Ставки
2 мая, 15:15
4 мая на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге пройдет встреча 27-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Пари НН». Стартовый свисток прозвучит в 19.30 по московскому времени. Прямой эфир на телеканале «Матч ТВ» начнется в 19.00 мск.
Эксперты не сомневаются в победе «Зенита»: на это событие дали котировку 1.22, вероятность — примерно 78%. Выигрыш команды Виктора Гончаренко доступен за 15.0 (6%), ничья — за 6.10 (16%).
Верите, что нижегородцы не уступят? Опция Х2 ждет вас за 4.30.
Тотал больше 2.5 гола оценили в 1.70, ТМ 2.5 — в 2.15. Рынок «обе забьют» идет с коэффициентом 2.60, обратный вариант — за 1.50.
Петербуржцы не пропустили от «Пари НН» в пяти матчах подряд. Продолжение сухой серии сине-бело-голубых предложили за 1.53.
В среду петербуржцы обыграли ЦСКА в первой финальной встрече Пути РПЛ Кубка России и приблизились к выходу в большой финал. Для этого хватило по голу в каждом из таймов: Матео Кассьерра открыл счет на 17-й минуте, Андрей Мостовой реализовал пенальти на 57-й. А ведь у армейцев не было поражений с ноября — серия включила девять побед и четыре ничьих.
Зато в чемпионской гонке «Зенит» сделал шаг назад — разделил очки с «Динамо» (1:1) и увеличил отставание от «Краснодара» до четырех баллов. Аналитическая компания Opta считает, что «быки» возьмут золото с вероятностью 68.4%. Шансы сине-бело-голубых теперь оцениваются в 29.9%.
В прошлые выходные «Пари НН» дожал «Ахмат» (1:0) и прервал шестиматчевую безвыигрышную серию. На этом отрезке команда Виктора Гончаренко собрала пять поражений и ничью. За четыре тура до финиша нижегородцы занимают четвертое место с конца таблицы, которое отправляет в стыки. От осевших в зоне вылета «Оренбурга» и «Факела» оторвались на шесть и восемь очков соответственно. До спасительной 12-й строчки — лишь один балл.
«Пари НН» — в топе худших команд РПЛ по результативности. За 26 туров нижегородцы забили всего 20 мячей — меньше только у «Факела» (12). С пропущенными тоже беда: 47 голов. Столько же у «Акрона» и «Химок», а больше лишь у «Оренбурга» (48).
Из-за перебора желтых карточек за сине-бело-голубых не сыграет Вильмар Барриос, за нижегородцев — Хуан Боселли. Лазареты команд тоже не пустуют: у хозяев на больничном находится Вячеслав Караваев, у гостей — Александр Кокшаров и Константин Марадишвили.
Соперники провели между собой семь матчей — все в РПЛ. У петербуржцев шесть побед при лишь одном поражении. В первом круге команда Сергея Семака победила на стадионе «Нижний Новгород» с разгромным счетом (3:0) — Лусиано Гонду оформил дубль, а окончательный итог установил Вендел.
Сине-бело-голубые обыграли нижегородцев всухую в пяти встречах подряд и имеют отличные шансы продлить серию. «Пари НН» уступил в шести последних выездах — в пяти случаях команда Гончаренко даже не поразила чужие ворота. А вот петербуржцы победили и не пропустили в шести предыдущих матчах из 10.
Рекомендуемая ставка: только «Зенит» забьет за 1.85.