"Водник" взял реванш у "Енисея" за поражение в финале чемпионата России

Кубок России

Полуфинал

"Енисей" (Красноярск) - "Водник" (Архангельск) - 2:6 (2:1)

Голы: Морозовик, 17 (1:0). Швецов, 23 (2:0). Гапанович, 39 - 12-метровый (2:1). Чермных, 49 (2:2). Чермных, 58 (2:3). Чермных, 70 (2:4). Гапанович, 82 (2:5). Незнамов, 84 - угловой (2:6).

Штраф: 60 - 25.

Незабитый 12-метровый: Гапанович, 67 (мимо).

На 66-й минуте до конца игры удален Першин ("Енисей").

Судьи: Тараканов (Кемерово), Иванов (Нижний Новгород), Черных (Абакан).

Подробности матча сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ПЕШНИН.

Красноярцы начали игру лихо и азартно. Казалось, "Водник" не устоит. Два мяча подряд с интервалом в 6 минут были забиты довольно легко. Сначала Морозовик мощно выстрелил под перекладину, а затем цели достиг неожиданный удар Швецова в дальний угол.

Похоже, что игроков из Архангельска физически вымотал дальний перелет (вице-чемпионы прибыли в Кемерово лишь в ночь перед игрой). Да и шок от трагической финальной развязки чемпионата России явно еще не прошел. Потому поначалу "Водник" играл тяжело и натужно. Что-то похожее на свой фирменный хоккей архангелогородцы стали показывать лишь ближе к концу первого тайма. А за 6 минут до перерыва им удалось отыграть один мяч. Кадакин сыграл головой в своей штрафной, и Гапанович с "точки" не промахнулся.

После перерыва 14 тысяч кемеровских болельщиков увидели совсем другой "Водник" - стремительный, напористый и изобретательный. Красноярцы оказались не готовы к такому повороту событий, и поэтому голы в ворота Баландина полетели один за другим. Особенно усердствовал Чермных, сотворивший хет-трик за 21 минуту. Самым красивым вышел его последний гол: прекрасный рейд по центру в исполнении защитника Хайдарова завершился пасом на дальнюю штангу и ударом в пустой угол.

Подвели итог победе поморов Гапанович и Незнамов. Выходом в финал Кубка России "Водник" подсластил горечь от потери чемпионского титула.