Баскетбол

11 ноября 2013, 13:08

Саврасенко назначен на пост директора РФБ по развитию

Роман Шишов
Корреспондент

Бывший центровой сборной России по баскетболу Алексей Саврасенко назначен на пост директора РФБ по развитию. По словам нового руководителя, он будет заниматься развитием любительского баскетбола.

– Я с радостью принял предложение и готов к активной работе на посту директора по развитию, – цитирует Саврасенко официальный сайт РФБ. – За годы профессиональной карьеры у меня накопился большой опыт, которым я могу и хочу делиться, принося пользу отечественному баскетболу. Основная цель моей деятельности будет заключаться в том, чтобы структурировать все части любительского баскетбола в нашей стране – баскетбола 3х3, школьного и студенческого баскетбола, мини-баскета и, конечно, баскетбола для людей с ограниченными возможностями – для придания общему баскетбольному движению нового импульса для развития и повышения его популярности.

Саврасенко является трехкратным победителем Евролиги в составе московского ЦСКА и греческого "Олимпиакоса", шестикратным чемпионом России в составе ЦСКА, двукратным чемпионом Греции в составе "Олимпиакоса", чемпионом Кубка Европы в составе краснодарского "Локомотива-Кубани", а также чемпионом Европы в составе сборной России.

Источник: basket.ru