Ставки
12 апреля, 09:15
13 апреля «Ливерпуль» примет «Вест Хэм» в 32-м туре АПЛ. Матч состоится на стадионе «Энфилд» и стартует в 16.00 по московскому времени. Главный судья — Энди Мэдли. В России легально не показывают чемпионат Англии.
Аналитики назвали мерсисайдцев безоговорочными фаворитами: взять победу хозяев можно с коэффициентом 1.30, это примерно 73% вероятности результата. На выигрыш «Вест Хэма» предложили котировку 9.50 (10%). Ничья идет за 5.70 (17%).
Лондонцы не набирали очки на «Энфилде» больше восьми лет — с декабря 2016 года. Верите, что серия прервется? Опция X2 ждет вас за 3.55.
Тотал больше 2.5 мяча доступен за 1.55, ТМ 2.5 — за 2.45.
Рынок «обе забьют» дали за 1.95, обратный вариант — за 1.85.
В этом сезоне «Ливерпуль» дважды разгромил «молотобойцев» — в третьем раунде Кубка лиги (5:1) и в первом круге АПЛ (5:0). Индивидуальный тотал красных больше 2.5 гола оценили в 2.13.
После вылета из Лиги чемпионов и поражения в финале Кубка лиги проблемы красных перенеслись в АПЛ. Сначала мерсисайдцы не без труда дожали «Эвертон» в дерби (1:0), а затем уступили «Фулхэму» (2:3). Причем «Ливерпуль» открыл счет, но затем пропустил два гола всего за 14 минут.
Команда Арне Слота проиграла в чемпионате впервые с сентября — серия остановилась на отметке в 26 матчей. Отрыв от «Арсенала» сократился до 11 очков — а ведь мог и на девять, но лондонцы в том же туре сыграли вничью с «Эвертоном» (1:1).
Самая позитивная новость последних дней — продление контракта с Мохамедом Салахом. Новое соглашение рассчитано на два года. Зарплата форварда составит 400 тысяч фунтов стерлингов в неделю, или 20 млн фунтов в год. В списке самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ египтянин уступает лишь Эрлингу Холанну, который зарабатывает 525 тысяч фунтов в неделю.
«Я провел здесь свои лучшие годы. Я восемь лет в «Ливерпуле». Надеюсь, доберусь до десяти лет. Я наслаждаюсь жизнью здесь, наслаждаюсь своим футболом. Я провел [здесь] лучшие годы в карьере.
Я хотел бы сказать [болельщикам], что я очень, очень счастлив быть здесь. Я подписал контракт, потому что верю, что мы можем выиграть много больших трофеев вместе.
Продолжайте поддерживать нас, и мы сделаем все возможное. И надеюсь, что в будущем мы выиграем больше трофеев», — сказал Салах после продления контракта.
Три месяца назад «Вест Хэм» сменил тренера — вместо Хулена Лопетеги команду возглавил Грэм Поттер. Англичанин дебютировал с вылета в третьем раунде Кубка от «Астон Виллы» (1:2). Кардинально выправить ситуацию в чемпионате тоже пока не удалось: три победы и три ничьих при пяти поражениях.
За семь туров до финиша «молотобойцы» плетутся на пятой строчке с конца таблицы, но по баллам находятся на комфортном расстоянии от зоны вылета. Лондонцы опережают «Ипсвич» на 15 очков, а «Лестер» и «Саутгемптон» — на 18 и 25 соответственно.
Арне Слот ждет возвращения Джо Гомеса, Тайлера Мортона и Трента Александра-Арнольда. У гостей тоже три потери — на больничном находятся Майкл Антонио, Крисенсио Саммервилл и Аарон Крессуэлл.
Красные уже дважды громили «молотобойцев» в этом сезоне: на «Энфилде» в третьем раунде Кубка лиги (5:1) и на стадионе «Лондон» в первом круге АПЛ (5:0). Ярче остальных в этих двух матчах себя проявили Диогу Жота и Коди Гакпо — оба оформили по три гола. Мохамед Салах забил два мяча, также отличились Луис Диас и Трент Александр-Арнольд.
В общей истории противостояния у «Ливерпуля» гигантский перевес: 84 победы при 29 поражениях. Еще 39 встреч завершились вничью. В последний раз «Вест Хэм» обыграл мерсисайдцев почти 3.5 года назад — дома в ноябре 2021-го (3:2). На выезде столичный клуб не добивался успеха еще дольше — с августа 2015-го (3:0).
После назначения Грэма Поттера «молотобойцы» обменялись голами с соперниками в половине из 12 встреч. Ждем повторения этого сценария на «Энфилде»: команда Арне Слота во всех домашних играх АПЛ, кроме одной — против «Ноттингем Форест» в первом круге (0:1). При этом в последнее время красные не блещут надежностью в обороне и пропустили в четырех матчах из пяти.
Рекомендуемая ставка: «обе забьют» за 1.95.