Футбол

23 июня 2017, 21:02

Станислав Черчесов: "На бумаге Мексика - фаворит, но Россия идет вперед"

Игорь Рабинер
Обозреватель

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил мнение, что Мексика является фаворитом предстоящего матча группового турнира Кубка конфедераций-2017, передает корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР. При этом специалист отметил, что его команда готова дать бой и побороться за победу, которая выведет россиян в полуфинал.

– На таких турнирах часто бывает, что третий матч – решающий. С одной стороны, большая ответственность, с другой – с радостью готовимся к этой игре, – сказал Черчесов.

– Зачитаете ли игрокам на установке слова одного из лидеров сборной Мексики Андреса Гуардадо, сказавшего сегодня: "Мы – фавориты в матче с Россией и не допускаем мысли о поражении"? Вообще, насколько часто вы применяли в своих командах этот прием и можете ли вспомнить историю, когда он принес результат?

– Буду рад видеть старого знакомого, его ПСВ играл с моим "Динамо". Оба матча мы выиграли. Футболисты сами читают. Не думаю, что этот момент будет важен. Естественно, мексиканцам тоже надо делать свою работу. Не буду это говорить, поскольку должны концентрироваться на себе.

– Мексику и Россию разделяют 46 строчек в рейтинге ФИФА. Из шести последних чемпионатов мира мексиканцы выходили в плей-офф шесть раз, а Россия – ноль. Мексиканские игроки гораздо более опытны и играют в европейских топ-лигах, а все наши – в РФПЛ. За счет чего мы можем обыграть эту команду?

– Раз команда настолько выше нас по той или иной причине, думаю, это и определяет то, что они на бумаге лучше нас. Перед турниром я говорил: единственная команда, не являющаяся чемпионом континента, – мы. Изначально мы начали с последнего места, идем вперед. Мы уважаем команду Мексики, она сыграла хорошо и в этих двух матчах. Мы четко понимаем, что нам делать. У мексиканцев есть варианты, у нас их нет.

Матч Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Мексики состоится в субботу, 24 июня. Игра на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени.

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру.

В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь