22 февраля 2023, 01:30

Модрича закинули на плечи, Алиссон пропустил пять: «Реал» одержал рекордную победу над «Ливерпулем»

«Реал» в гостях победил «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 5:2. Игра прошла на стадионе «Энфилд» в Англии.

На 4-й минуте Дарвин Нуньес с передачи Мохамеда Салаха открыл счет. Спустя 10 минут египтянин забил уже сам. Гостям удалось отыграться еще до перерыва благодаря дублю бразильского нападающего Винисиуса Жуниора.

В начале второй половины защитник Эдер Милитау вывел гостей вперед, а затем дублем отметился французский форвард Карим Бензема. «Реал» стал первой командой в истории еврокубков, забившей пять голов «красным» на «Энфилде».

Ответная игра состоится через две недели в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» — 15 марта. Начало — в 23.00 по московскому времени.