Кубок Америки
19 июня 2015 года • 02:30

Перу — Венесуэла, 19 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Перу – Венесуэла . Кубок Америки, Группа С. Матч пройдет 19 июня 2015 года на стадионе Elias Figueroa Brander (Вальпараисо, Чили). Начало - в 02:30 по московскому времени.

Elias Figueroa Brander (Вальпараисо, Чили), 15 542 зрителя, Вместимость 20575

Главный арбитр: Рауль Ороско (Боливия)

0’ Здравствуйте! Сегодня Кубок Америки-2015 перешагнет через свой экватор. Матчем Перу — Венесуэла закроется не только второй тур континентального первенства, но и вся его первая половина. Это значит, что дальше нас ждут только решающие битвы и поединки на выбывание. Ну а пока посмотрим на последнюю игру, на которую еще можно навесить ярлык «проходной». С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 2.30 по Москве.
0’ В своем первом матче на турнире перуанцы проиграли Бразилии (1:2). При этом победный гол пентакампеоны провели на последней минуте. В свою очередь сборная Венесуэлы довольно неожиданно обыграла Колумбию. Соперник нанес 15 ударов по воротам, но судьбу поединка решил один точный выстрел Хосе Саломона Рондона.
0’ В ночь на четверг сборная Колумбии обыграла Бразилию, а это значит, что сегодня Венесуэльцы смогут гарантировать себе выход в четвертьфинал. Осталось лишь победить Перу. Шансы есть — ведь сегодняшние соперники соседствуют в рейтинге ФИФА по южноамериканскому региону: потомки инков — шестые, а венесуэльцы — седьмые.
0’ В случае победы Перу в группе С возникнет весьма любопытная ситуация: все сборные будут иметь по три очка. Все решится в последнем туре, когда Бразилия сыграет с Венесуэлой, а инки встретятся с Колумбией. Добавлю, что при равенстве очков сначала смотрят на разницу мячей, потом на количество забитых голов, а уже потом на результат очной встречи.
0’ Тренер сборной Венесуэлы Ноэль Санвиченте не меняет победный состав: Бароха — Росалес, Вискаррондо, Туньес, Аморебьета — Ринкон, Сейхас — Варгас, Аранго, Герра — Рондон.
0’ Тренер сборной Перу Рикардо Гарека отправил в запас Джефферсона Фарфана. Говорят, у него небольшое повреждение. Состав: Гальесе — Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Варгас — Лобатон, Баллон — Санчес, Куэва — Герреро, Писарро.
0’ Матч пройдет в городе Вальпараисо на стадионе имени Элиаса Фигероа – участника трех чемпионатов мира, трижды лучшего игрока Южной Америки. Он, кстати, этого небольшого по российским меркам городка в центре Чили.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Первая атака в матче. Венесуэльцы рвались к воротам Перу, но даже углового не заработали.
3’ Первый удар по воротам в матче. Герра оказывается первым на отскоке. Следует выстрел с 22 метров — голкипер инков на месте.
4’ Ответ перуанцев. Санчес подал в штрафную, а Куэве не дали толком пробить по мячу со второго этажа. А все потому, что Куэва на голову ниже защитников Венесуэлы.
6’ Хороший момент создает Венесуэла. Герра мягко подает за спину защитников Перу, а Рондон в касание бьет с пяти метров. Вратарь отбивает, а судья фиксирует офсайд.
8’ Если взять матчи этих соперников за последние 10 лет, то получим практически равный счет – 5 побед Венесуэлы против четырех у Перу. Уровень команд одинаков.
10’ Неплохой перевод перуанцев с левого фланга на правый – Куэва замешкался и до удара дело не дошло.
12’ Первая пауза в игре. Куэва, который уже дважды попал в нашу трансляцию, получил в глаз от соперника. Игровой момент, никакой желтой карточки ждать не стоит.
14’ Санчес падает в штрафной соперника. Но никакого пенальти тут нет — Хоэль симулировал.
16’ Венесуэла совершила две вылазки к воротам соперника — ничего опасного.
18’ Интересно развивается матч. Команды атакуют без каких-то претензий со стороны соперника. Сначала одни дают другим беспрепятственно дойти до ворот и что-то соорудить, потом команды меняются ролями.
20’ Аранго плюнул в пустоту — послал мяч с фланга в свободную от партнеров часть поля. Конец атаки.
21’ И вновь пауза в игре. Герреро оказался на газоне после контакта с Сейхасом. Коленом в бедро получил перуанец. Больно даже представлять такое.
23’ Герреро вернулся на поле. Он получает мяч на левом фланге и откатывает в опорную зону, но удар в касание у Лобатона не получается.
25’ И еще одна пауза — Адвинкула сшиб Герру на фланге.
25’ Хороший момент создает Венесуэла. Варгас навешивает в штрафную, где дежурят Рондон и Аранго, но их переигрывает Самбрано.
27’ Герреро откликнулся на заброс вперед. Вроде бы обогнал Туньеса, но тот в последнюю очередь отправил мяч на угловой.
28’ Рондон скидывает головой на ход Герре. Тот выбегает один на один с голкипером, но последний вовремя выходит из ворот — шанс упущен.
29’ Пришла беда, откуда не ждали. Аморебьета аккуратно свалил Герреро на газон, а потом исподтишка наступил ему на ногу. Судья все видел — прямая красная.
29’
Красная карточка
Фернандо Аморебьета
31’ Игра возобновилась. Сборная Перу забегала с удвоенной энергией. Оно и понятно.
32’ Самое интересное, что Аморебьета нарушил правила на правом фланге. Зачем он туда ушел?
33’ Стремительная атака номинальных хозяев. Санчес простреливает на ближнюю, но Сейхас выбил на угловой. Следует подача с правой стороны — Писарро выпрыгивает выше всех, но при этом нарушает правила против защитников Венесуэлы.
35’ Пошла жара. Полминуты назад Рондон сфолил в атаке, но избежал наказания, а сейчас Баллон получил желтую за леопардовый прыжок в ноги соперника.
35’
Хосепмир Баллон
37’ Второй игрок из опорной зоны сборной Перу «сел» на желтую. Лобатон в подкате прервал потенциально опасную контратаку венесуэльцев.
37’
Карлос Лобатон
38’
Габриэль Сичеро - Рональд Алехандро Варгас
38’ Первая замена в матче. Санвисенте затыкает дыры в защите.
39’ Неплохой розыгрыш аута в исполнении Венесуэлы. Мяч в два касания доходит до вратарской. Герра скидывает головой Рондону, но тому не хватает роста, чтобы хотя бы пробить.
40’ Сичеро вышел на правый фланг обороны. Росалес командируется на позицию Аморебьеты.
42’ Венесуэльцы не смогли вынести мяч от своих ворот. Писарро выиграл верховой мяч и скинул его налево на Герреро. Паоло тут же пробил, но голом там и не пахло. Клаудио что-то выговаривает своему бывшему партнеру по «Баварии».
43’ Лобатон подбирает мяч в 26 метрах от ворот и недолго думая бьет. Выше перекладины.
45’
Йорди Рейна - Карлос Лобатон
45’ Перу зарабатывает «стандарт» в 30 метрах от ворот, но ни подача, ни дальнейший розыгрыш к какой-то опасности у ворот Барохи не привели.
45+2’ Судья компенсировал одну минуту, команды переиграли 15 секунд сверх положенного. Свисток арбитра остановил атаку сборной Перу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Первый потенциально опасный момент во втором тайме. Писарро откликается на передачу с фланга и бьет головой рядом с крестовиной.
48’ И опять Рондон проявляет феноменальную нетерпеливость. Соломон попадает во второй офсайд за матч. Кроме него во «вне игры» еще никто не попадал.
49’ Два более-менее опасных момента у ворот Венесуэлы. Сначала Куэва обыграл одного защитника и пробил в другого. А потом Герреро ударил головой выше ворот после подачи углового.
50’ Рондон! Имел шанс убежать от соперника и выйти один на один, но им не воспользовался. В последний момент защитник в подкате выбил мяч на угловой.
52’ Венесуэле хватит и ничьей, чтобы единолично возглавить турнирную таблицу серии С. В последнем туре они играют с обезнеймаренной Бразилией.
54’ Венесуэльцы зарабатывают штрафной в 32 метрах от ворот, но выгоды из него не извлекают. Герра пробил точно в руки голкипера.
55’ И вновь Писарро! Опытнейший форвард отзывается на передачу с фланга и бьет головой выше ворот. 35 минут есть у Клаудио, чтобы настроить прицел.
57’ Куэва попытался сыграть в «стенку» с партнером перед штрафной Венесуэлы, но обратный пас перехватил защитник.
59’ Все ближе и ближе к голу перуанцы. Адвинкула навешивает в штрафную. Мяч гуляет по штрафной, а потом приходит в ноги Санчеса. Он-то и бьет из-за пределов штрафной, но выше
61’ Тучи сгущаются над венесуэльской штрафной. Сначала Герреро обыграл Виску и навесил на Писарро, но пас оказался неточным. Мяч остался у Перу, но два их удара застревают в защитниках.
63’ Не знаю, как Венесуле, но их соперникам нужна замена — не получается создать хоть какую-то осмысленную атаку. Во многом из-за усталости.
64’ Рондон выскочил из центрального круга и устремился вперед. Оказавшись в окружении, он отдал пас назад. Последовал неплохой обратный навес справа, но первыми на мяче был защитник Перу.
66’ Варгас подобрал мяч в опорной зоне и тут же пробил. Мяч приземлился далеко за воротами Венесуэлы.
67’ И еще раз Варгас. В этот раз он пробил низом — мяч прошел рядом со штангой.
68’ Кстати, Венесуэла — единственная команда Кубка Америки-2015, которая еще не пропускала.
69’ Герреро ударил Сичеро локтем в борьбе за верховой мяч. Желтая.
69’
Клаудио Писарро
71’ Очередая контратака Венесуэлы закончилась бесславно. Пока Сейхас выпрашивал штрафной, Адвинкула забрал мяч себе.
72’ Гоооол! Вот это да! Куэва тащит мяч из глубины поля и отдает в штрафную. Защитник сборной Венесуэлы стелется в подкате и невольно делает пас на Писарро. Клаудио перекладывает мяч под удобную ногу и мощно бьет под перекладину. Бароха не имеет шанса спасти свою команду.
72’
73’
Джозеф Мартинес - Хуан Аранго
73’ Выходит Джозеф Мартинес (не путать с Джексоном Мартинесом).
75’ Это уже не футбол, это уже какой-то вид единоборств. Очень много подкатов, ударов, отмашек — судья обходится без желтых.
77’ Классно прессингуют перуанцы — любо-дорого посмотреть. Но, кажется, что они немного увлекаются.
79’ Адвинкулу выталкивают за пределы поля у углового флажка. Будет штрафной так похожий на корнер.
80’ Слишком сильная подача получилась у Перу — сложно выжать что-то полезное из навесов за спину.
82’
Николас Федор - Луис Мануэль Сейхас
82’ Авантюризм! Венесуэла играет в меньшинстве, но Санвисенте выпускает форварда вместо опорника.
83’
Паоло Уртадо - Кристиан Куэва
84’ Куэва провел отличный матч. Его трансферная стоимость должна вырасти.
85’ Ринкон ударил по ногам сразу двоим игрокам сборной Перу. Нет карточки.
87’ А сейчас Мику нагло влетел в голкипера Перу, который спокойно ловил мяч. Врачи на поле.
88’ Мику - он же Миклош Ладислав Федор Флорес. Сын венгра и венесуэлки.
88’ Сичеро грубо сыграл против Уртадо в воздухе. Вторая карточка для Венесуэлы в матче. Первой была красная.
88’
Габриэль Сичеро
90’
Йосимар Йотун - Клаудио Писарро
90’ Четыре минуты добавил арбитр.
90+2’ Если все так и останется, то Перу и Колумбия будут делить первое и второе место, а Бразилия и Венесуэла — третье и четвертое.
90+4’ Последняя атака Венесуэлы. Никто их не пускает даже близко к штрафной.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Удивительная ситуация сложилась в группе С к этому моменту. Сразу четыре команды имеют по три очка с нулевой разницей забитых и пропущенных мячей. Все решится в последнем туре, а ведь выйти в четвертьфинал со второго места в группе С выгоднее, чем с первого. Ждем развязки! Спасибо, что были с нами. Матч комментировал Александр Коноплев. До новых встреч.