Футбол

24 июня 2017, 15:20

Сергей Кирьяков: "Ну, уволят Черчесова, и что? Придется все начинать с начала"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков считает, что главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову нужно дать время поработать независимо от результата матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 с мексиканцами. По его мнению, специалист уже заложил определенный фундамент, а сами игроки привыкли к его требованиям.

– В случае поражения выступление на Кубке конфедераций нужно признать провальным? – вопрос Кирьякову.

– С одной стороны, да, все ждут как минимум выхода из группы. С другой – есть определенные черточки и наметки той сборной, которой предстоит играть на чемпионате мира. И эти эпизоды заставляют надеяться на лучшее.

Мутко заявил, что Черчесову нужно дать поработать независимо от исхода встречи с Мексикой. Согласны?

– Согласен полностью. Ну, уволят Черчесова, и что? Придется все начинать сначала. Он заложил определенный фундамент, футболисты привыкли к его требованиям. Есть игровые моменты очень неплохого уровня, которые теперь нужно закрепить. (Павел ГУРЕВИЧ)

Матч Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Мексики состоится в субботу, 24 июня. Игра на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени. С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру.
В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь