24 марта 2016 года • 22:45

Уэльс — Северная Ирландия, 24 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уэльс – Северная Ирландия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 24 марта 2016 года на стадионе Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс), 21 855 зрителей, Вместимость 33280

Главный арбитр: Стивен Маклин (Шотландия)

0’ Добрый день, дорогие друзья. На связи Кардифф, Уэльс. На домашней арене местного «Кардифф Сити» сегодня пройдет товарищеский матч между сборными Уэльса и Северной Ирландии. Уэльс, как вы помните, наш соперник на предстоящем европейском первенстве по группе «B», а Северная Ирландия представляет группу «C». В компании с вами Сергей Щабельский. Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ Давайте вспомним путь команд по отборочному этапу к Euro-2016. Ирландцы в отборе возглавили свою группу, проиграв всего раз, в гостях у румын. Еще три раза ирландцы сыграли в ничью: дома с Румынией и Венгрией, на выезде с финнами. Дважды ирландцы били греков, дважды сборную фарерских островов, и по разу финнов и венгров. Статистика +6=3-1, разница мячей 16-8. Первое место и 21 балл по итогам отбора.
0’ Уэльс в своей группе тоже набрал 21 балл, да и статистика точно такая же как у ирландцев +6=3-1, но валлийцы заняли второе место, пропустив вперед Бельгию. Причем бельгийцам Уэльс не проигрывал, 1:0 дома и 0:0 в гостях. Проиграли валлийцы только один выездной матч — Боснии и Герцеговине, с ними же дома сыграли в ничью. У Андорры и Кипра валлийцы выиграли оба матча. Израильтян на выезде переиграли, а дома сыграли с ними в ничью. Разница мячей 11-4.
0’ Примечательно, что Euro-2016 для обоих команд будет дебютом в европейских первенствах. И Уэльс и Северная Ирландия впервые прошли квалификацию. В добавок к этому, всего один раз обе сборные участвовали на чемпионате мира. Было это в 1958 году и обе сборные добрались до 1/4 финала. Гол Пеле выбил с розыгрыша валлийцев. А Франция забила на той же стадии ирландцам 4 безответных мяча. В итоге Бразилия впервые выиграла кубок, а французы стали третьими. Но это уже история.
0’ Коэффициенты Winline: П1:2,29 Н:3,01 П2:3,34
0’ «Уэльс»: Хеннесси — Гантер, Честер, Уильямс, Мэттьюз — Уильямс, Лэдли, Воган, Коттерилл — Лоуренс, Воукс.
0’ «Северная Ирландия»: Макговерн — Маклафлин, Эванс, Каткарт, Маколи, Макнэйр — Норвуд, Дэйвис, Даллас — Лафферти, Вашингтон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первый полумомент. Уильямс, который Джордж, номер 7, набросил мяч от своего фланга на левую штангу. Мяч так и ушел за боковую линию, никем не тронутый.
3’ А вот уже опасно! Набег через тот же правый фланг и навес в штрафную. Воукс с линии вратарской головой замыкает подачу и посылает мяч выше ворот.
5’ Честер выигрывает борьбу за мяч у своей штрафной и добивается нарушения правил от соперника. Валлийцы, а точнее Хеннесси, введет мяч в игру.
6’ Мэттьюз оголил свою позицию оголтело убежав в атаку. Потерял мяч и Хеннесси вынужден был играть на выходе, чтоб прервать атаку гостей.
8’ Гости зарабатывают угловой. Каткарт навешивает от флажка. Эванс нарушает правила в атаке.
10’ Ирландцы в атаке. Заброс от своей штрафной на Лафферти. Лафферти пытается забросить мяч на своего напарника по атаке, да попадает в Уильямса, который Эшли.
11’ Воган за центральным кругом роняет идущего с мячом капитана гостей.
13’ Ирландцы выдержали стартовый навал валлийцев и начинают довольно грозно огрызаться. Заброс к воротам Хеннесси выглядел перспективным. Правда сам вратарь выйдя из ворот забирает мяч в руки.
15’ Эх... не прошла игра в короткий пас и атака хозяев поля срывается. Мало того. Ирландцы пошли в контратаку и заработали угловой. Второй в игре.
16’ Валлийцы второй угловой выбили на третий. А вот от третьего удачно отбились и был шанс убежать в контратаку Воукс. Макговен выбивает мяч.
18’ Опасный стандарт у ворот гостей. Маколи сбивает Лоуренса.
19’ Ух! Коттерилл! Как опасно! Обводящим ударом послал мяч в дальний угол. С отскоком от газона у самых ворот. Макговен едва справился с ударом. Будет угловой.
20’ Первый угловой валлийцев вышел опасней чем три предыдущие от ирландцев. Тот же Коттерилл второй волной пробил мимо ворот.
21’ Ух! Неожиданный удар издалека наносит Макнйэр. Мяч пролетает выше створа.
23’ Воган сместился на левый фланг и здорово отработал в защите, закрыв фланг дерзкому нападающему.
25’ Держат хозяева мяч на своей половине поля. Даже к центру не спешат его доставлять.
26’ Второй угловой подает Уэльс. Заброс от флажка. Скидка на 11 метровую отметку и не получается пробить по мячу. Защита успевает накрыть в момент удара.
28’ Ирландия серьезно ведет игру. Уверенно доводит мяч до штрафной. Через мелкий пас и с оглядкой. А затем резкий выпад от Вашингтона. Хеннесси все равно на мяче быстрее.
29’ Еще момент у Вашингтона. Попытка протиснуться между двоими защитниками, но не получилось.
30’ Мэттьюз провел вылазку по флангу и навесил к воротам. На дальней штанге до мяча не дотягивается Уильямс. Который Джордж.
32’ Вашингтон едва не убежал на ворота после отбора мяча ирландцами ан своей половине и выноса. но за мяч нападающий поборолся с нарушением правил и его сольный выход сорвался.
34’ гости забирают мяч, а после небольшой перепасовки Маклафлин от фланга забрасывает мяч к воротам. Хеннесси ловит мяч.
36’ Джордж Уильямс сообразил удар, уйдя от соперника и пробил от левого угла штрафной в дальней угол. Остроты удару добавил рикошет. Но мяч прошел мимо ворот.
37’ Угловой снова подает Коттерилл. Воукс первый на мяча, но мяч от него идет мимо створа.
39’ Ух, стык грубоват. Норвуд хотел первым подобрать отскок и подкатился под Джорджа Уильямса. Можно давать горчичник. Судья ограничивается устным предупреждением.
40’ Коттерилл навешивает от левого края поля. Воукс на мяч не успевает. Защита выносит мяч на угловой.
41’ От флажка, уже правого, снова подает Коттерилл. Честер мимо ворот.
43’ Вашингтон активен! Отважился на дальний удар и пробил выше ворот. Однако знатно попугал Хеннесси.
45’
Дэнни Уорд - Уэйн Хеннесси
45’
Эндрю Крофтс - Джо Ледли
45’
Джейми Уорд - Коннор Вашингтон
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Winline все больше и больше верит в ничью. Я же надеюсь на голы. Хотя бы один.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Ирландцы долго и уверенно держали мяч у своих ворот, но выйти в атаку не удалось. Потеря у центрального круга и валлийцы перехватывают мяч.
50’ Атака через центр! Дейвиз выкатывает мяч низом в штрафную. Свежий Уорд, который нападающий до мяча не дотянулся, его закрыл защитник, но отскок в касание за Лафферти. Уорд, который свежий, но вратарь, удар тащит.
52’ Воукс упускает отличный шанс выйти на Макговена. Запутался в собственных ногах и проиграл как раз вратарю, который вышел из ворот и выбил мяч.
54’ Крофтс не успевает на пас из глубины и снова первыми на мяче становится Макговен.
56’ Лаффентри проигрывает борьбу в штрафной Честеру. Да и мяч уходит с поля от нападающего. Честер удачно ставит корпус и позволяет мячу укатится за линию.
58’ Маклафлин подключается к атаке по флангу и зарабатывает угловой.
60’
Крейг Каткарт
61’ ГОООООООООООЛ!!! Хитрый розыгрыш углового. Покатил Норвуд мяч на ближний угол штрафной площади. Мягкая подача на левую штангу и отскок на линию штрафной. Дэйвис пасует на точку, и с 11 метров в касание мяч в ворота посылает Каткарт. Сильный удар. Шансов у Уорда ноль.
62’
Ллойд Исгроув - Том Лоуренс
62’
Джонни Уильямс - Джордж Уильямс
65’ Маклафлин сбивает на своем фланге, у штрафной Джонатана Уильямса. Опасный стандарт.
66’ Коттерилл со стандарта забрасывает мяч ан дальнюю штангу и первее всех на мяче оказывает вратарь ирландцев.
68’ Валлийцы продолжают активно искать счастья в атаке забрасывая мяч от с одного фланга то с другого.
69’ Ух! Воукс едва не выскочил из под защитников и не добрался до мяча. Макговен выскочил из ворот и забрал мяч. От греха подальше.
71’
Джо Аллен - Дэвид Воган
72’ Болельщики встречают новую замену персональным баннером: «Give me hope, Joe Allen» красуется на красном полотне.
74’
Пол Пэйтон - Патрик Макнэйр
74’
Дэнни Лафферти - Джонни Эванс
75’ Воукс попадает в офсайд. Не клеится игра в атаке. Не удается Воуксу добраться до мяча.
76’
Саймон Черч - Сэм Воукс
78’ ОПАСНО! Уильямс низом пробросил мяч в штрафную. Черч выбегает на мяч и его сбивают. Зрители требуют пенальти, но судья не видит криминала в эпизоде.
79’ Коттерилл навешивает с углового точно в руки Макговена.
81’
Билли Маккей - Кайл Лафферти
81’
Аарон Хьюз - Конор Маклафлин
82’ Майкл О`Нилл продолжает играть на удержание счета выпуская новую партию игроков.
84’ Ух! Опасный проход к правому углу штрафной от Уильямса и последующий удар по воротам. Черч во вратарской подставил голову и едва не срезал мяч в сетку.
86’ Уильямс попытался навязать борьбу Маколи, но весовые категории у соперников слишком разняться. Маколи вышел победителем из этой мини дуэли.
88’ ПЕНАЛЬТИ! Черча сбивают в штрафной и на этот раз судья указывает на точку. Маколи подставил Черчи подножку.
89’
Гол c пенальти! 1:1
Саймон Черч
90’ ГОООООООООООЛ!!! Угадывает с направлением удара Макговен, но до мяча все же не дотягивается. Мяч воротах, счет равный. 1:1.
90’ Судья добавляет +4 минуты ко второму тайму.
90+2’
Шейн Фергюсон - Стюарт Даллас
90+2’ Уильямс пытается зацепиться за мяч, который валлийцы выбивают из своей штрафной.
90+3’ Исгроув головой замыкает навес от фланга, но мяч идет мимо створа.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Тяжелая игра. Обилие борьбы, невысокие скорости. Команды первым делом пытались взять соперника умом, нежели силой. И в такой футбол сыграли вничью. По сути счет справедлив, с одним лишь уточнением, отыгрываться пришлось хозяевам поля. За ходом поединка следил Сергей Щабельский. До скорого!