26 февраля 2020 года • 23:00

Реал — Манчестер Сити, 26 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 26 февраля 2020 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

0’ Доброго дня! Мало огня было вчера в Лиге чемпионов, и надеемся, что "Реал Мадрид" и "Манчестер Сити" восполнят это сегодня. О самых интересных событиях первого матча 1/8 финала расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23:00 по Москве.
0’ Настроения в командах - полярные. "Реал" с новым старым главным тренером лидирует в чемпионате Испании, "Манчестер Сити" не лидирует в чемпионате Англии, получил бан и рискует пропустить следующий еврокубковый сезон. Когда выигрывать первые "Большие Уши", если не сейчас?
0’ В обеих командах есть потери в атакующей линии. И если Асенсио, который в этом сезоне еще не выходил, и Азар, который так и не набрал оптимальные кондиции, не слишком ослабили "Реал", то Сане и Стерлинг могли бы помочь "Сити" увязаться за "Ливерпулем", но оба только недавно начали тренироваться после травм.
0’ Команды встречались в плей-офф Лиги чемпионов четыре года назад. В двухматчевом полуфинальном противостоянии был забит только один гол. Будем верить, что в 1/8 финала команды сыграют раскрепощенно и перевыполнят план по голам уже сегодня.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Ляпорт, Отаменди, Б.Менди - Эрнандес - Гюндоган, Де Брейне - Махрез, Жезус, Бернарду Силва.
0’ Стартовый состав "Реала": Куртуа - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Менди - Каземиру - Модрич, Вальверде - Иско, Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля. "Сити" сегодня в черно-золотом и сразу включает прессинг. Мадридцы уже на первой минуте успели напожарить в своей штрафной, но Жезус промедлил с ударом.
3’ "Реал" сбегал в атаку, которая завершилась неточным навесом, подобрал мяч и откатился на свою половину поля.
5’ Менди мадридский сбегал в атаку, поскользнулся, чуть не потерял мяч и фланг, но обошлось.
7’ Пока команды похожи на фехтовальщиков, которые обмениваются уколами, но пока не раскрывают тактики и скорость не включают.
9’ Винисиус и Менди пытаются взорвать левый фланг скоростью, но без мяча это кажется бесполезным.
11’ Теперь Менди манчестерский получил пространство, испугался этого, едва не запутался в мяче и ногах и в конце концов прострелил в ногу соперника.
13’ Эдерсон подстраховал защиту "горожан", выбежав за пределы поля и разрядив обстановку выносом мяча.
16’ Иско прорвался к лицевой, мягко навесил в центр штрафной - Менди вынес на Варана! Защитник пробил... как защитник, послав мяч намного выше ворот.
18’ Интересно, что в обороне "Реал" выстраивается в четкие и плотные "4-4-2". И это, похоже, работает, потому что "горожане" просто останавливаются у центральной линии поля.
21’ Кур-р-р-туа тащит удар Жезуса почти в упор, но какова была диагональ низом от Махреза!
23’ "Реал" продолжает владеть мячом, но мы уже видели, что в случае с "Сити" это ничего не значит.
25’ "Реал", что называется, работает в эти минуты. Максимальная жесткость расстановки не позволяет мадридцам творить в атаке. Похоже, Зидан решил повторить маневр 4-летней давности.
27’ Модрич получил по ребрам в игровом столкновении. Для "Сити" каждый матч в плей-офф ЛЧ - как финал.
28’ Де Брейне пропустил мяч на третьего, коим оказался Махрез, получил пас от него через секунду, но удар по воротам не получился.
29’
Бенжамен Менди
30’ Теперь уже Эдерсон оставляет соперников думать, как так мяч не залетел в ворота! Расстрельные позиции сегодня не работают.
32’ Так. Для Ляпорта игра закончена. Защитник получил травму, и похоже, что это рецидив.
33’
Фернандинью - Эмерик Ляпорт
33’ Фернандинью уже вошел в игру, а на Ляпорта лучше не смотреть.
34’ Модрича продолжают бить и топтать, но страдают сами нарушители. Теперь Гюндогану потребовалась помощь медиков.
35’ Хозяева перехватывают мяч на чужой половине поля! Пару изящных передач - и соперник фолит.
36’ Подача со штрафного не получается у Модрича, а судья вдобавок еще и фол в атаке зафиксировал.
37’ Жезус отдал едва уловимым касанием мяч на Силву, тот пробил вдогонку, и мяч медленно прикатился в руки Куртуа.
39’ Тем временем, тайм подходит к концу, а мы имеем только два опасных момента на две команды.
41’ Менди-гость закинул мяч в штрафную на ход Жезусу, но Куртуа прочитал и на выходе забрал мяч.
42’ Вальверде получил микросотрясение в стыке, и сейчас врачи "Реала" тщательно проверяют его состояние.
44’ Рамос попробовал вспомнить, как исполняются диагонали, но мяч полетел совсем не туда, куда задумал капитан.
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+2’ Вот это жара! "Сити" подал первый угловой, Куртуа смахнул рукой мяч на ногу сопернику, тот пробил мимо ворот, но Рамос срезал мяч в сторону собственных ворот, а партнер отбил эту срезку ногой! Повторная подача в штрафную - Куртуа играет кулаками!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Конечно, концовка тайма немного взбодрила, но на самом деле зрелищность игры оставляет желать лучшего.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, но ждем изменений в игре команд.
48’
Федерико Вальверде
50’ Ой-ой-ой! Де Брейне и Махрез пролетели все поле за пять секунд, бельгиец отдал, Рияд пробил с левой в дальний угол и не попал!
52’ Забавный момент: Де Брейне установил мяч для подачи углового, а рядом стоявший судья переминался с ноги на ногу, будто собрался навешивать.
54’
Лука Модрич
55’ Винисиус наконец-то получил мяч и пространство и рванул в штрафную! Бежал, бежал и пробежал до лицевой, где отпустил мяч далеко от себя.
56’ Махрез развинтил оппонента и пробил с правой ноги в ближний - Куртуа по-волейбольному подставил руки и отбил мяч. Прошло полминуты, как Махрез бил из более перспективной позиции, но Куртуа успел сложиться и парировать удар в левый угол!
58’ "Сити" зарабатывает угловой! Что-то похожее на осаду ворот "Реала" наблюдаем прямо сейчас.
59’ На угловом "Реал" сыграл уверенно.
60’
Иско ГООООООООЛ! 1:0! Винисиус выцарапал мяч у Отаменди, выкатил Иско, которому оставалось не попасть во вратаря, и он уложил мяч низом в левый угол!
62’ Жезус громко возмущается перед арбитром, показывая, как жестоко его сбили, но судья был совсем рядом и видел момент лучше нападающего "Сити".
64’ Де Брейне обыгрался в стенку с Махрезом вертикально, пробил и попал в соперника.
66’ Вальверде убежал в контратаку по правому флангу, прострелил уже из штрафной, но вратарь прочитал это легко и надежно сыграл на перехвате.
69’ "Реал" снова вернул себе мяч, дорожит им и регулярно нагружает навесами оборону "Сити".
71’ Рамос после скидки Иско попадает мячом в спину Фернандинью! Будет угловой!
72’ После подачи Модрича Эдерсон вышел на перехват, выронил мяч, но в конце концов укротил его до того, как соперники очухались.
73’
Рахим Стерлинг - Бернарду Силва
73’ Вторая замена у "Сити": Стерлинг вышел вместо Бернарду Силвы.
75’
Гарет Бэйл - Винисиус Жуниор
75’ Зидан отвечает заменой Винисиуса на Бэйла.
78’
Габриэл Жезус ГОООООООЛ! 1:1! Де Брейне навесил, Жезус выпрыгнул из-за спины Рамоса и послал мяч головой в сетку!
81’ Менди навесил с левого фланга на Бэйла, но тот до мяча не дотянулся.
82’ За пять минут "Сити" переворачивает игру! Стерлинг на рывке уходит от Карвахаля, тот ныряет в ноги и попадает в ноги! Пенальти!
83’
Гол c пенальти! 1:2
Кевин Де Брейне ГОООООЛ! Если бы даже Куртуа угадал угол, у него не было шансов взять этот удар! Под левую штангу посылает мяч Кевин!
84’
Лука Йович - Иско
84’
Лукас Васкес - Лука Модрич
84’ Зидан бросает в бой двух свежих игроков атаки: Лукас Васкес и Йович сменили Модрича и Иско.
86’
Красная карточка
Серхио Рамос
87’ Махрез пробил со штрафного прямо по центру - Куртуа не отпустил мяч.
89’ "Манчестер Сити" побежал добивать деморализованный "Реал" и забивать третий!
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Махрез заигрался, не заметил двух партнеров по флангам атаки и попал в "коробочку" в штрафной.
90+2’ Менди завершил атаку "Реала", набежав с дальнего угла штрафной и пробив голенью или коленом в ближний угол - рядом со штангой!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Манчестер Сити" одерживает сенсационную победу над "Реалом" на "Бернабеу" - 1:2! Все было хорошо у хозяев до появления на поле Стерлинга, который придал импульс партнерам по атаке. В ответном матче нас ждут очередные кадровые перестановки в обороне обеих команд, будет интересно!