23 октября 2019 года • 22:00

Славия Пр — Барселона, 23 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Славия Пр (Прага) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2019 года на стадионе Fortuna Arena (Прага, Чехия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Fortuna Arena (Прага, Чехия), 19 170 зрителей, Вместимость 19084

Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

0’ Добрый день всем любителям европейского футбола! Снова с нами Лига Чемпионов. И сегодня увидим в деле традиционного фаворита турнира - испанскую "Барселону". Команда Эрнесто Вальверде пожалует в Прагу, в гости к "Славии".
0’ Чешский коллектив отлично начал турнир, сумев зацепить ничью с миланским "Интером". Этот результат, добытый к тому же на чужом поле, должен заставить каталонцев подойти к матчу со всей серьезностью. "Барселона", провалившая начало сезона в Ла Лиге, стабилизировала игру и результаты и в минувший уикенд вышла в лидеры турнирной таблицы.
0’ Не в последнюю очередь – из-за того, что в добром здравии пребывает лидер коллектива Лионель Месси. Аргентинец пропустил старт сезона по причине травмы, а в 4 выигранных матчах записал в свой актив 5 баллов по системе "гол+пас". Кроме того, уверенная победа "Барселоны" над "Эйбаром" ознаменовала и другое. Впервые с начала сезона в 1 игре отличились все 3 звездных нападающих. При этом, 2 гола из 3 были забиты после того, как удавалось провернуть комбинации с участием всех 3 форвардов. Так что нельзя не верить Антуану Гризманну, который говорит, что с каждым матчем он, Мессии и Луис Суарес понимают друг друга все лучше. Удержит ли звездное нападение защита "Славии"? Узнаем совсем скоро.
2’ Стартовые мгновенья. Хозяева с мячом, совсем не долго. Каталонцы забирают мяч.
3’
Лионель Месси ГООООЛ!!!! МЕССИИИ!!! Месси накрывает соперника у его штрафной, отбирает мяч. Комбинация Месси-Артур-Месси, и удар в касание Лионеля в противоход голкиперу. 1:0, быстры гол у нас.
6’ Мяч у "Барселоны", привычная сейчас игра каталонцев. А хозяева выглядят абсолютно растерянными.
9’ Хорошая атака правым флангом в исполнении хозяев, подача в штрафную, не совсем уверенно играет по мячу Де Йонг, но вовремя подоспевший Семеду подчищает.
11’ Успокоилась игра, "Барселона" держит мяч, но не особо лезет вперед.
13’ Периодически "Славия" мяч отбирает, но свои атаки развить не может. Уж больно хороши каталонцы в прессинге.
15’ Перспективный контрвыпад намечается у хозяев, однако передача на правый фланг оказывается не точной - аут.
17’ Быстрая атака каталонцев Месси выдает хороший пас на убегающего Суареса, а мяч предательски попадает в пятку Луису.
20’ Момеееент! Тер Штеген!Роскошная атака хозяев левым флаангом, прострел в штрафную и удар абсолютно свободного нападающего из района одиннадцатиметровой отметки. Но каким то чудом Тер Штеген ногами отбивает летящий ему в противоход мяч. Убойнейший момент!
23’ Месси дважды пробует подавать в штрафную, сперва с углового, а потом после подбора. Оба раза - безадресно.
25’ Довольно агрессивно и смело пытаются действовать в прессинге хозяева, не дают свободно катать мяч каталонцам.
26’ 41% на 59% - владение мячом, конечно в пользу "Барселоны". Преимущество, но отнюдь не подавляющее.
27’ Классная атака "Барсы", рвется по правому флангу Семеду и простреливает в центр штрафной на Суареса. Защитники справляются.
28’ Опасно! Подача Месси со штрафного. мяч застревает в ногах, и Пике наносит удар-тычок по воротам, но прямо во вратаря.
29’ И снова опасно! Семеду отдает в штрафную на ход Суаресу, но удар Луиса с острого угла оказывается не точным.
31’ Масопуст врывается в штрафную, но в опасной ситуации просто идеально против него играет в отборе Гризманн.
33’ Хороший дальний удар Станчу - Тер Штеген на месте.
35’
Жорди Альба
36’ Момеееент! И снова Тер Штеген!!! Снова быстрая атака, и снова удар из штрафной. Блестщий сейв Тер Штегена.
37’ Тер Штеген!!!! Из девятки тащит мяч немецкий голкипер!!!
38’ 6 ударов у "Славии" против 3 у "Барселоны". 4-2 по ударам в створ. Прямо скажем - неожиданно!
40’ Момееент! Затяжная атака "Барселоны" заканчивается ударом с острого угла Френки Де Йонга. Коварж справляется не без труда.
43’ Мяч преимущественно у хозяев в эти минута. После всплека опасных моментов наступила пауза.
44’ Пике играет рукой, и под занавес тайма опасный штрафной у "Славии".
45’
Станислав Тецл - Ярослав Зелены
45’ Вместо подачи следует удар по воротам, но для Тер Штегена это семечки.
45+1’ Технический брак Пике, и форвард "Славии" бьет по воротам в дальний угол. В полуметре от штанги проходит мяч.
45+2’ Перерыв
47’ Бросаются в атаку хозяева, свежий форвард в их составе. Впрочем, ничего опасного для ворот Тер Штегена пока что.
50’
Гол! 1:1
Ян Боржил ГООООЛ!!! БОРЖИЛ!!! Все таки гол пришел в ворота "Барселоны". Длинный пас Станчу на Масопуста, тот принимает мяч, разворачивается и выводит на удар Боржила. Удар с носка крайнего защитника, и Тер Штеген в этом моменте бессилен. 1:1!
51’ И тут же забирает мяч под свой контроль "Барса", правда пока это все в центре поля.
54’ Шикарный дальний выстрел Станчу! Едва не залетает в нижний угол мяч.
56’
Лукаш Масопуст
57’
Автогол! 1:2
Питер Олайинка ГОООООЛ!!! В свои ворота!!!! Подача Месси, кто-то из защитников подправляет мяч, и у самой лицевой его достает Суарес. Каким-то чудом успевает Луис и обработать неудобный мяч, и пробить с нулевого угла. Мяч от защитника Олайинки залетает в ворота. 2:1, "Барса" снова впереди.
60’ А вот теперь "Барса" спокойно старается играть, держит мяч и сбивает пыл хозяев.
62’ Семеду выбивает мяч на угловой. Посмотрим, что принесет этот стандарт хозяевам.
63’ Подача, мяч выбит. На подборе хозяева. Пробуют позиционно атаковать они.
64’
Ян Боржил
67’ Уверенно контролирует сейчас игру "Барселона". Хозяева об атаках сейчас и не помышляют.
68’ Момеент! Месси! Снова связка Альба-Месси, и Лионель бьет с острого угла прямо в голкипера.
69’
Усман Дембеле - Антуан Гризманн
69’ Совсем потерялся Гризманн во втором тайме. Замена оправдана.
70’ Суарес!!! Месси стягивает на себя несколько защитников и тонко отдает на выход Суаресу. Луис выходит один на один и бьет в дальний угол. Не попадает.
71’ Совсем разладилась игра у хозяев, не могут они и нескольких точных передач подряд исполнить.
71’
Питер Олайинка
74’ никак не успокаивается Олайинка, и вслед за полученной желтой карточкой продолжает фолить и спорить с арбитром.
75’ Момеееент! Альба простреливает на Месси, и Лионель уже фактически перед пустыми воротами каким то непостижимым образом не попадает акцентировано по мячу.
76’
Мик ван Бюрен - Лукаш Масопуст
76’
Йозеф Хушбауэр - Николае Станчу
76’
Петр Шевчик
78’
Артуро Видаль - Серхио Бускетс
79’ Сразу в несколько единоборств подряд идет вышедший на замену Видаль. Очень заряжен Артуро.
80’ А сейчас фол Видаляя приводит к очень опасному стандарту. Мяч на самой линии штрафной, правда всего в паре метров от лицевой. Что будет? Удар или подача.
81’ Следует скидка к линии штрафной, но тянет с ударом игрок хозяев и позволяет защитнику "Барсы" накрыть себя.
83’ Контратака "Барсы". Дембеле тащит мяч от своей штрафной до чужой и отдает чуть левее на Суареса. Хороший обводящий удар Луиса, и голкипер спасает.
84’
Иван Ракитич - Артур Мелу
87’ А мяч то у "Славии", пробуют позиционно атаковать хозяева. "Барса" так может доиграться.
88’ Несколько ударов подряд уже из штрафной наносят игроки "Славии", все они блокируются. Но это похоже на настоящий штурм ворот "Барсы"!
89’ Момееент! Месси фирменным крученым ударом с линии штрафной бьет по воротам, и голкипер с огромным трудом тащит мяч из нижнего угла.
90’ Целых 5 минут добавлено к игре.
90+2’ Пара неплохих подач в штрафную Тер Штегена - на месте защитники. Не помышляет об атаках "Барса", натуральная игра на отбой.
90+4’ А вот и угловой у ворот "Барселоны". Голкипер в чужой штрафной!
90+4’ Хорошая подача, и удар Олайинки. В нижнем углу фиксирует мяч Тер Штеген.
90+5’
Усман Дембеле
90+6’ Матч окончен
90+7’ Тяжелейшую победу в Праге одерживает "Барселона". Но настоящие герои сегодня - футболисты "Славии"! Отличная игра чешской команды, и множество моментов. Поздравляем "Барселону" с победой, "Славию" - с хорошей игрой, и заканчиваем сегодняшнюю трансляцию. С вами был Сергей Турко. До встречи на футболе.