5 декабря 2001, 14:59

Екатеринбургские армейцы спасают игру на последней минуте, хабаровские - уверенно побеждают в Омске

Завершились два матча первенства России в Восточной группе. Хабаровский СКА-"Нефтяник" уверенно переиграл на выезде омскую "Юность" - 4:0, а вот братскому "Металлургу" сделать то же самое в Екатеринбурге не удалось - ведя 2:0, дебютанты высшей лиги пропустили ответные два мяча в последние 10 минут встречи.

В первом тайме омского матча шла равная игра, и только благодаря голу Голитарова гости смогли уйти на перерыв с небольшим преимуществом. После перерыва хабаровчане целиком завладели инициативой. Нужно отметить вратаря хозяев Дмитрия Атапина. Во многом из-за его уверенной игры омичи отделались лишь четырьмя пропущенными мячами, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛЮТИКОВ.

Еще три встречи на Востоке - в Кемерове, Новосибирске и Краснотурьинске - закончатся позднее.

Чемпионат России

Восток

"Юность" (Омск) - СКА-"Нефтяник" (Хабаровск) - 0:4 (0:1)

Голы: Голитаров (Шувалов - угловой), 18 (0:1). Рогулев, 63 (0:2). Шувалов, 80 (0:3). Стеблецов (Шувалов), 82 (0:4).

Вратари: Атапин - Андрющенко

Штраф: 30 - 40

Омск. Стадион "Динамо", 1000 зрителей. Минус 20 градусов.

СКА (Екатеринбург) - "Металлург" (Братск) - 2:2 (0:2)

Голы: Завидовский, 7 (0:1). Некрасов (Галеев), 41 (0:2). Яковлев (Грехов), 82 (1:2). Чернецкий (Суковин - угловой), 90 (2:2).

Нереализованный 12-метровый: Яковлев (С), 62 (вратарь)

Вратари: Мокеев - Борисюк

Штраф: 40 - 90

Екатеринбург. Центральный стадион. 500 зрителей. Минус 12 градусов.