30 июля 2014 года • 20:00

Днепр — Копенгаген, 30 июля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Днепр (Днепропетровск) – Копенгаген (Копенгаген). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Турнир 15, первый матч. Матч пройдет 30 июля 2014 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина), 23 410 зрителей, Вместимость 70050

Главный арбитр: Андре Марринер (Англия)

0’ Доброго дня, друзья! Лига чемпионов спустя 24 года возвращается в Днепропетровск! Так хотелось бы начать знакомить вас с командами, если бы сегодняшний матч не был перенесен в Киев. Встреча "Днепра" и "Копенгагена" начнется в 20.00 по Москве на НСК "Олимпийский", а я, Виталий Саблин, проведу для вас его текстовую трансляцию.
0’ А теперь - в дебри истории! Последний раз ФК "Днепр" играл в Лиге чемпионов еще в красно-белой форме, ну а форма физическая и тактическая подготовка за год до развала СССР были прекрасными. Доказательством служит тот факт, что "Днепр" закончил свое выступление лишь на стадии 1/4 финала тогда еще Кубка чемпионов, а обидчиком "днепрян" стала лиссабонская "Бенфика", в том сезоне дошедшая до финала.
0’ Когда "Днепр" переживал эти моменты славы, "Копенгагена" еще не было но уже через три года новоиспеченный клуб отмечал чемпионством свою первую годовщину со дня образования. А последние 10 лет выступления в национальном первенстве позволяют этой команде регулярно играть в Лиге Чемпионов, пусть, в большей степени, только в квалификации.
0’ Национальные первенства на Украине и в Дании стартовали, поэтому команды могли свои предсезонные наработки проверить в "боевых условиях". "Копенгаген" в двух стартовых турах сумел разжиться 4 очками, а "днепряне" в стартовом матче уверенно обыграли донецкий "Металлург".
0’ Выявить фаворита сегодняшнего матча тем сложнее, что команды до этого дня не пересекались в официальных играх, а "Днепр" и вовсе ни разу не играл со скандинавами. Определится ли фаворит пары после сегодняшнего матча - тоже большой вопрос. Но будем верить, чем больше вопросов, тем интереснее.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Днепр": Бойко - Леонарду, Дуглас, Мазух, Федецкий - Политыло, Канкава - Матеус, Селезнев, Коноплянка - Калинич.
0’ Стартовый состав "Копенгагена": Андерсен, Хегли, Нильссон, Йергенсен Занка, Бенгтссон - Аманкво, Амарти, Делани, Кадрии - Йергенсен, Корнелиус.
1’ НАЧИНАЕМ! Хозяева начинают с центра поля! После перепасовки между защитниками следует диагональ слева направо, но там Бенгтссон перехватывает мяч.
3’ Первый провал обороны "Днепра", и Лео Матос, возвращаясь назад, едва успевает выбить мяч в подкате и ликвидировать выход соперника 1 на 1 с вратарем!
4’ А вот и первая желтая карточка! Достается она Йергенсену Занке, тяжело разогнавшемуся в забеге с соперником и поэтому подталкивавшего его плечом!
4’
Матиас Йергенсен
5’ Первая подача в штрафную гостей со стандарта привела к двум ударам в сторону ворот "Копенгагена", которые, впрочем, были заблокированы игроками "Днепра".
7’ Коноплянка с левого фланга навесил на дальнюю штангу на Калинича, а того стерег оппонент и делал это безупречно.
9’ Вчистую проигрывают фланговую борьбу гости на старте матча, но центр обороны "Копенгагена" ликвидирует все неопасные прострелы в штрафную.
11’ Раз за разом фолят датчане, сдается, что желтая карточка, предъявленная на первых минутах, была не последней.
11’
Лейте Насименту Матеус
12’ Да, вторая желтая карточка в матче не заставила себя ждать, но получил ее на этот раз игрок хозяев: Матеус грубо сфолил на Делани.
14’ Матос вынужден был рыбкой нырять, доставая мяч, чтоб выбить его в аут, иначе могла состояться атака 2 в 1 на ворота Бойко!
15’ С очень хорошим настроем атакует "Днепр", но слишком увлекается атакой. Лишь неудачные передачи датчан не позволяют им самим создать что-либо опасное у ворот соперника.
17’ Удалось гостям немного подержать мяч и заставить хозяев побегать без мяча. "Днепрян" это ничуть не смутило и даже, кажется, дисциплинировало.
19’ И снова оборона "Днепра" заставляет болельщиков схватиться за валидол: Делани, получив передачу на ход, перед этим совсем чуть-чуть залез в офсайд. Еще одно несостоявшееся рандеву с Бойко.
21’ Коноплянка слишком заигрался на своем левом фланге, датчане выходили очень быстро в перспективную атаку, но опять неточный последний обостряющий пас ее загубил.
22’ Мазух подкатился двумя ногами сзади под Корнелиуса и получил заслуженный "горчичник".
22’
Ондржей Мазух
23’ Селезнев выносит мяч головой из штрафной после первого углового в исполнении гостей.
25’ Леонарду жестко пошел в отбор на Корнелиуса, но по иронии судьбы сам получил болезненный удар в голеностоп. Судья показывает, что все было в рамках правил.
27’ И снова Коноплянка злоупотребляет дриблингом в центре поля, теряет мяч и чуть не привозит контратаку на свои ворота. Пока лидер атак "Днепра" играет за соперника.
28’ Селезнев разрезающим пасом на правый фланг заставляет Матеуса ускориться, тот догоняет мяч у лицевой и в касание вырезает в штрафную, откуда мяч после серии рикошетов уходит за лицевую от игрока "Днепра".
30’ Прибавили в активности "днепряне", а датчане сразу начинают не успевать за оппонентами. Фол за фолом, но все пока далеко от ворот.
31’ Калинич падает, изображая, что его толкнули в спину, но арбитр находился рядом и прекрасно видел, что борьба велась в рамках правил.
33’ Ничего не могут создать викинги впереди. То пас слишком сильный, то игроки бегут не туда, куда задумана передача.
34’ Коноплянка сместился из центра влево и то ли пробил, то ли прострелил. В общем, мяч никого не задел и улетел за лицевую.
35’ Калинич догнал мяч у левого углового флажка, развернулся, подработал и мягко навесил в центр штрафной - Йергенсен Занка смахивает мяч головой дальше направо!
36’ А вот и удар Коноплянки! Обводящим в правый угол целил Евгений, но Андерсен сыграл безупречно, вытащив мяч из нижнего угла, а на добивании "днепряне" были неточны!
38’ Продолжают держать мяч хозяева, "Копенгаген" на голодном пайке, а в "квадрате" датчанам не очень везет играть на перехватах, ждут только ошибки игроков "Днепра".
40’ Свист на "Олимпийском". Это датчане все-таки добрались до мяча и совсем не спешат с ним расставаться, пасуясь в защите.
41’ Матеус сыграл красиво, в касание пытаясь головой перекинуть мяч через голкипера, но удар не очень получился.
43’ Опаснейший момент не реализуют хозяева! Как по нотам, разыграли комбинацию в штрафной, удар Селезнева с метров десяти не удался, но мчя отскочил на правый угол вратарской к Коноплянке. Но и тот мажет мимо ворот!
45’ Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ И в эту добавленную минуту судья пожалел Нильссона, проигравшего позиционную борьбу Калиничу и хватавшего оппонента за майку, не давая тому убежать к воротам.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Счет нулевой, но игра веселая! "Копенгагену" нужно как-то перестроить свою игру, чтоб не дождаться гола в свои ворота. Отдыхаем 15 минут, читаем новости в нашем "твиттере".
45+3’ Вот уж команды вышли на поле, а судья не дает свисток к возобновлению матча. В "спокойном" Киеве болельщики устроили стычку с персоналом "Копенгагена".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ все-таки начался, датчане начинают с центра поля и постараются сделать так, чтоб это повторили "днепряне".
48’ Хегли пробежался по своему правому флангу и обидно споткнулся на последнем сопернике. Но дорожка уже проторена...
49’ Коноплянка пробил со штрафного с метров 27, целил в левую девятку, но мяч чуть разошелся со створом ворот!
51’ Йоргенсен поймал отскок вблизи штрафной "Днепра", подработал мяч, но это движение оказалось лишним, так как последовавший удар был мгновенно накрыт.
52’ Калинич бежал плечо в плечо с соперником, упал уже на линии чужой штрафной, а судья никак не отреагировал.
54’
Сергей Кравченко - Джаба Канкава
54’ Калинич отлично открывался под проникающую передачу Матеуса, но и защитники датской команды не лыком шиты, вмиг разгадали замысел соперника.
55’ Первая замена у "Днепра". Кравченко выходит на поле вместо Канкавы.
57’ Как ни стараются датчане поймать "днепрян" на линии офсайда, защитники "Днепра" пока действуют безупречно.
58’ Судья матча Андре Маринер начинает терять терпение и все громче требует от игроков вести борьбу в рамках правил.
60’ Вся игра на поле разбилась на отдельные единоборства, тактический рисунок что одной, что другой команды размывается все больше с каждой минутой. Надо собраться игрокам.
62’ В середине поля вязнет борьба, фланги, работавшие в первом тайме, у "Днепра" сейчас совсем незаметны.
63’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Евгений Селезнев
63’ Начинают уставать "днепряне". Вместо Селезнева выходит Бруну Гама.
64’ И сразу же быстрая атака "Днепра" приводит к тому, что Амарти сбивает убегавшего Калинича и получает желтую карточку!
64’
Дэниэл Амарти
66’ Андерсе, выбивая мяч кулаком в падении, исправляет ошибку защитника команды, опрометчиво смахнувшего мяч головой в центр штрафной.
68’ Очень заметным становится падение скоростей в матче. Может, и Сольбакен созрел для замен, освежающих игру команды?
70’ В квадрате 10 на 10 метров в центре поля застрял мяч, и участвовавшие в этой рубке игроки словно забыли, что у них есть партнеры на других участках поля.
71’
Кристофер Реммер - Башким Кадрии
71’ Реммер выходит вместо Кадрии у "Копенгагена". Ждем от него таких чудес, которыми бы он запомнился всем зрителям.
73’ Аманкво дотащил мяч почти до штрафной, обыгрался с Корнелиусом, а обратный пас не прошел.
74’ Бруно Гама пробил в касание после передачи с левого фланга вдоль линии штрафной - плохо мяч лег на ногу и улетел далеко от левой штанги.
75’ А теперь зрители свистят уже своей команде, которая никак не может начать атаку. "Днепр" пытается перейти на длинные забросы.
77’ Коноплянка с метров 30 - мяч нырнул перед Андерсеном в правый нижний угол, но вратарь вытаскивает мяч!
78’
Юссеф Туту - Данни Аманкво
78’ Сольбакен производит вторую замену. Туту вместо Аманкво появляется на поле.
79’ Коноплянка с Хегле подарили нам красивейшую минидуэль: украинец ушел от соперника на рывке, но тот успел в последний момент в подкате выбить мяч на угловой!
81’ Хегли получил болезненный удар в столкновении, требуется помощь медиков.
83’ "Днепряне" ищут варианты развития атаки, судя по "успехам" украинской команде требуются не только свежие силы, но и свежая мысль.
85’ Безразделдьное господство во владении мячом в последнюю пятиминутку - пиррова победа "Днепра". Нужного результата нет.
87’
Стив Де Риддер - Николай Йергенсен
87’ Последняя замена у гостей. Йергенсен уступает место в атаке Де Риддеру.
89’ Дуглас прекрасно играет в подкате на линии своей штрафной - кружевная атака датчан прервана.
90’ На последней минуте основного времени датчане наносят первый акцентированный удар в створ ворот! Корнелиус бил головой из центра штрафной - точно по центру ворот и в руки Бойко!
90+1’ Аж четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма!
90+3’ Хозяева владеют мячом, но все это происходит без движения вперед. Одно верно: на свои ворота атаку сложно привезти, если сам с мячом.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК прекращает мучения команд. Все силы оставлены на поле, все вопросы оставлены до следующего матча. 0:0, и "Днепр" едет в Данию с маленьким, но обманивым преимуществом. С вами был Виталий Саблин. До встречи!