золото: Максим Храмцов выиграл в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 80 кг, в финале он победил Салеха Эль-Шарабати (Иордания). Бронза у Рихарда Ордеманна (Норвегия).

Хорватия завоевала золотую медаль олимпийского турнира по тхэквондо: Матеа Елич в весовой категории до 67 победила британку Лаурен Уильямс.

Сборная Филиппин выиграла золото в тяжелой атлетике: победила Хилидин Диас. Ляо Циуюн (Китай) — вторая, Зульфия Чиншанло (Казахстан) — третья.

Сборная Японии стала победителем олимпийского турнира по настольному теннису в командном первенстве: в финале Ху Ксин / Лю Шивень обыграли китайскую пару Дзюн Мизутани / Мима Ита.