17 февраля 2010 года • 22:45

Порту — Арсенал, 17 февраля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2010 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

do Dragao (Порту, Португалия), 45 600 зрителей, Вместимость 50033

Главный арбитр: Мартин Ханссон (Швеция)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" - "Арсенал".
0’ К сожалению, капитан сборной России Андрей Аршавин в составе "Арсенала" не выйдет. У полузащитника травма.
0’ Зато сегодня впервые после 4-летнего перерыва выйдет на поле в матче Лиги чемпионов известный английский защитник Сол Кэмпбелл, недавно вернувшийся в "Арсенал".
0’ Заметим, что у "Арсенала" серьезные кадровые проблемы. Помимо Аршавина, из-за повреждений не играют центральный защитник Вильям Галлас и нападающий Эдуарду да Силва. Кроме того, давно травмирован ван Перси.
0’ Команды на поле.
2’ Отличный момент у "Порту" в самом начале матча! Сначала Кэмпбелл выбил мяч в своей штрафной из-под ног Фалькао Гарсия, а затем Вермален заблокировал удар Роланду.
4’ И еще один момент у португальцев! На этот раз забивать должен был Халк. Мяч попал к нему в районе 11-метровой отметки, но форвард не сумел попасть по воротам.
5’ Неразбериха в команде Арсена Венгера... Очень уж быстро хозяева проходят центр поля, а затем вскрывают оборону "Арсенала"...
7’ Ответ "Арсенала". После короткой передачи Диаби Насри бьет с линии штрафной гостей, но попадает прямо во вратаря.
8’ После обескураживающего начала лондонцы успокоились и потихоньку начинают прибирать игру к своим рукам. Элтону приходится играть на выходе, выскакивал к воротам Фабрегас.
9’ Вермален фолит в 30 метрах от ворот. Штрафной.
9’ Бруну Алвеш обводит стенку, но Фабиански легко забирает мяч в руки.
10’ Халк прорывается по центру поля в штрафную "Арсенала", но Кэмпбелл корпусом останавливает его. В пределах правил.
11’ Чудовищная ошибка Фабиански!! Варела проходит по флангу, обыгрывая защитника, и простреливает в штрафную. Мяч летит в сторону ворот "Арсенала", но польский голкипер с ним не справляется и запускает его в собственные ворота.
11’
Силвестре Варела
13’ Клиши сбивает Фусиле на фланге.
15’ Мячом владеет "Арсенал", но пока никакими опасными моментами у ворот Элтона не пахнет.
15’ Прострел Бендтнера - мяч выбивается в аут.
16’ Насри играет "в стеночку" с Диаби, обыгрывает защитника, но удар-прострел ему не удается. Мяч уходит на угловой, который результата "канонирам" не приносит никакого.
17’ Варела теперь уже на левом фланге. Простреливает - Диаби выбивает мяч из собственной штрафной.
17’ Санья сбивает Диаби на углу штрафной. Раул Мейрелеш у мяча.
17’ Вермален выбивает мяч головой. Добивание кому-то из португальцев не удается.
18’ Опаснейший удар Бендтнера после паса Росицки с фланга! Мяч, задев кого-то из защитников, уходит на угловой.
18’
Сол Кэмпбелл
19’ И Кэмпбелл триумфально возвращается в Лигу чемпионов!! Подача углового - Росицки скидывает головой с дальней штанги в центр - и Кэмпбелл также головой результативно завершает атаку!
20’ Фабрегаса сбивают в опасной близости от штрафной. Сам испанец, судя по всему, и будет бить. 27 метров.
20’ "Стенка" блокирует удар Сеска, после чего партнеры добить не сумели.
21’ Еще один отличный удар по воротам Элтона! Росицки с линии штрафной в дальний угол! Элтон с трудом вытаскивает мяч. И снова угловой.
22’ И снова мяч едва не долетает до Росицки, но теперь роста чеху не хватило.
23’ Вермален блокирует проход Фалькао. По мнению судьи, нарушая правила.
24’ Неплохой удар в дальний угол получается у Халка. Но мимо.
26’ Несколько успокоилась игра. Мячом владеют то одни, то другие.
27’ Навес Мейрелеша с левого фланга, Вермален выбивает мяч на угловой.
28’ Розыгрыш углового не получается у португальцев, но подбор за ними: Рубен Микаэл, обыгравшись с партнером, плотно бьет из-за пределов штрафной из-под Кэмпбелла. Фабиански на чеку и мяч отбивает.
31’ Халк проходит по центру, но разворачивает атаку не в ту сторону. В итоге момент упущен.
31’ Варела бежит в контратаку по своему правому флангу, и Диаби подкатывается под него. "Горчичник" французу.
31’
Абу Диаби
32’ Навес Микаэла - Фабиански четко играет на выходе.
32’ Фернанду фолит на Бендтнере в центре поля.
33’ Не выходит штрафной у "канониров", но мяч остается у них. Аут.
34’ Много ошибаются игроки обеих команд. Наконец Фабрегас завладевает мячом, но его передачу рукой прерывает Бруну Алвеш. Судья дает свисток, после чего капитан "Порту" бьет по мячу в сторону ворот "Арсенала".
34’
Бруну Алвеш
37’ И опасный момент получается у "Арсенала"! Бендтнер бьет головой под перекладину с передачи Фабрегаса, но Элтон играет отлично, в кошачьем прыжке отбивая мяч на угловой.
38’ Красиво взаимодействуют футболисты "Порту". В одно касание, пяточкой... но это приводит в итоге лишь к штрафному в пользу "Арсенала" после фола Фернанду на Фабрегасе.
40’ Микаэл безуспешно пытается обойти Кэмпбелла в штрафной "Арсенала". Куда уж там.
42’ Ничего пока не получается у соперников в атаке. На поле абсолютный штиль.
43’ Варела сбивает Клиши на фланге. "Арсенал" неудачно разыгрывают штрафной, и "Порту" устремляется в атаку.
44’ Навес Фалькао абсолютно безадресный...
45’ Фабрегаса бьют по ногам в центре поля. Перейра постарался.
45+1’ Перерыв
46’ Кэмпбелл прерывает прорыв Фусиле по флангу. Мяч у "Арсенала".
47’ Подача штрафного - Кэмпбелл выигрывает верховую борьбу, но мяч уходит выше ворот.
48’ В следующей атаке Бендтнер бьет с линии штрафной. Вновь выше.
50’ Атака "Порту". Неточный пас Мейрелеша. Мяч у "Арсенала".
51’ Денилсон перехватывает мяч, но передачу сделать некому, а потому мяч вновь у "Порту".
51’
Гол! 2:1
Радамель Фалькао
52’ Сумасшедший в своей курьезности гол забивает Фалькао! Кэмпбелл отдает мяч вратарю, и судья фиксирует нарушение правил. "Порту" быстро разыгрывает мяч, и Фалькао с передачи Микаэла с 7 метров вонзает мяч в пустые ворота! Все абсолютно правильно. Судья не показывал, что бить надо обязательно после свистка.
55’ Но не все еще потеряно для "Арсенала". 1:2 в гостях - довольно неплохой счет, учитывая гол на чужом поле. "Порту" вновь владеет мячом.
56’ Прострел с фланга до Бендтнера не доходит.
58’ Халк бьет Росицки по ногам. Фабрегас подает.
58’ Бендтнер бьет головой, но мяч уходит выше.
60’ Халк обыгрывает Кэмпбелла на линии штрафной и бьет с острого угла с полулета. Фабиански на месте.
62’ Насри борется с Фусиле на фланге и зарабатывает аут.
62’ Снова Насри активно играет на фланге. Еще один аут.
63’ Отличный удар Мейрелеша издалека!! Фабиански играет здорово и забирает мяч намертво. Теперь уже угловой у ворот "Порту".
64’
Хорхе Фусиле
65’ Фусиле бьет по ногам Фабрегаса на фланге.
65’ Контратака "Порту". Подача Халка справа - Кэмпбелл выбивает мяч в аут.
67’ Прострел Санья с правого фланга - Бендтнер играет на опережение, но защитник успевает ему помешать.
68’
Томас Коста - Раул Мейрелеш
68’
Тео Уолкотт - Томаш Росицки
71’ Владеют мячом "канониры". Денилсон в итоге зарабаитывает угловой.
72’ Фабрегас опасно простреливает - Фернанду пас прерывает.
72’ Навес Фабрегаса не удается. Элтон играет на выходе.
74’ Кэмпбелл выбивает мяч в аут, останавливая проход Варелы.
76’ Перрейра выбивает мяч из-под ног Фабрегаса в собственной штрафной, ставит корпус и не дает испанцу вновь подобраться к мячу.
78’
Альваро Перейра
79’ Халк прорывается с фланга в штрафную "Арсенала", но пробить ему не дают, и в итоге Кэмпбелл выносит мяч в аут.
81’
Николас Мариано Гонсалес - Халк
83’
Карлос Вела - Никлас Бендтнер
84’
Фернанду Режес
85’
Фернандо Даниэль Беллуски - Фрейташ да Рессурейсан Рубен Микаэл
85’ Микаэл покидает поле в сопровождении медицинской бригады...
88’
Эмманюэль Эбуэ - Самир Насри
88’ Команды явно доигрывают этот матч... Насри фолит на Беллуски.
88’ Фалькао сбивает Сола Кэмпбелла... и сам при этом падает. После свистка же сокрушается о содеянном...
90’ Уолкотт классно ускоряется по флангу, простреливает в штрафную, и там Вела, играя на опережение, зарабатывает угловой.
90+1’ Подача в никуда...
90+3’ Тревожно у ворот Элтона! Сначала Эбуэ простреливает на Фабрегаса, но тот пробить не успевает. Затем вновь подача с правого фланга получается острой, но снова безрезультатно.