Футбол

23 июля 2016, 21:57

Широков завершил карьеру

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Агент Арсен Минасов, представляющий интересы Романа Широкова, сообщил "СЭ", что экс-капитан сборной России завершил профессиональную карьеру. 35-летний хавбек в интервью "Матч ТВ" подчеркнул, что решение принято на 99,9 процента.

– Определились со своим будущим? – вопрос "Матч ТВ" Широкову.

– Да.

– В каком клубе вас увидим в новом сезоне?

– Ни в каком.

– Это уже решено?

– На 99,9 процента.

– В футболе останетесь?

– Предложения есть, но пока говорить не хочу.

Минувший сезон 35-летний Широков начал в составе "Спартака", провел 14 матчей в чемпионате России и отметился 4 передачами. Зимой он после разрыва контракта с красно-белыми перешел в ЦСКА, отыграл 9 встреч в чемпионате и Кубке страны, забил гол и сделал 2 передачи. Также он принял участие в Euro-2016, вышел на замену в концовках игр с Англией (1:1) и Словакией (1:2), а также появился в стартовом составе и был заменен во втором тайме поединка с Уэльсом (0:3). В матче со словаками он отдал голевой пас Денису Глушакову.

После чемпионата Европы министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что у него есть договоренность с Широковым о сотрудничестве. По словам чиновника, полузащитник будет заниматься развитием спорта в регионе, если не найдет себе новый клуб.

Напомним, с 2008 по 2014 год Широков выступал за "Зенит", в составе которого дважды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок России, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В 2014-м и в 2015-м он играл в "Краснодаре" на правах аренды.