Легкая атлетика

12 февраля 2014, 14:49

Сур выступит на зимнем чемпионате мира в Польше - родине своего прадеда

С 7 по 9 марта в польском Сопоте пройдет зимний чемпионат мира по легкой атлетике. Готовясь к этому старту, спортсмены показывают высокие результаты. Интересная ситуация сложилась в прыжках с шестом у женщин. В отсутствие Елены Исинбаевой круг претендентов на медаль самого высокого достоинства довольно широк.

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в зале в прыжке с шестом – американка Дженнифер Сур готовится к чемпионату мира в Колорадо-Спринг, а не как всегда в Нью-Йорке, где были плохие погодные условия. 5 февраля спортсменке исполнилось 32 года, и она считает, что возраст ей не помеха и что сейчас она находится в прекрасной форме. Для Сур выступление в Сопоте связано с ее польскими корнями. В 1905 году ее прадед эмигрировал в США именно из Польши. Напомним, что до замужества Сур выступала под фамилией Стучински.

Молодая и амбициозная британка Холли Блисдейл по существу пропустила прошлый сезон из-за травмы. Она работала в Америке с Даном Пфаффом, но не смогла выдержать тренировочные нагрузки и объемы, в результате чего получила травму. Теперь она перешла к другому тренеру и уже вышла на рубеж 4.70. Холли считает, что ей под силу преодолеть пятиметровый рубеж.

Чемпионка мира-2009 Анна Роговски набирает форму перед домашним чемпионатом мира и сумела показать лучший результат сезона в мире – 4.76. Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы – россиянка Анжелика Сидорова – после 4.61, показанных в Генте, прыгнула на 4.71 в Осбонне. (Елена РЕРИХ)