Футбол

Live

25 февраля 2017, 00:00

Тигиев - в "Спартак". Могилевец - в "Ростов". Ари - в "Локо". Окно РФПЛ закрыто

Онлайн последнего дня работы трансферного рынка в России.

25 февраля, 01:09
1
0

Тульский "Арсенал" подтвердил подписание контракта с нападающим "Ростова" Муссой Думбья. Арендное соглашение между сторонами рассчитано до завершения этого сезоне.

Малиец перешел в "Ростов" в 2014 году, подписав с командой четырехлетний контракт. В составе клуба провел 37 матчей, в которых забил 3 мяча.

25 февраля, 00:48
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Малийский нападающий Мусса Думбья, которого "Арсенал" арендовал у "Ростова", покинул офис РФПЛ только в 00:30 по Москве.

– Он тут ходил-бродил. Мы его покормили, чтобы не умер, – сказал спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин. (Филипп ПАПЕНКОВ)

25 февраля, 00:26
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин подвел итоги трансферной кампании, которая завершилась в полночь по московскому времени.

– В этот раз у нас поменьше зарубежных сделок, зато много внутренних трансферов. На флажке случилось много переходов. "Ростов" заявил Могилевца, это полноценная покупка, "Локомотив"арендовал Ари до конца сезона, сейчас проверяем документы. "Арсенал" арендовал Думбья, а "Анжи"Эззатоллахи.

Алексей Миранчук никуда не перешел?

– Нет, он остался в "Локомотиве", это уже точно. (Филипп ПАПЕНКОВ)

25 февраля, 00:16
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Видимо, это можно считать главным итогом последних минут трансферного окна.

25 февраля, 00:02
1
0

Окно закрыто, но некоторые новости еще поступают. И очень важные! 31-летний нападающий "Краснодара" Ари арендован "Локомотивом" до конца сезона. На официальном сайте "быков" сообщается, что у столичного клуба не будет права выкупа.

25 февраля, 00:01
1
0

Трансферное окно в РФПЛ закрыто!!!

24 февраля, 23:56
1
0

Как и предполагал "СЭ", полузащитник "Зенита" Павел Могилевец стал игроком "Ростова". Желто-синие включили хавбека в заявку на сезон, сообщает официальный сайт российской премьер-лиги.

24 февраля, 23:51
1
0

Нападающий "Уфы" Андрей Батютин подписал контракт с "Зенитом-2", информирует пресс-служба уфимцев. Арендное соглашение с 21-летним россиянином рассчитано до лета 2017 года. В текущем сезоне форвард провел в составе команды из Уфы 8 матчей во всех турнирах, не забив ни одного гола. Отметим, что нынешний главный тренер "Уфы" Сергей Семак ранее работал в клубе из Санкт-Петербурга.

24 февраля, 23:43
1
0

Полузащитник "Шинника" Владислав Сиротов продолжит карьеру в "Зените", информирует пресс-служба сине-бело-голубых. О деталях перехода не сообщается.

Воспитанник петербуржцев покинул клуб в 2012 году и в течение следующих сезонов выступал за новороссийский "Черноморец", "Тосно" и "Знамя Труда". Летом 2015 года хавбек перешел в "Шинник", за который отыграл 46 матчей в ФНЛ и забил четыре гола.

24 февраля, 23:41
1
0

"Спартак" внес в заявку на сезон еще двух игроков – защитников Георгия Тигиева и Зепатту, сообщает официальный сайт РФПЛ. 18-летний камерунец, перешедший из "Юниверсал Старс", будет выступать под номером 95, Тигиев, арендованный у "Анжи", получил номер 17.

24 февраля, 23:18
1
0

"Анжи" подтвердил переход, который уже давно не является тайной.

24 февраля, 23:10
1
0

Ближе к ночи начинается все самое интересное. "Краснодар" отзаявил 31-летнего нападающего Ари. Ранее "СЭ" сообщал, что форвардом интересуется "Локомотив", и сегодня футболист должен прибыть в Москву для подписания контракта. Успеют до закрытия окна?

24 февраля, 22:54
1
0

"Анжи" арендовал 27-летнего вратаря "Рубина" Александра Фильцова. Голкипер будет играть за махачкалинский клуб до конца сезона. А начинал этот сезон Фильцов в тульском "Арсенале".

24 февраля, 22:27
1
0

"Локомотив" внес пятерых игроков в заявку на сезон-2016/17. Под номером 10 был заявлен 43-летний тренер команды Дмитрий Лоськов, заключивший контракт до конца сезона. Также дозаявлен был перуанский хавбек Джефферсон Фарфан (номер 8) и 18-летний игрок молодежки Роман Тугарев (номер 67). Кроме того, в клуб вернулись вратарь Антон Коченков (номер 77) и хавбек Антон Миранчук (номер 60). Оба игрока начали сезон в арендах – в "Томи" и "Левадии" соответственно.

"Локомотив" после 17 туров занимает десятое место в турнирной таблице премьер-лиги.

24 февраля, 22:01
1
0

Нападающий "Оренбурга" Артем Делькин проведет вторую половину сезона на правах аренды в "Тамбове", сообщает официальный сайт клуба. Форвард стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, забив 16 голов в 29 матчах ФНЛ, а в нынешнем отметился только одним голом в 14 играх премьер-лиги.

Также оренбуржцы подтвердили подписание контракта со словенским полузащитником Денисом Поповичем, перешедшим из "Вислы".

24 февраля, 21:17
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Ждем трансфер!

24 февраля, 21:07
1
0
Фото ФК "Локомотив"

Президент "Локомотива" Илья Геркус после подписания контракта с полузащитником Дмитрием Лоськовым подчеркнул, что этот момент является историческим в российском футболе. По его словам, красно-зеленые установили рекорд, который будет принадлежать им вечно.

Соглашение с 43-летним играющим тренером рассчитано до конца текущего сезона. Лоськов выступал за "Локомотив" с 1997 по 2007 и с 2010 по 2013 год. Летом 2016-го он вошел в тренерский штаб железнодорожников.

– Это исторический момент в российском футболе. Мы идем на рекорд, – приводит пресс-служба железнодорожников слова Геркуса. – Этот рекорд будет принадлежать "Локомотиву" вечно.

24 февраля, 20:45
1
0

"Спартак" дозаявил на вторую часть чемпионата России нескольких игроков, информирует официальный сайт РФПЛ. Это четыре российских футболиста: защитники Олег Красильниченко, Артем Мамин и Николай Рассказов, а также полузащитник Александр Ломовицкий. И еще три легионера: нападающие Самбу (Португалия), Джуниор Фэшн Сакала (Замбия) и Нимели Сильванус (Либерия).

24 февраля, 20:36
Сергей Егоров
1
0
Сергей Егоров
Сергей Егоров

По информации "СЭ", "Зенит" и "Ростов" на самом финише трансферного окна все же согласовали сделку по переходу полузащитника Павла Могилевца. С большой долей вероятности, если не случится форс-мажора, футболист сегодня подпишет контракт с ростовчанами. Речь идет о соглашении сроком на три года. У Павла летом заканчивался контракт с "Зенитом", и игрок ответил отказом на предложение его продлить. В осенней части сезона футболист провел лишь один матч в чемпионате и один в Кубке. (Сергей ЕГОРОВ)

24 февраля, 20:29
1
0

"Анжи", проводивший зимой обновление состава, прилично обновил свою заявку. Но главное - на чемпионат России заявлены нападающий Александр Прудников и полузащитник Дмитрий Кудряшов.

24 февраля, 20:01
1
0

Вратарь Александр Беленов был внесен в заявку "Уфы" на текущий сезон чемпиона России, информирует пресс-служба лиги. В первой половине сезона голкипер выступал за "Анжи". Также уфимцы заявили защитника Александра Пуцко, ранее игравшего за "Спартак-2". В заявку "Уфы" внесен и защитник Виктор Патрашко.

24 февраля, 19:40
1
0

Защитник Виталий Дьяков был внесен в заявку "Динамо" на текущий сезон ФНЛ, информирует пресс-служба лиги. В первой части сезона игрок на правах аренды выступал за "Томь", проведя в ее составе 14 матчей и забив один гол. За бело-голубых 28-летний россиянин будет выступать под 5-м номером.

24 февраля, 19:05
1
0

Нападающий "Анжи" Янник Боли стал игроком китайского клуба "Далянь", информирует TransferMarkt China. Ранее появлялась информация, что 29-летний ивуариец уже прошел медицинское обследование и провел одну тренировку в клубе из ОАЭ "Аль-Айн", однако затем переход был отменен. Боли перешел в "Анжи" из украинской "Зари" в 2014 году. В текущем сезоне он провел 11 игр, забил два мяча. Также в активе Боли одна игра в составе сборной Кот-д'Ивуара.

24 февраля, 18:13
1
0
>Эксклюзив от «СЭ»
Эксклюзив от «СЭ»

По информации "СЭ", сегодня вечером "Локомотив", с большой долей вероятности, завершит сделку по аренде нападающего "Краснодара" Ари. Форвард сегодня вечером прилетит в Москву для подписания контракта. Если не случится форс-мажора, 31-летний бразилец будет арендован до конца сезона. В текущем чемпионате Ари провел за "Краснодар" 11 матчей, в которых забил 4 гола.

24 февраля, 18:04
1
0

Полузащитник "Вислы" Денис Попович пройдет медосмотр в "Оренбурге", сообщает официальный сайт польского клуба. Если обследование будет успешным, он заключит полноценный контракт с российской командой.

27-летний словенец в текущем сезоне принял участие в 16 матчах чемпионата Польши.

24 февраля, 17:44
Александр ПРОСВЕТОВ
1
0
Александр ПРОСВЕТОВ
Александр ПРОСВЕТОВ

Московский "Спартак" подписал контракт с тремя африканцами. Все три – нападающие. Подробный рассказ о каждом из новичков.

​"Банкир", "Дракон" и пятнадцатилетний игрок сборной. Кого подписал "Спартак"

24 февраля, 16:17
Сергей АСТАХОВ
1
0
Сергей АСТАХОВ
Сергей АСТАХОВ

Представитель новичка "Спартака" Дмитрий Винокуров рассказал "СЭ" о 18-летнем нападающем из Либерии.

"У Нимели есть потенциал дорасти до главного "Спартака"

24 февраля, 15:45
1
0

Вот подтверждение и от "Спартака":

24 февраля, 15:36
1
0

Защитник Георгий Тигиев, сегодня перешедший в "Спартак" на правах аренды, отправляется в Испанию, где красно-белые проводят последний зимний сбор. Работать в Марбелье красно-белые будут до 2 марта. Ранее Тигиев со второго зимнего сбора тренировался с молодежным составом "Анжи".

Сегодня игрок подписал контракт с красно-белыми сроком на полгода, условия соглашения между клубами предполагают право выкупа трансфера игрока.

24 февраля, 15:04
1
0
>Эксклюзив от «СЭ»
Эксклюзив от «СЭ»

Форвард "Краснодара" Ари близок к подписанию контракта с "Локомотивом". Футболист может быть отдан в аренду до конца сезона. В текущем сезоне 32-летний форвард провел за "быков" 19 матчей во всех турнирах, забил семь голов и отдал четыре результативные передачи.

На минувшей неделе главный тренер краснодарцев Игорь Шалимов говорил, что бразилец ищет себе новый клуб.

– Он (Ари. – Прим. "СЭ") ищет варианты. Его агент будет смотреть. Если варианты будут и клубы договорятся, то он уедет. Если нет – будет готовиться к матчам, будет членом нашей команды, -= говорил Шалимов перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче".

24 февраля, 14:51
1
0

Как и предполагал "СЭ", 43-летний ветеран Дмитрий Лоськов заявлен за "Локомотив" под 10-м номером. Контракт с полузащитником подписан до конца сезона.

24 февраля, 14:32
1
0

Свершилось то, чего все так долго ждали. "Анжи" объявил о переходе защитника Георгия Тигиева в "Спартак". Футболист отдан в аренду до конца сезона, а после у красно-белых будет право выкупить права на игрока.

24 февраля, 14:20
1
0
Фото Генеральный менеджер "Уфы" Шамиль ГАЗИЗОВ (слева) и Александр ПУЦКО. Фото ФК "Уфа"

Защитник "Спартака" Александр Пуцко продолжит карьеру в "Уфе". Сам футболист говорит, что у него есть желание доказать красно-белым, что в клубе ошиблись на его счет. Читайте интервью.

Александр Пуцко: "Хочу показать "Спартаку", на что я способен"

24 февраля, 13:57
Сергей Егоров
1
0
Сергей Егоров
Сергей Егоров

По информации "СЭ", сегодня "Локо" заявит Дмитрия Лоськова под 10-м номером. Контракт с 43-летним ветераном, который работает в тренерском штабе Юрия Семина, будет подписан в ближайшие часы. Косвенно это подтверждает и "Инстаграм" железнодорожников. Последний раз Лоськов выходил на поле в сезоне-2012/13. (Сергей ЕГОРОВ)

 

Золотые слова, Дмитрий Вячеславович! 😏 #ЖелезноВместе #ТолькоЛоко #Лоськов #Легенда10

Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fc_lokomotiv)

24 февраля, 13:40
1
0

​Новичок "Амкара" нападающий Алексей Гасилин заявил, что для него было несложно сделать выбор в пользу пермского клуба.

– Я очень рад присоединиться к "Амкару" – это прекрасная команда с замечательным тренерским штабом, – цитирует сайт "Амкара" Гасилина. – Здесь в меня верят, и у меня огромное желание на сто процентов выкладываться в играх и тренировках. У меня было много предложений от клубов РФПЛ, но сделать выбор оказалось несложно. Ведь Пермь – это фактически моя вторая родина, у меня здесь много родственников, и я сюда часто приезжал, еще будучи школьником. С нетерпением жду встречи и с ними и, конечно, с болельщиками "Амкара"!

24 февраля, 13:32
Дмитрий Симонов
1
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Фото Виталий ТИМКИВ

​Нападающий "Краснодара" Федор Смолов по просьбе "СЭ" прокомментировал информацию о предложениях из Китая. Ранее в СМИ появилась информация, что лидеру "быков" предложили контракт в Поднебесной с зарплатой 10 миллионов евро за сезон.

– Из-за уважения к клубу я не могу рассматривать предложения за день или два до закрытия трансферного окна, какие бы клубы и какие бы деньги не фигурировали в этих предложениях, – подчеркнул Смолов. – Сегодня я сфокусирован на продолжении нашей борьбы в Лиге Европы и жду игр чемпионата и Кубка России. Летом мы договорились рассмотреть все предложения, которые как хороши для моей карьеры, так и устроят "Краснодар". (Дмитрий СИМОНОВ)

24 февраля, 13:12
Ярослав Сусов
1
0
Ярослав Сусов
Ярослав Сусов

Вице-президент "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин подтвердил интерес самарцев к украинскому нападающему Александру Гладкому. Также он отметил, что больше команда никого не купит в это трансферное окно.

– Да, зимняя трансферная кампания завершена, – сказал Шляхтин.

– Правда ли, что "Крылья Советов" интересовались нападающим киевского "Динамо"Александром Гладким?

– Да, но он отклонил наше предложение.

24 февраля, 12:47
1
0
Фото ФК "Спартак"

"Спартак" объявил о трансфере нападающего чешской "Карвины" Сильвануса Нимели. Подробности сделки не разглашаются. 18-летний форвард выступал за молодежную команду ФК "Карвина" с 2016 года. В нынешнем сезоне сыграл один матч за основной состав чешского клуба. В 2013 году дебютировал за сборную Либерии.

24 февраля, 12:41
1
0

Еще одна дозаявка от "Терека": полузащитник Магомед Оздоев получил 27-й номер. И этого игрока грозненцы взяли в аренду до конца сезона - права на него принадлежат "Рубину".

24 февраля, 12:29
1
0

"Терек" заявил на сезон защитника Норберта Дьембера, арендованного у "Ромы". За грозненский клуб игрок, спевший на первой тренировке, будет выступать под 3-м номером. Первую половину сезона Дьембер на правах аренды провел в "Пескаре".

24 февраля, 12:18
1
0

"Амкар" подтвердил переход 20-летнего нападающего "Зенита" Алексея Гасилина. Контракт рассчитан на 3,5 года. Не будем забывать, что "Зенит" сохранил за собой право приоритетного выкупа Гасилина у "Амкара", если вновь будет заинтересован в игроке.

24 февраля, 11:56
1
0

Новичок "Локомотива" Соломон Кверквелия в интервью "СЭ" признался, что сейчас думает лишь о том, как завоевать место в основном составе красно-зеленых.

– Говорили, что вы могли оказаться в "Ростове" и киевском "Динамо".

– Сейчас нет смысла об этом говорить. Я – в "Локомотиве". Теперь я здесь. Нужно завоевать место в составе.

– Еще писали, что если бы Курбан Бердыев возглавил "Спартак", то позвал бы вас с собой. Правда?

– Если написали, значит, такое было.

24 февраля, 11:15
1
0

Тем временем, "Анжи" исключил из заявки на сезон защитника Георгия Тигиева. Значит ли это, что футболист стал чуть ближе к переходу в "Спартак" расно-белые хотят арендовать игрока с правом выкупа за 1 миллион евро)? Ждем развития событий.

24 февраля, 10:58
1
0

Спортивный директор "Спарты" Радослав Ковач восхищается игрой российского защитника Вячеслава Караваева.

– Он очень хороший игрок – много двигается, понимает игру, – цитирует ТАСС Ковача. – Тем более он еще и отличный парень, здесь его очень любят. Есть только одна команда, в которую он может перейти, – московский "Спартак".

24 февраля, 10:41
1
0
Фото Президент "Локомотива" Илья ГЕРКУС (слева) и защитник Соломон КВЕРКВЕЛИЯ. Фото ФК "Локомотив"

Вчера защитник Соломон Кверквелия сменил "Рубин" на "Локомотив". А уже после официального объявления о трансфере дал объемное интервью "СЭ".

Соломон Кверквелия: "Раз меня отпустили в "Локо", значит, у "Рубина" все хорошо"

24 февраля, 10:14
Андрей Кузичев
1
0
Андрей Кузичев
Андрей Кузичев
Фото Никита УСПЕНСКИЙ

Некоторые вопросы разрешились еще вчера. Так, например, "Локомотив" объявил об аренде защитника "Рубина" Соломона Кверквелии. А "Спартак" подписал двух молодых легионеров - на перспективу.

Панченко остается в "Динамо", "Спартак" берет легионеров на перспективу

24 февраля, 09:59
1
0
>Эксклюзив от «СЭ»
Эксклюзив от «СЭ»

Как стало известно "СЭ", защитник Георгий Тигиев с большой долей вероятности все же покинет "Анжи" – сегодня 21-летний защитник подпишет контракт со "Спартаком", который берет футболиста в аренду. При этом красно-белые будут иметь право выкупа игрока за 1 миллион евро.

У Тигиева по ходу зимней подготовки возникли непреодолимые разногласия с главным тренером "Анжи" Александром Григоряном, со второго сбора защитник работает с молодежным составом. В контракте футболиста есть пункт о сумме отступных – тот же 1 миллион евро, однако полноценной сделке не дает осуществиться позиция главного тренера красно-белых Массимо Карреры, который не видит на данном этапе необходимости в покупке Тигиева.

24 февраля, 09:55
1
0
Фото Константин ТВЕРДОВСКИЙ, ФК "Динамо"

Безусловно, мы подготовились к закрытию трансферного окна в России и составили список главных интриг. Чего же можно ожидать?

Тигиев - в "Спартак", Могилевец - в "Ростов". Прогнозы на трансферный дедлайн

24 февраля, 09:50
1
0

Всем привет! Сегодня в России закрывается трансферное окно. А это значит, что на протяжении всего дня мы будем рассказывать вам о происходящем в режиме реального времени.

Придумай мем