«Большой шлем»

Live

1 июня, 00:10

Потапова вышла в четвертый круг, Рублев и Котов вылетели. Онлайн-трансляция дня «Ролан Гаррос»

Шестой день Открытого чемпионата Франции-2024.

1 июня, 00:12

На этом наша трансляция завершена. До встречи на теннисе в субботу, в полдень по московскому времени.

1 июня, 00:11

Алькарас — в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Испанский талант в пятницу в третьем круге одолел американца Себастьяна Корду — 6:4, 7:6 (7:5), 6:3. Следующий соперник Алькараса — сильнейший в матче американца Бена Шелтона и канадца Феликса Оже-Альяссима.

1 июня, 00:08

Алькарас — Корда — 5:3

Не особо Карлос сопротивлялся в этом гейме. В частности, сейчас был брак на приеме.

1 июня, 00:03

Алькарас — Корда — 5:2

Без намека на брейк-пойнт Карлос закрывает гейм на своей подаче. Один шаг ему остался до победы.

1 июня, 00:02

Алькарас — Корда — 4:2

Американец отыграл два брейк-пойнта и остался в матче. Есть еще теоретические шансы на борьбу.

31 мая, 23:50

Алькарас — Корда — 4:1

И снова гейм под ноль. Карлос спешит к победе.

31 мая, 23:48

Алькарас — Корда — 3:1

Брейк делает Карлос в почти что середине третьей партии. Похоже, матч близится к логическому завершению.

31 мая, 23:43

Алькарас — Корда — 2:1

Карлос под ноль выиграл гейм на своей подаче.

31 мая, 23:41

Алькарас — Корда — 1:1

Была у американца серия из шести неудачных розыгрышей в начале сета, но он сумел исправить ситуацию. Во многом помогла первая подача.

31 мая, 23:33

Алькарас — Корда — 1:0

Всухую испанец взял гейм на своей подаче. Как бы американец не скис после неудачи во второй партии.

31 мая, 23:27

Алькарас — Корда — 7:6 (7:5)

Испанец выиграл тай-брейк, проявив стабильность. Возможно, он рисковал меньше, но действовал надежнее.

31 мая, 23:18

Алькарас — Корда — 6:6

Тай-брейк определит сильнейшего во втором сете. Ожидаемая развязка партии.

31 мая, 23:08

Алькарас — Корда — 4:5

Американец при счете 40:40 сдюжил. Все в порядке с нервами. Тай-брейк очень даже вероятен.

31 мая, 22:59

Алькарас — Корда — 4:4

Есть поступательное движение к тай-брейку. Сейчас теннисисты взяли по гейму на своих подачах.

31 мая, 22:47

Алькарас — Корда — 3:3

Зря мы списали Себастьяна со счетов во второй партии. Он нашел силы на обратный брейк.

31 мая, 22:35

Подтверждает брейк испанец. Вишенка на торте — фирменный укороченный удар.

31 мая, 22:31

Похоже, этот сет сложится для испанца попроще. Американец допустил невынужденную ошибку и позволил оппоненту повести с брейком.

31 мая, 22:17

Алькарас — Корда — 6:4

И все-таки Карлос! Сделал испанец брейк в девятом гейме, а в десятом без проблем подал на сет.

31 мая, 22:02

Алькарас — Корда — 3:4

Судя по стартовым геймам, легкой прогулки сегодня у Карлоса не намечается. Американец дает серьезный отпор.

31 мая, 21:49

Алькарас — Корда — 2:2

Вот и первые успехи теннисистов на своей подаче. Причем Себастьян взял гейм в менее напряженной борьбе.

31 мая, 21:40

С обмена брейками начался этот матч. Сперва на чужой подаче преуспел Карлос, а потом на приеме удивил Себастьян.

31 мая, 21:24

По самой свежей информации, не ранее 21.35 нужно ждать выхода Алькараса и Корды на корт.

31 мая, 21:08

Примерно в 21.25 по московскому времени начнется матч между Карлосом Алькарасом и Себастьяном Кордой.

31 мая, 21:04

Циципас вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Стефанос сегодня показал, что находится в отличной форме. Он одолел китайца Чжан Чжичжэня в трех сетах — 6:3, 6:3, 6:1. Лишь 1 час 34 минуты продолжался этот матч. Точно спринт! Следующий соперник грека — Маттео Арнальди.

31 мая, 20:43

Циципас — Чжан — 2:1

Пока в третьем сете теннисисты обходятся без брейков.

31 мая, 20:30

Циципас — Чжан — 6:3

Ускорился грек в концовке второго сета. Еще один брейк.

31 мая, 20:22

Циципас — Чжан — 4:3

Второй сет уже протекает дольше, чем первый. Небольшой прогресс для китайца.

31 мая, 20:11

Стефанос сохраняет преимущество в один брейк во второй партии.

31 мая, 20:03

Циципас — Чжан — 1:0

Еще пять минут в начале второго сета — и снова брейк. Стефанос пока не оставляет шансов сопернику.

31 мая, 19:54

За 26 минут грек выиграл первый сет. Спринт просто.

31 мая, 19:41

Циципас — Чжан — 3:1

Стефанос по-прежнему контролирует ситуацию в первом сете. Он ведет с брейком.

31 мая, 19:35

Потапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции

В пятницу Анастасия одержала волевую, нервную победу над китаянкой Ван — 7:5, 6:7 (6:8), 6:4. Лишь пятый матчбол реализовала россиянка. Китаянка держалась до последнего. Теперь у Анастасии впереди Ига Свентек.

Циципас — Чжан — 2:0

Грек мощно начал матч. Сразу сделал брейк. Сразу понятно, кто здесь фаворит.

31 мая, 19:33

Свентек — в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Польская теннисистка в пятницу легко разобралась с Мари Боузковой из Чехии — 6:4, 6:2. Следующей соперницей Свентек станет сильнейшая в противостоянии Потаповой и Ван.

31 мая, 19:27

Потапова — Ван — 5:4

Очень быстро, в пяти розыгрышах, россиянка выигрывает гейм на своей подаче. Дождались мы такой уверенной игры от Анастасии.

31 мая, 19:25

Потапова — Ван — 4:4

Анастасия проверяет и дальше нашу нервную систему. Обратный брейк сделан вновь!

31 мая, 19:20

Потапова — Ван — 3:4

Анастасия опять отдала свою подачу. Именно, что отдала. Заслуги соперницы не такие выдающиеся.

31 мая, 19:15

Потапова — Ван — 3:3

Может Анастасия! Есть брейк на подаче китаянки, причем всухую. Не только с сопеницей, но и сама с собой играет россиянка.

31 мая, 19:14

Свентек — Боузкова — 4:1

Гол престижа от чешки. Она размочила счет во втором сете. О большем мечтать не придется.

31 мая, 19:12

Потапова — Ван — 2:3

Анастасия еще один гейм на своей подаче взяла. Не без труда. В частности, Потаповой удалось классно перебросить мяч через соперницу после ее укороченного.

31 мая, 19:09

Потапова — Ван — 1:3

Россиянка взяла гейм на своей подаче, но потом и китаянка сделала это.

31 мая, 19:06

Свентек — Боузкова — 3:0

Теперь преимущество польской теннисистки во втором сете измеряется двумя брейками.

31 мая, 19:02

Потапова — Ван — 0:2

Какой-то невероятный укороченный удар прошел у китаянки. Она подтвердила брейк. Но россиянке сдаваться не стоит.

31 мая, 18:58

Потапова — Ван — 0:1

Продолжает Анастасия играть активно и очень много ошибаться. Брейк сходу делает китаянка во второй партии.

31 мая, 18:57

Свентек — Боузкова — 2:0

С брейка начала второй сет польская спортсменка, а следом развила преимущество на своей подаче.

31 мая, 18:49

Потапова — Ван — 6:7 (6:8)

Ведет игру Анастасия, играет креативно, но очень много невынужденных ошибок. Надо собраться на решающий сет.

31 мая, 18:47

Потапова — Ван — 6:6 (6:6)

Развязка второй партии. Анастасия со счета 3:6 отыгралась на тай-брейке. Сама себя загнала в угол и сама оттуда вышла.

31 мая, 18:45

Свентек — Боузкова — 6:4

Ига в рабочем режиме выигрывает первый сет. 44 минуты он продолжался. Не сказать, чтобы легко для Свентек, но и не особо тяжело.

31 мая, 18:39

Потапова — Ван — 6:6

Гейм под ноль взяла Анастасия на своей подаче. Впереди тай-брейк.

31 мая, 18:37

Потапова — Ван — 5:6

Нервничает россиянка на приеме. 30:15 она вела, но заошибалась. В итоге китаянка уже обеспечила себе тот самый тай-брейк.

31 мая, 18:34

Потапова — Ван — 5:5

Без лишних нервов Анастасия выиграла гейм на своей подаче. Теперь хорошо бы сделать брейк, чтобы не доводить дело до тай-брейка.

31 мая, 18:29

Потапова — Ван — 4:5

Три брейк-пойнта не реализовала Потапова. А какие перспективы открывались бы перед россиянкой. Ван это понимала и защищала гейм как могла — получилось!

31 мая, 18:17

Сравняла счет Ван. Два подряд гейма выиграла. Хороша подача у китаянки во втором сете — 81 процент на первом мяче.

31 мая, 18:12

Мирра Андреева и Вера Звонарева (Россия) в первом круге парного турнира победили Эмелин Дартрон и Тьянцоа Ракотоманга Раджаона (Франция) — 6:1, 6:4.

31 мая, 18:05

Потапова — Ван — 3:2

Тройной брейк-пойнт не реализовала Потапова. А было совсем здорово все, еще и перед собственной подачей.

31 мая, 17:54

Потапова — Ван — 2:1

Ранний брейк удается Потаповой. Едва не отыгралась китаянка с 0:40.

31 мая, 17:39

Потапова — Ван — 7:5

Потапова забирает первый сет, уступая в счете 1:5. Шесть геймов подряд выиграла Анастасия!!! При 3:5 ушла от сетбола.

31 мая, 17:36

Котов в третьем круге «Ролан Гаррос» проигрывает Синнеру в трех сетах — 4:6, 4:6, 4:6.

Нельзя сказать, что провалил матч Павел. Правда сам россиянин, очевидно, думает иначе. Очень расстроен после игры.

Синнер выходит в четвертый круг и встретится с победителем матча Себастьян Офнер (Австрия) — Корантен Муте (Франция).

31 мая, 17:29

Какой камбэк совершила Потапова — с 1:5 ушла россиянка. Такой сет нельзя упускать. Последний гейм на подаче Ван и вовсе под ноль забрала.

31 мая, 17:17

Потапова — Ван — 2:5.

Потапова сделала один шаг к камбэку. Взяла подачу Ван. Хорошо возвращала в корт на приеме Анастасия.

31 мая, 17:16

Котов — Синнер — 2:3

А вот и брейк от Синнера. Чуть активнее Котова был Янник. Как-то тяжело двигается Павел. Сказывается усталость после рубки с Вавринкой.

31 мая, 17:14

Потапова — Ван — 1:5

Не смогла Потапова перехватить инициативу после возобновления игры. На сет будет подавать Ван.

31 мая, 17:13

Все бойцы, кроме Пауло Косты, показали вес. Где же бразилец?

31 мая, 17:06

Возобновились матчи на открытых кортах.

31 мая, 16:58

Котов — Синнер — 1:0

Уверенная игра на своей подаче от Котова. Под ноль ушла подача в пользу россиянина.

31 мая, 16:50

Котов — Синнер — 4:6

Второй сет с таким же счетом закрывает Синнер. 52 минуты ушло у второй ракетки мира на эту партию.

31 мая, 16:45

Рублев выбывает из «Ролан Гаррос».

В третьем круге Андрей проиграл итальянцу Маттео Арнальди — 6:7 (6:8), 2:6, 4:6.

Арнальди встретится в четвертом круге с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) — Чжан Чжичжэнь (Китай).

31 мая, 16:40

Рублев — Арнальди — 3:5

Конечно, не хочется загадывать, но очень близок к поражению Рублев. Под ноль и без шансов проиграл на подаче Арнальди.

31 мая, 16:35

Рублев — Арнальди — 3:4

Да уж. Не может найти свой игровой ритм Рублев. Еще один брейк дарит сопернику. Арнальди в двух геймах от победы в матче.

31 мая, 16:32

Котов — Синнер — 2:4

Не удалось Котову зацепиться за брейк-пойнт. Включил скорости Синнер и ушел в отрыв. Разница в классе, конечно, ощутима.

31 мая, 16:27

Рублев — Арнальди — 3:2

Под ноль забрал гейм на своей подаче Рублев. Оба теннисиста пока уверенно защищают свои подачи.

31 мая, 16:19

Котов — Синнер — 1:3

Ранний брейк делает Синнер. По всей ширине корта играет итальянец, не всегда успевает за ним Котов.

31 мая, 16:05

Рублев — Арнальди — 2:6

Арнальди забирает второй сет. Слишком много ошибается Рублев. На данный момент счет по невынужденным ошибкам — 28:17 в пользу россиянина. Андрею не помешает тайм-аут.

31 мая, 16:00

Котов проиграл в первом сете Синнеру. Один брейк понадобился итальянцу, чтобы закрыть все вопросы в первой партии. Много ошибается Котов — 9 на 5 по невынужденным.

31 мая, 15:58

Рублев — Арнальди — 2:5

Еще один брейк делает Арнальди. И будет в следующем гейме подавать на сет.

В гневе Рублев — бросил ракетку и разбил ногой скамейку.

31 мая, 15:53

Рублев — Арнальди — 2:3

Пять гейм-пойнтов не реализовал на своей подаче Рублев и отдал розыгрыш сопернику. Отвлекается на все подряд — то аут судья не заметит, то трибуны мешают. Нужно успокоиться Андрею.

31 мая, 15:43

С третьей попытки, но забирает Синнер гейм на подаче Котова. А затем защищает и свою подачу. Силен итальянец.

31 мая, 15:37

Матчи на открытых кортах прерываются из-за дождя, в их числе игра Потаповой и Ван.

31 мая, 15:35

Котов — Синнер — 2:2

Длинные розыгрыши на подаче Котова. Павел уже шесть брейк-пойнтов защитил.

31 мая, 15:25

Рублев — Арнальди — 1:1

Это уже другое дело. Двойной брейк-пойнт заработал Рублев. Арнальди отыграл лишь один. Ничья в партии.

31 мая, 15:22

Рублев — Арнальди — 0:1

С брейка начинает второй сет Арнальди. Рублеву нужно забыть неприятные эмоции от тай-брейка.

31 мая, 15:17

Котов — Синнер — 1:1

Обменялись геймами Котов и Синнер. На подачу Янник.

31 мая, 15:16

Рублев — Арнальди — 6:7 (6:8)

Все сделал Рублев для того, чтобы сравнять счет на тай-брейке. Но какой же потрясающий выход к сетке организовал Арнальди. Первый сет ушел итальянцу.

31 мая, 15:11

Рублев — Арнальди — 6:6

4:5. Отличный форхенд стрельнул Рублев прямо в угол. Впереди две подачи россиянина и шанс повести в счете.

31 мая, 15:08

1:4. Один мини-брейк подарил сопернику Рублев, и не смог зацепиться за подачу итальянца.

31 мая, 15:06

Тай-брейк нас ждет. Под ноль забрал свой гейм Рублев.

31 мая, 15:05

Третья ракетка мира Коко Гауфф выбила Даяну Ястремскую — 6:2, 6:4.

Ее следующий соперник — Элизабетта Коччаретто (Италия)

31 мая, 14:58

Рублев — Арнальди — 5:5

Кажется дело идет к тай-брейку. Осторожничают оба. Не рискуют.

31 мая, 14:51

Рублев — Арнальди — 4:4

Два брейк-пойнта отыграл Рублев, но удержать скрытый сетбол не смог. Равенство в партии.

31 мая, 14:43

Рублев — Арнальди — 4:3

С первой попытки Рублев делает важнейший брейк! Осталось взять свою подачу и шансы на победу в сете возрастут кратно.

31 мая, 14:35

Рублев — Арнальди — 3:3

Снова равенство в сете. Пока не подводит Рублева коронный уходящий форхенд.

31 мая, 14:29

Рублев — Арнальди — 2:2

Еще один обмен геймами произошел. Три эйса настрелял Рублев на данный момент.

31 мая, 14:22

Тяжелый гейм для Рублева. Три брейк-пойнта отыграл Андрей на своей подаче, классным кроссом сравняв счет.

31 мая, 14:15

Рублев под ноль проиграл гейм на подаче Арнальди. Три виннера у итальянца.

31 мая, 14:10

Началась разминка Рублева и Арнальди. Итальянец будет подавать первым.

31 мая, 13:47

Самсонова выбывает из «Ролан Гаррос».

Россиянка в двух сетах уступает Элизабетте Коччаретте — 6:7 (4:7), 2:6.

Итальянка в следующем матче сыграет с победительницей встречи Коко Гауфф (США) — Даяна Ястремская (Украина).

31 мая, 13:39

Самсонова — Коччаретто — 1:4

Ушла в отрыв Коччаретто. Еще один брейк получился у итальянки. Ситуация для Самсонова — хуже не придумаешь.

31 мая, 13:28

Самсонова — Коччаретто — 1:2

Очень длительный гейм выдали теннисистки на подаче Коччаретто. Три брейк-пойнта было у Самсоновой, но отбилась итальянка.

31 мая, 13:19

Самсонова — Коччаретто — 1:1

Шестой эйс в этом матче сделала Самсонова и забрала свой гейм. Ничья во втором сете.

31 мая, 13:14

Матчи Рублева и Арнальди, а также Потаповой и Ван сдвинулись на 14.00 мск.

31 мая, 13:06

Самсонова — Коччаретто — 6:7 (4:7)

Дважды не удержала Самсонова свою подачу, позволив сопернице сделать мини-брейк. Этого хватило Коччаретте для победы в сете.

31 мая, 12:57

Самсонова — Коччаретто — 6:6

С 0:30 ушла на своей подаче Коччаретто. Тай-брейк мы увидим в первом сете.

31 мая, 12:53

Самсонова — Коччаретто — 6:5

Кажется, нашла свой теннис Самсонова. С двойного брейка ушла россиянка на своей подаче и дожала соперницу.

31 мая, 12:45

Самсонова — Коччаретто — 5:5

Есть камбэк. Самсонова сделала брейк и ушла со счета 0:4.

13:5 по виннерам ведет россиянка.

31 мая, 12:40

Самсонова — Коччаретто — 3:5

Под ноль забрала свою подачу Коччаретто. Хорошая первая подача сегодня проходит у итальянки.

31 мая, 12:35

Самсонова — Коччаретто — 3:4

Начало камбэка от Самсоновой? Третий гейм подряд берет россиянка. Впереди — подача Коччаретто.

31 мая, 12:28

Самсонова подключила эйсы. Где они были раньше. Первый гейм выигрывает россиянка.

31 мая, 12:25

Самсонова — Коччаретто — 0:4

Такими темпами скоро закончится первый сет. Не может найти свою игру Самсонова. Все возвращает Коччаретто.

31 мая, 12:22

Самсонова — Коччаретто — 0:3

Как же так. Еще один гейм отдала на своей подаче Самсонова. Много ошибается Людмила. Только 4 из 13 очков на первой подаче выиграла россиянка.

31 мая, 12:17

Самсонова — Коччаретто — 0:2

Под ноль забрала свой гейм Коччаретто. Людмиле теперь нужно обязательно цепляться за подачу соперницы.

31 мая, 12:13

Самсонова — Коччаретто — 0:1

Самсонова не смогла реализовать двойной геймбол и нарвалась на брейк от Коччаретто.

31 мая, 12:00

Доброго времени суток! Сегодняшний игровой день для российских теннисистов начнется матчем Людмилы Самсоновой. Ее соперница — Элизабетта Коччаретто.

30 мая, 23:30

Анастасии Потаповой в третьем круге досталась Синьюй Ван. У россиянки есть опыт побед над китаянкой — единственный раз они встречались в Праге в июле 2022-го. Тогда Анастасия разгромила соперницу (6:1, 6:2). Обнадеживает и игра россиянки на «Ролан Гаррос» 2024 года. Она уверенно победила соотечественницу Камиллу Рахимову (6:2, 6:3) и швейцарку Викторию Голубич (6:2, 6:2). Китаянка же с трудом одолела немку Юле Нимайер (0:6, 6:2, 6:4) и болгарку Викторию Томову (7:5, 5:7, 6:1).

30 мая, 23:25

Людмила Самсонова сыграет с Элизабеттой Кочаретто. Ранее они никогда не встречались. Радует форма россиянки в Париже — две уверенные победы над полькой Магдой Линетт (6:2, 6:1) и американкой Амандой Анисимовой (6:2, 6:1). Коччаретто на старте «Ролан Гаррос» сенсационно одолела бразильянку Беатрис Хаддад-Майю (3:6, 6:4, 6:1), а следом прошла испанку Кристину Букшу (6:1, 6:4).

30 мая, 23:20

Проще оппонент у Андрея Рублева — Маттео Арнальди. Итальянец на «Ролан Гаррос» одолел французов Артура Филса (6:3, 4:6, 6:4, 6:2) и Александра Мюллера (6:4, 6:1, 6:3). Россиянин взял верх над японцем Даниэлем Таро (6:2, 6:7, 6:3, 7:5) и испанцем Педро Мартинесом (6:3, 6:4, 6:3). По «личкам» Рублев ведет у Арнальди — 1-0. Единственная игра прошла в октябре 2023-го на харде Вены, где Андрей оказался сильнее (7:5, 6:3).

30 мая, 23:15

Синнер ведет по личным встречам у Котова — 1-0, причем этот поединок состоялся совсем недавно, месяц назад на мастерсе в Мадриде. Павел смотрелся достойно, но проиграл в двух сетах — 2:6, 5:7.

30 мая, 23:10

Самый суровый соперник у Павла Котова — Янник Синнер. Итальянец в сезоне-2024 потерпел лишь два поражения (от Карлоса Алькараса и Стефаноса Циципаса), а на «Ролан Гаррос» не отдал ни одного сета. Во Франции Синнер прошел американца Кристофера Юбэнкса (6:3, 6:3, 6:4) и хозяина кортов Ришара Гаске (6:4, 6:2, 6:4). Павел на старте соревнований затратил больше сил, но это объяснимо, ведь соперники была куда серьезнее — британец Кэмерон Норри (4:6, 6:3, 3:6, 7:6, 6:2) и швейцарец Стэн Вавринка (7:6, 6:4, 1:6, 7:6).

30 мая, 23:05

«СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 12.00 по московскому времени. Не пропустите!

30 мая, 23:00

Всем привет!

В пятницу, 31 мая, на Открытом чемпионате чемпионата Франции-2024 стартует третий круг. Если не вмешается дождь, на корты Парижа выйдут четверо россиян. Это Андрей Рублев, Павел Котов, Анастасия Потапова и Людмила Самсонова. Также увидим матчи Александра Зверева, Карлоса Алькараса и Иги Свентек.