29 сентября 2012 года • 15:45

Арсенал — Челси, 29 сентября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2012 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 101 зритель, Вместимость 60383

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция встречи "Арсенал" - "Челси".
2’ Пока "Челси" контролирует мяч в центре поля.
3’ Первый удар в матче. Давид Луиз со штрафного издали несильно пробил низом - мяч ловит голкипер "Арсенала".
4’ Торрес простреливает с правого фланга в штрафную "канониров" - пас в никуда.
5’ Рэмси решает приложиться издали в ближний угол - далековато от створа.
6’ Пока не очень высокие скорости в игре. Немного скучно...
7’ "Челси" пока больше контролирует мяч.
8’ Эшли Коул забрасывает мяч в чужую штрафную - в пустоту - мяч улетает за лицевую.
9’ Довольно плотно команды действуют в центре поля, поэтому острых атак сторонам проводить не удается.
10’ Жервинью входит в чужую штрафную с фланга, пытается обыграть Эшли Коула, это ему не удается, и он отдает передачу под удар Касорле - тот бьет неточно.
11’ Без голевых моментов в первые 10 минут. Пока прицел у игроков обеих команд сбит.
12’ Теперь Диаби бьет издали - не проблема для Чеха.
13’ В последние минуты "Арсенал" перехватил инициативу. Больше владеют мячом лондонцы.
14’ Ждут зрители острых моментов, но пока в обороне команд - железобетон.
15’ Шум трибун пока команды не заводит.
16’ Замена готовится у "Арсенала".
17’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Абу Диаби
18’ Вероятно какое-то повреждение у Диаби, других причин для замен кажется нет.
19’ Вермален фолит метрах в 7 от угла своей штрафной. Штрафной в пользу "Челси".
20’
Фернандо Торрес
21’ Следует подача со свободного в штрафную "Арсенала" в исполнении Маты, где Торрес выигрывает борьбу у Косьельни и ногой вколачивает мяч в сетку - 0:1.
22’ Использовали свой шанс со "стандарта" "синие", теперь игра должна пойти поинтереснее.
23’ "Арсенал" несется вперед и пропускает контрвыпад Торрес выскакивает один на один с Манноне, пытается идти в обводку и в борьбе с Косьельни путается в ногах и не попадает по мячу
24’ Касорла входит в чужую штрафную справа, но зарабатывает только угловой.
25’ Из углового хозяева ничего извлечь не могут.
26’ Давид Луиз рвется по левому флангу, отдает мяч Хуану Мате, тот подает - Жервинью успешно отрабатывает в обороне.
27’ Давид Луиз цепляет за майку Жервинью на своей половине.
28’ Следует подача в штрафную "Челси" - "синие" успешно выносит мяч.
28’ Атака "Арсенала" продолжается, следует еще один заброс во владения Чеха, Жервинью выигрывает верховую борьбу, но он скидывает головой мяч защитнику противника.
29’ Торрес забивает! Но из "вне игры"...
30’ "Челси" старается подолгу контролировать мяч, стараясь сбить атакующий порыв "Арсенала". "Канониры" много прессингуют на чужой половине.
31’ Теперь Окслейд-Чемберлен рвется по правому флангу. Не дает ему пройти Коул.
32’ Вермален решает пробить издали - очередной удар в молоко.
33’ Не получается многое у "Арсенала" несмотря на старательность. Защитники "синих" до сих пор играют безошибочно.
34’ После подачи углового в центр штрафной "Челси", Иванович выбивает мяч ногой.
35’ Столкновение Рэмси и Азара недалеко от центральной линии поля. Или вернее Рэмси бьет противника по голеностопу, но пострадали оба.
35’
Аарон Рэмзи
36’ "Арсенал" настойчиво идет вперед.
37’ Азар врывается в чужую штрафную справа, обыгырвает защитника, классно останавливает мяч у самой лицевой и подает финтом "рабона" - неточно, но публика аплодирует.
38’ Оскар зарабатывает предупреждение.
39’
Оскар
40’ Касорла получает мяч в штрафной "Челси" от Окслейд-Чемберлена, но медлит на мгновение и его удар накрывают защитники!
41’ Рэмси хромая покидает поля, ему оказывают помощь за бровкой.
42’
Жервинью
43’ Окслейд-Чемберлен получает мяч на правом фланге, простреливает в чужую штрафную низом на оставленного защитниками Жервинью. У того есть время развернуться и вколотить мяч под перекладину! 1:1
44’ Давил, давил "Арсенал" и добился успеха.
45’ Продолжают идти вперед "канониры". Подольски получает мяч в чужой штрафной, но его передача не проходит.
45+1’ Три минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Оскар бьет с угла штрафной низом - мимо.
45+3’ "Челси" в последние минуты владеет мячом. Торрес получает игровой снаряд в чужой штрафной и бьет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
45+4’ Перерыв
47’ Подольски врывается в штрафную, но чуть отпускает от себя мяч. Давид Луиз угрозу отводит
48’ Давид Луиз получает предупреждение за симуляцию
48’
Давид Луиз
49’ Дженкинсон может пробить из хорошей позиции, но действует не слишком технично и шанс упускает.
50’ Отличный розыгрыш на углу чужой штрафной удается "Арсеналу". Подольски делает прострел во владения Чеха, защитник выносит мяч прямо на Касорлу, но у того удар с ходу получается неточным.
51’ Активнее выглядит "Арсенал" и в начале второго тайма.
52’ Торрес тащит мяч к чужой штрафной, Вермален подталкивает испанца в спину.
53’
Томас Вермален
53’
Гол! 1:2
Хуан Мануэль Мата
54’ И вновь после "стандарта" забивает "Челси". Мата выполняет издали наброс в чужую штрафную, мяч пролетает мимо всех футболистов, только в конце Косьельни слегка задевает мяч ногой и тот влетает мимо застывшего на линии Манноне в сетку!
55’ Честно говоря, если бы Косьельни не коснулся мяч, он все равно бы оказался в воротах.
56’ Снова нужно отыгрываться "Арсеналу". Но после такого нелепого гола это будет сложнее.
57’ Пока успокоилась игра. Венгеру надо что-то предпринимать.
58’ Мата отдает передачу в спину Рамиресу. Забавный момент.
59’ Подольски после подачи с левого фланга бьет из отличной позиции головой - Чех в великолепном прыжке вытаскивает мяч рукой! Впрочем атака "Арсенала" продолжается и завершается неточным ударом низом.
60’ Упустили "канониры" шанс сравнять счет.
61’ Мата исполняет штрафной, но на этот раз неудачно.
62’ Зарабатывает "Арсенал" свободный рядом с углом чужой штрафной.
63’ Следует подача - защитники "Челси" выносят мяч.
64’ Мата пытается пробить издали, но попадает в защитника.
65’ Жиру и Уолкотт готовятся выйти на замену.
66’ Гиббс подает в чужую штрафную - защитник выбивает мяч на угловой.
67’
Тео Уолкотт - Аарон Рэмзи
67’
Оливье Жиру - Лукас Подольски
67’ Из углового ничего не извлекает "Арсенал".
68’ Замен у "Арсенала" больше нет.
69’ В последние минуты "Челси" больше владеет мячом.
70’ Сбавили "канониры" темп и владеют мячом уже не слишком много.
71’ Касорла совершает кросс через штрафную соперника, но вновь все заканчиваетс неточной передачей.
72’ Артета простреливает - вновь неудачно.
73’
Виктор Мозес - Оскар
73’ Жиру получает мяч в чужой штрафной и бьет, следует рикошет и Чех не без труда отводит угрозу.
74’ Заметно меньше моментов стало у номинальных хозяев, впрочем ничего в этой встрече еще не решено.
75’ Угловой зарабатывают "синие".
76’ Мата подает - защитник выносит мяч.
76’ Мозес бьет головой с линии штрафной - совсем неподготовленный удар.
77’ "Арсенал" недалек от первого поражения в сезоне.
78’ Гиббс бьет издали - сильно, неточно, неопасно.
79’ Мата прорывается к чужим воротам, Гиббс сбивает его почти на самой линии штрафной по центру. Шанс для "Челси".
80’ Мата лупит со штрафного - в "стенку".
81’
Гэри Кэйхилл - Давид Луиз
81’ Стоя рядом в "стенке", после удара Маты Жиру, пытаясь выбить мяч, ударил головой по лицу своего партнера Косьельни. Тому требуется помощь.
82’ Еще одно замену произвел Роберто ди Маттео.
83’ Опаснейший момент у ворот Чеха. После подачи с фланга Косьельни бьет головой - штанга! Завершить же атаку "канонирам" не дают рефери, фиксируя офсайд.
84’ Упустил еще один шанс "Арсенал", а больше может и не быть.
85’
Райан Бертранд - Хуан Мануэль Мата
86’ Мозес наносит очередной неподготовленный удар.
87’ Довольнно степенно играет "Челси", кажется, что взаимодействие в атаке у команды отлажено лучше.
88’ Последние минуты. Финального штурма у "Арсенала" не получается.
89’ Касорла бьет издали - выше.
90’ Контролируют "синие" мяч, не давая возможности противнику атаковать, и убивая время.
90+1’ Жиру получает мяч в чужой штрафной после проникающей передачи. обыгрывает Чеха, но с острого угла попадает в сетку только с внешней стороны!
90+3’ Бертранд и Косьельни общаются с арбитром, обсуждая нарушение Рамиреса.
90+3’
Рамирес
90+4’ Бертранд входит в чужую штрафную... В итоге "Челси" упускает хороший момент.