Шорт-трек. Статьи

25 мар 2013 00:06
Хотя бег на коньках начал культивироваться в России еще при Петре I, первые катки для занятий этим видом спорта появились в нашей стране только в 30-е годы XIX века.
10 дек 2012 07:00
Вновь подтвердил свой класс трехкратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира в составе сборной Кореи Виктор Ан, с прошлого сезона выступающий за Россию. Он одержал третью победу в сезоне и в зачете Кубка мира на дистанциях 1500 и 1000 м сейчас занимает вторые места, уступая своим экс-соотечественникам Квак Юн Ги и Но Чжинкью.
30 ноя 2012 07:50
В пятницу - старт серии из двух азиатских этапов Кубка мира в японской Нагое и китайском Шанхае. Напомним, что в этом сезоне российские спортсмены одержали две победы - столько же, сколько за всю предыдущую историю отечественного шорт-трека.
23 ноя 2012 00:13
После того как сборная России на двух стартовых этапах Кубка мира одержала две победы - столько же, сколько за всю предыдущую историю своего существования, - сами спортсмены в интервью "СЭ" едва ли не главным творцом этого успеха назвали нового главного тренера нашей команды.