Live!

23 февраля на Олимпиаде. Онлайн

Дмитрий СИМОНОВ

Общий зачет Игр-2018 после 14-го дня.

В финале женского олимпийского турнира сыграют команды Кореи и Швейцарии. Кореянки в упорной встрече обыграли Японию – 9:8. Шведки вели 10:5 после девяти эндов матча с британками, и команда Ив Мюэрхед решила не выходить на заключительный энд. Финал пройдет 25 февраля.

Швеция – Великобритания – 10:5

Невероятно! Сборная Германии – финалист Олимпиады-2018!

Андрей ШИТИХИН

Допинг, на котором попалась российская бобслеистка Надежда Сергеева, продается в России в любой аптеке.

Германия пропускает третью шайбу. Канада – Германия – 3:4.

Самое время вспомнить главные достижения сборной Германии. Итак: бронза ОИ (1932, 1976), вице-чемпион мира (1930, 1953), бронза ЧМ-1934.

Гол! Канада сокращает отставание. 4:2 в пользу Германии.

Третий период в матче Германия - Канада. Кто же станет соперником сборной России в финале?

Второй перерыв в матче Канада – Германия. Счет 1:4. И это не опечатка! Наш онлайн.

Сборная Германии забрасывает четвертую!

Канада отыгрывает шайбу. У них 37 минут, чтобы избежать позора. Матч-центр.

Сборная Канады проигрывает немцам в полуфинале Олимпиады – 0:3. Грядет сенсация. Наш онлайн!

Наталья МАРЬЯНЧИК

Второй допинговый случай на Олимпиаде с участием бобслеистки Надежды Сергеевой еще сильнее испортил репутацию российского спорта, но вряд ли помешает нам добиться главной цели – пройти на церемонии закрытия под собственным флагом.

Не перевернет ли скандал с допинг-пробой Надежды Сергеевой ситуацию с российским флагом на закрытии Олимпиады-2018? Фото REUTERS

Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач после поражения в полуфинале Олимпиады-2018 от России (0:3) заявил, что судьи должны были удалять форварда Илью Ковальчука до конца игры за нарушение на Яне Коларже. Эпизод произошел во втором периоде встречи, российский нападающий получил двухминутный штраф за удар Коларжа в колено.

– Есть правила, которые судьи должны уважать, – приводит "Р-Спорт" слова Яндача. – По нашему мнению, это был фол, за который нужно удалять до конца матча. Но Ковальчуку, к сожалению, выписали только двухминутное удаление.

Сборная Швеции выиграла мужскую биатлонную эстафету на Олимпиаде. Для команды Вольфганга Пихлера, бывшего тренера женской сборной России, – это четвертая медаль Игр в Корее (два – золота, два – серебра).

Второй стала сборная Норвегии, третьей – сборная Германии.

Защитник сборной Чехии Ян Коларж после поражения в полуфинале Олимпиады-2018 от России (0:3) заявил, что судьи должны были серьезнее наказать российского форварда Илью Ковальчука. Во втором периоде Ковальчук был удален на две минуты за удар в колено Коларжа, чехи требовали удаления до конца матча.

– Я не знаю, было ли у него намерение ударить в колено. Иногда так бывает в борьбе, что ты просто не успеваешь остановить свое тело, – приводит "Р-Спорт" слова Коларжа. – Но Ковальчук действительно попал мне прямо в колено. Да, судья мог бы дать и более серьезный штраф, и это могло сделать матч совершенно иным. Но мы не можем использовать этот момент как оправдание нашему поражению.

Потом мне Ковальчук ничего так и не сказал. Он знал, что ударил меня в колено, и принести извинения ничего бы не стоило. Ковальчук мог бы подойти и сказать несколько слов.