Футбол
29 сентября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Арсенал — Олимпиакос П, 29 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Олимпиакос П (Пирей). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 59 428 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)

0’ Всем привет! Мы с вами в Лондоне, где скоро начнется матч Лиги чемпионов, группа F. Местный "Арсенал" принимает греческий "Олимпиакос". Встреча двух неудачников первого игрового дня. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Если греки предсказуемо проиграли домашний матч "Баварии" и не имели шансов, то "канониры" сенсационно уступили в Загребе. Удручила игра гостей и поведение Жиру, схлопотавшего удаление. Теперь никому из этой пары проигрывать нельзя. Особенно "Арсеналу", которого ждут спаренные игры с баварской машиной.
0’ Зато в Англии дела у "пушкарей" идут неплохо. Победа над "Лестером" вознесла "Арсенал" на четвертое место, и отставание от лидирующего "Юнайтед" составляет всего три очка. Прервал голевую засуху и сделал первый хет-трик в сезоне Санчес. В порядке Касорла и Уолкотт. Время теплого пуховика Венгера пока не настало.
0’ Греки тоже не мальчики для битья. В своей лиге они одержали пять побед в пяти матчах, с разницей мячей 16-3. Форвард Фортунис забил пять раз, швед Дурмаз - трижды. Тренер гостей Марку Силва уже пообещал дать в Лондоне бой. Верим!
0’ Состав "Арсенала": Оспина - Бельерин, Паулиста, Косьельни, Гиббс - Касорла, Кокелен - Окслейд-Чемберлен, Езил, Санчес - Уолкотт.
0’ Состав "Олимпиакоса": Роберто - Элабделлауи, Ботиа, Сиовас, Леандру Салину - Камбьяссо, Касами - Себа, Фортунис, Пардо - Идейе.
1’ Команды уже на поле! Стадион гудит и жаждет крови! Особенно-то после поражения в Загребе. Все, МАТЧ НАЧАЛСЯ! Смотрим. Верим в красивый футбол.
2’ Сосредоточенный и угрюмый Венгер смотрит на то, что он регулярно видит последние лет 20. "Арсенал" забирает мяч себе и начинает неспешно разыгрывать атаки. Идет поиск слабых мест соперника.
3’ Гости к такой игре, понятное дело, готовы. Включают высокий прессинг, стараются не уступать в единоборствах. А при случае сразу исполняют длинный пас. Идейе зацепится.
4’ Роскошное подключение Бельерина остановил Сиовас в не менее роскошном подкате. Такая вот у нас пока эстетика. Без опасных моментов и ударов по воротам, зато в борьбе.
5’ Эгоизм Салину мог дорого обойтись команде. Стал он водиться с мячом у своей штрафной, собрал вокруг себя Кокелена и Езила. Повезло, что судья зафиксировал фол.
6’ Греки попробовали сконструировать первую стоящую атаку, но навес Себы не нашел адресата в чужой штрафной. Но отметим эту зубастость гостей. Не собираются они "автобусы" строить.
7’ Небольшая паника уже в штрафной "Олимпиакоса"! Но Уолкотт так и не придумал, как ему расстаться с мячом, чтобы это выглядело продолжением атаки, а не банальной потерей.
8’ Пока трибуны аплодируют тому, как умело Касорла скинул сразу двух оппонентов с плеч и освободился от опеки. Больше пока радоваться местным фанатам нечему.
9’ Ну нельзя так, Алексис! Всю команду чилиец захотел обыграть! И перехват мяча материализовать в гол! Но уже на втором сопернике споткнулся.
10’ Ого! Как разжимается "Арсенал" в контратакующей пружине! И со своей штрафной убегает в наступление! Чемберлен с острого угла выходит на рандеву с Роберто и бьет мимо!
11’ Вот так, не показывая чего-то сверхординарного, "канониры" уже могли открывать счет. Порядок-то порядком, но класс всегда может сказаться.
12’ И следом Уолкотт делает заявку на то, чтобы зажесь свою фамилию на табло! Получил мяч от Санчеса, потанцевал рядом с Ботией и хлестко пробил! Роберто не без труда справляется.
13’ Минутой ранее был полунамек на полуопасный момент у ворот "Арсенала". Но навес Пардо, миновав все головы, приземлился точно в перчатках Оспины. Выдохнем.
14’ Перед игрой Чемберлен говорил, что ему сейчас не хватает уверенности. И правда. Сделает что-то удачное (например, мяч перехватит), а следующее действие - ошибка. Пас не туда.
15’ Санчес в поисках мяча вынужден отходить к своей штрафной (!) и там вести нудную работу по отбору и защитным действиям. Какие же расстояния он покрывает за матч, страшно представить даже.
16’ Лучшие годы Камбьяссо уже позади? Вопрос мог быть риторическим, если бы не эта чудовищно неточная передача аргентинца на ход Идейе. Забыть ее, закрыв глаза.
17’ Какой-то простоты не хватает действия хозяев. Ажурный футбол, конечно, эффектен, но не всегда единственным способом занести мяч в ворота является его легкий тычок с метра.
18’ Греки отодвинули игру от своих ворот, но ненадолго. Пока их действия на поле напоминают ужимки боксера, кто спрятал в перчатке подкову и ждет возможности нанести убийственный удар.
19’ Но пока этот боксер терпит удары по собственному корпусу. И не сказать, что они такие уж ощутимые. Да, у "Арсенала" было пару опасных моментов, но подвело исполнительское мастерство.
20’ Немного рискованно Роберто отдает Ботие, когда его уже прессингует Уолкотт. Но защитник справляется. Да, в какие-то моменты появляется ощущение, что матч в Загребе и не заканчивался.
21’ И снова пошла лондонская тики-така, и снова полетел вперед Бельерин, а Кокелен затеял "стеночку" с Езилом и бросил в прорыв Чемберлена. Греки уже все эти маневры выучили.
22’ С другой стороны, своя контригра совсем не клеится пока. Но отметим дальний удар Фортуниса. Поспешил он пробить, конечно, уже накрывал его Косьельни. Мимо.
24’ "Сушит" игру "Олимпиакос", и одно очко на поле именитого соперника - хороший и стратегически грамотный результат. Впрочем, забегать вперед не будем.
25’ Немного нервно действует Кокелен, разряжая обстановку из своей штрафной. Едва ли не впервые в матче греки пошли вперед большими силами, человек так семь.
26’ Удивительное дело: англичане защищаются уже несколько минут, отбиваясь от простых и словно по учебнику атак гостей. Проход по флангу, прострел, отскок. Проход, прострел, отскок.
27’ Чемберлен исполнил что-то из серии "незнамо, как получилось". То ли прострел, то ли удар. Роберто с удивлением обнаружил мяч в левом углу, но в своих руках.
28’ Если и дальше так пойдет, придется разговаривать об английской погоде и попивать черный чай. Играть в футбол команды собираются? "Арсенал", ау.
29’ Апофеоз бессилия. Техничный Касорла не может обработать простую передачу поперек поля от Езила. И дарит грекам время, возможность начать атаку и повод для насмешек. В любом порядке.
30’ И вот уже игроки "Олимпиакоса" полминуты вводят мяч из-за боковой, еще полминуты спорят с судьей. И на атаку сподобились в несколько касаний. Заглохла она на правом фланге.
31’ Передача Гиббса на Уолкотта была всем хороша, кроме скорости полета мяча. Сиовас успел вернуться и выступить волнорезом. Пока "канониры" не ставят перед защитой гостей проблем.
32’ Ого! Идейе подкараулил отскок в чужой штрафной, оказался расторопнее Паулисты и Косьельни, и только Гиббс своим телом спас "Арсенал" от неприятностей. Угловой.
33’ Нежданчик! Явно домашняя заготовочка! Мяч с углового полетел точно на ногу Пардо, тот пробил, и с рикошетом от Чемберлена этот самый мяч оказался в сетке. Оспина прыгал, конечно, но...
33’
Гол! 0:1
Фелипе Пардо
34’ Теперь игра должна пойти веселее. "Арсеналу" стало совсем нечего терять. Второе поражение в группе откинет "канониров" на край пропасти. Впереди два матча с "Баварией"...
35’ Быстрый ответ хозяев! Санчес вовремя заметил открывание Уолкотта за спинами защитников, отдал пас, а форвард технично пробил мимо Роберто. Кипер мяча коснулся, но спасти не смог.
35’
Гол! 1:1
Тео Уолкотт
36’ На волне успеха "Арсенал" пытается развить успех. Потому весьма вовремя Пардо упал на газон, выдав за болезненный удар столкновение с Кокеленом.
37’ Хотя, может, ему действительно больно. Но факт остается фактом: пауза сейчас грекам на руку. Быстро они позволили счет сравнять и почти повисли на канатах, опустив руки.
38’ Теперь в статистических данных равенство. Ну, почти. По ударам всего 3-3, по ударам в створ 2-1 в пользу "Арсенала". Ну а Пардо возвращается в игру, держась за живот.
39’ И словно бы не было двух забитых мячей. Снова вязкая игра в раковине, этакая вещь в себе. Где каждый из игроков греческой команды четко знает свой маневр.
40’ Какой мяч после розыгрыша углового! Фортунис фактически сухой лист исполняет! Прямо от углового флажка бьет! И Оспина как-то неловко заносит мяч в ворота...Чудеса!
40’
Автогол! 1:2
Давид Оспина
41’ А все потому, что хитрый грек заметил, как Оспина сильно выдвинулся из ворот, ожидая навесной передачи. Чем-то мяч Шевченко в ворота Филимонова напомнило. Отдаленно.
42’ Совершенно не по стандартным лекалам у нас матч проходит. Только кажется, что у "Арсенала" все схвачено, и гол - вопрос времени, так и происходит. Только в другие ворота.
43’ И вот уже нервничает Санчес, упуская мяч за лицевую в ситуации, в которую он сам себя загнал. Ну зачем было собирать рядом сразу трех игроков?
44’ Еще и желтую за разговоры получает чилиец. Чтобы совсем Венгера огорчить. Мало же поводов для печали у тренера.
44’
Жёлтая карточка
Алексис Санчес
45’
Замена
Альфред Финнбогасон - Браун Идейе
45’ "Арсеналу" срочно нужно что-то менять. Раньше "канониры" не позволяли соперникам такого класса, как загребское "Динамо" и "Олимпиакос" диктовать им условия.
45’ Габриэл грубо подкатился под Себу. Прямо на глазах арбитра. Желтая, без вопросов.
45’
Жёлтая карточка
Габриэл Паулиста
45+1’ Уолкотт в надежде плюхается на газон, ожидая свистка и пенальти. Дело-то было в штрафной греков. Но куда там. Арбитр показывает: играй. Придется выискивать другие способы для взятия ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В целом малособытийная встреча подарила нам целых три мяча. Причем фаворит неожиданно проигрывает. Смотрим, что будет после 15 минут отдыха.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Оспина на поле, а других игроков менять пока не за что. Хотя вот Идейе ушел. Продолжаем наблюдать.
47’ Спешка, как известно, нужна только при ловле блох. И в атаках "Арсенала" ей точно не место. Езил в этом сейчас убедился, ошибившись в передаче.
48’ Собственно, "канониры" действуют так же, как и всегда. растягивают оборону за счет широких фланговых атак. Бельерин в одной из них даже ворвался в штрафную, но его оттерли от мяча.
49’ Финнбогасон проверил, как там Оспина поживает. Но промахнулся мимо ворот. Исландец уже сделал за пять минут больше, чем Идейе за весь тайм.
51’ Время идет, а кто может у "Арсенала" игру усилить? Разве что Рэмси да Кэмпбелл. Жиру дисквалифицирован, а других серьезных игроков атаки в распоряжении Венгера нет.
52’ Хорошо Санчес покрутил бедрами на входе в штрафную и даже мяч пропихнул дальше, но вот незадача: никто на эту передачу из партнеров не откликнулся.
53’ Прострел Касорлы даже не долетает до штрафной "Олимпиакоса". Дойдет до того, что перечисление атак "Арсенала" будет сводиться к неприглядным фактам. Мол, перешли середину поля.
54’ Что не может нравиться Венгеру: его игроки все чаще начинают спорить с судьей, причем по всяким пустякам. Это ведь тоже не самый хороший симптом, согласитесь.
55’ Первый угловой у ворот греков, но Косьельни слишком хотел отличиться. Пробил он не в сторону ворот, а куда-то ввысь. И понуро побежал назад.
56’ А тут француз еще и повреждение получил, судя по всему. Неудачно подкатился под Себу. Беда. Мертесакер переодевается и сейчас вступит в игру.
57’
Замена
Пер Мертесакер - Лоран Косьельни
57’ Немецкий великан появляется на поле, и это явно не та замена, о которой думал Венгер как о реальном усилении.
58’ "Арсенал" все ищет ключи, чтобы вскрыть оборону греков. Она не выглядит такой уж неприступной, но до поры до времени держится.
59’ А вот и валлиец Рэмси стоит на бровке. Предсказуемо, но может и сыграет. Почему нет? Это когда-то давно он забивал по большим праздникам. В последние сезоны все не так.
60’
Замена
Аарон Рэмзи - Франсис Коклен
60’ Кокелен уходит.ю Не лучший матч в карьере французского опорника, стоит признать.
61’ МОМЕНТИЩЕ у "Арсенала"! Тройной шанс забить! Но защитник прерывает прострел Рэмси, затем Роберто тащит подряд удары Мертесакера и Касорлы! Герой!
62’ Это не Уолкотт, это какой-то Анри! В одиночку протащил мяч мимо четверых игроков! Но в конце концов потерял этот мяч у лицевой. И вспомнилось, что он все-таки не француз.
63’ Почти курьезная "ответка" случилась! За мяч Фортуниса! Чемберлен от правой бровки едва мяч за шиворот Роберто мяч не направил! Но испанский кипер спасает!
64’ Следом Роберто отбивает удар Касорлы! Дальний, сильный, смачный! Браво! Пусть до ворот и было метров 25-30, подвига это не отменяет.
64’
Жёлтая карточка
Хименес Гаго Роберто
65’ ГОООЛ! Уолкотт навесил в штрафную, и там Санчес в британском стиле замкнул в касание головой! Опоздали защитники, пропустили рывок чилийца!
65’
Гол! 2:2
Алексис Санчес
66’ И тут же в ответ забивают гости! Камбьяссо делает умный заброс в штрафную, Пардо открывается и простреливает. А там свежий Финнбогасон опережает всех и в касание катит мимо Оспины!
66’
Гол! 2:3
Альфред Финнбогасон
68’ Второй мяч греков УЕФА, кстати, переписал на Оспину. То есть автогол. В целом, это справедливо. Хотя Фортунис в том моменте исполнял зряче.
69’ Фортунис и Санчес обменялись плотными ударами во вратарей. Для статистики пойдет. Обращает на себя внимание, как агрессивно стали играть греки впереди.
70’ На этом фоне даже атаки "Арсенала" немного поблекли. Все, чего "канониры" добились за минуту - это фол против Санчеса. Можно разыграть или исполнить опасный штрафной.
71’ Хитро Касорла задумывал, делая "черпачок" в сторону набегающего Санчеса. Но не рассчитал испанец с силой удара. И Роберто мяч забрал первый. Момент заигран.
72’ А следом "стеночка" Уолкотта и Чемберлена не прошла. Хотя Тео задумывал все грамотно, пасом пяткой пытаясь найти партнера. Все усталию
73’
Замена
Эрнани - Себа
74’ Время тает, счет на табло все еще не в пользу "пушкарей". Понимая это отчаянное положение, стреляет издали Рэмси! Защитник принимает удар на себя.
75’ Исландский форвард грубовато наступил на ногу Касорле. Испанцу больно. Исландцу предупреждение.
75’
Жёлтая карточка
Альфред Финнбогасон
76’ Камбьяссо недоволен. Считает он, что мяч попал ему в руку в чисто игровом моменте. Судья не согласился и выписал аргентинцу предупреждение.
76’
Жёлтая карточка
Эстебан Камбьяссо
77’ Роберто спасает после обводящего удара Езила со штрафного! Отличный бросок в правый угол! Топ-класс! Хотя казалось, что мяч уже вот-вот колыхнет сетку.
77’
Жёлтая карточка
Костантинос Фортунис
78’ От горя Езил выставил локтем и попал по лицу греку. Боковой тут же замахал флагом, и на поле едва драка не случилась. Кулачный бой стенка на стенку.
78’
Жёлтая карточка
Месут Озил
79’ Санчес в Англии так падать научился? Почувствовал касание Элабделлауи и рухнул на газон. Но такие пенальти уже даже в Испании не дают. Куда там в матчах Лиги чемпионов...
80’ Что-то хваленый дальний удар сегодня подводит валлийца. Из-за линии штрафной пристреливался Рэмси, но сильно неточно. Трибуны разочарованно ахнули.
81’ Греки не брезгуют любой возможностью потянуть время, поваляться на газоне, медленно ввести мяч в игру. Нужное подчеркнуть.
82’ Рэмси уже держится за мышцу, что Венгера совсем не может радовать. И так счет не в пользу "Арсенала", еще не хватало игрока обоймы потерять.
83’ Мягкий навес Паулисты с углового, и удар влет от Чемберлена. Сиовас принимает мяч на себя, дело продолжается угловым, который совершенно неопасно выглядит.
84’ Не хотелось бы поднимать тему кризиса английских клубов, но помимо "Арсенала" сейчас доигрывает свой матч в Португалии "Челси". И там счет 2:1. В пользу "Порту".
85’ Опасно! Санчес замыкает навес Гиббса и в борьбе с защитником чуть-чуть не попадает в ворота! Совсем рядом пролетает мяч от штанги! Эх!
86’
Замена
Джоэл Кэмпбелл - Эктор Бельерин
86’ Венгеру нечего терять. Кэмпбелл меняет Бельерина. Форвард - защитника. Понимаете, да?
87’
Замена
Праксителис Вурос - Костантинос Фортунис
87’ И у греков последняя замена. Все козыри на столе. Насладимся концовкой.
88’ Стали много фолить греки на подступах к своей штрафной. Санчес заработал фол в борьбе с Пардо. Касорла подает штрафной и...Роберто переводит мяч на угловой. Тот летел в "девятку"!
89’ Мечутся игроки "Арсенала" у чужой штрафной, как лев в клетке. Но результатов этой беговой работы пока не видно. Много суеты, много желания, но у "Олимпиакоса" все организовано.
90’ Показательно, что игроки "Арсенала" даже стали друг другу мешать. Сейчас Кэмпбелл практически с ноги Уолкотта мяч снял после прострела Гиббса.
90+1’ Героя из Уолкотта не получилось. Так хорошо Тео врывался в штрафную, так хорошо качнул защитника. А вот удар в дальний угол совсем не получился. Печалька.
90+2’ Хозяева уже просто грузят мяч в штрафную. Уже не до ажурных изысков. Запихнуть бы третий мяч, и ситуация в группе станет кардинально другой.
90+3’ Но Пирей держится! Стали греки стеной и в штрафную "канониров" не пускают. Им осталось продержаться всего минуту. Впереди историческая победа!
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Арсенал" проигрывает! Кто бы мог подумать. Ноль очков после двух встреч, а впереди игры с "Баварией". Очень близки "канониры" в первому за долгое время вылету из Лиги чемпионов уже на групповой стадии. А "Олимпиакос" включается в борьбу за второе место. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.

Придумай мем