Керлинг
Новости

12 марта 2012, 12:54

Ольга Андрианова: "У нас в сборной серьезная конкуренция, и это здорово"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России по керлингу Ольга Андрианова прокомментировала итоги юниорского чемпионата мира в Эстерсунде, где ее подопечные завоевали бронзовые медали.

- Конечно, мы хотели быть выше, - приводит "Весь спорт" слова Андриановой. - Но на нынешнем турнире было несколько очень сильных команд. Одну из них - Канаду - мы выбили из борьбы за медали на тай-брейке. Но вот с другой - Швецией - в полуфинале не совладали. Нам было бы легче на этой стадии сыграть с чешками, они по стилю игры нам удобнее. Однако в целом я довольна: мы повторили прошлогодний бронзовый успех. Серебро - это проигранные медали, а бронза - выигранные. Играть за третье место всегда непросто - досада от поражения в полуфинале ощущается довольно остро.

- Теперь присоединитесь к основной сборной, которая уже 17 марта стартует на чемпионате мира в Канаде?

- Да, мы со скипом Анной Сидоровой вылетаем в Канаду прямо из Швеции, даже не заедем домой. Остальные девчонки тренируются там уже неделю. Вместе с Аней успеем провести четыре совместные тренировки. Этого хватит, чтобы вспомнить игровые связи. Сидорову я начала готовить на роль скипа сборной России еще до Олимпийских игр 2010 года. И уверена, что уже в следующем сезоне она будет в очень хороших кондициях. А вообще, мы работаем с прицелом на Олимпиаду-2014 в Сочи. Конкуренция у нас в команде серьезная, но здоровая - и это всем идет на пользу.