3 декабря 2014 года • 22:45

Арсенал — Саутгемптон, 3 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 025 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Андре Марринер

0’ Всем хорошего дня. С вами Артем Симченко, сегодня я вместе с вами буду следить за матчем английского чемпионата, в котором сойдутся "Арсенал" и "Саутгемптон". Для обеих команд игра будет очень важной, поскольку хозяева будут бороться за приближение к зоне Лиге чемпионов, а гости попытаются удержать свое третье место.
0’ "Саутгемптон" в данный момент достаточно неожиданно занимает третью строчку в чемпионате, уступая очко "Манчестер Сити". Однако команды на вершине таблицы расположены очень плотно: команды со второго по пятое место разделяют всего три очка. Потому для "святых" наступает очень важное и напряженное время. И каждое очко для них будет крайне важным.
0’ "Арсенал" занимает лишь седьмую строчку, уступая "Саутгемптону" шесть очков. В то же время в последних матчах подопечные Венгера показывают достаточно симпатичную игру. Да, хозяева вымучили победу над "Вест Бромвичем", но против "Боруссии" в Лиге чемпионов "канониры" смотрелись уже совсем неплохо.
0’ "Арсенал" беспокоит эпидемия травм. В матче точно не смогут принять участие многие игроки основы: Щенсны, Артета, Уолкотт, Езил, Дебюши, Оспина и Уилшир. Под вопросом также участие в матче Гиббса, Окслейд-Чемберлена и Монреаля.
0’ "Саутгемптону" пора понять, чего команда хочет в этом сезоне. Игроки впечатляюще проводят сезон, занимая сенсационное третье место. С другой стороны, "святые" пока почти не играли с фаворитами, а их встреча с "Сити" в воскресенье завершилась крупным поражением. Гостям также придется обойтись без Шнейдерлена, который получил повреждение в воскресном матче с "Манчерстер Сити".
0’ Состав "Арсенала": Мартинес - Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Окслейд-Чемберлен, Рэмси, Фламини, Уэлбек, Касорла - Санчес.
0’ Состав "Саутгемптона": Форстер - Клайн, Айдервейрелд, Фонти, Бертранд - Ст. Дэвис, Ваньяма, Корк - Лонг, Пелле, Тадич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Арсенал" начинает встречу с центра поля. Надеемся на интересный матч, все же команды с верха английского чемпионата.
1’ "Арсенал" атакует правым флангом. Кто-то из игроков обороны гостей выносит мяч из штрафной.
2’ Спокойно начался матч. Игроки "Саутгемптона" неспешно перекатывают мяч на своей половине поля, "канониры" лениво прессингуют.
3’ Окслейд-Чемберлен совершает длиннющий рывок от центра поля до штрафной гостей, при этом убегая от нескольких защитников. Однако в конце концов его настигает игрок обороны "святых". Нанести удар полузащитник не успевает.
5’ "Арсенал" по первым минутам смотрится чуть быстрее, чуть активнее, но пока чего-то опасного мы не увидели. Исключение мог бы составить проход Окслейд-Чемберлена.
6’ Чамберс подает в штрафную с правого фланга. Подача выходит неудачной: слишком низкой, да и мяч летит на ближнюю штангу. Снаряд легко выносят из штрафной.
7’ Касорла получает мяч у центра поля и сразу же отправляет в забег Уэлбека, который убегает на Форстера под небольшим углом, преследуемый защитниками. Нападающий бьет левой ногой мимо ворот.
9’ Длинный забег Лонга против Косьельни на правом фланге. Нападающий гостей вроде бы убегает от защитника, но тот все же настигает Лонга и выбивает мяч в аут.
12’ Игроки "Саутгемптона" около минуты проводят позиционную атаку, но у них не выходит даже доставить мяч в штрафную. Завершается все паузой из-за повреждения Корга: тот наткнулся на ногу кого-то из "канониров".
14’ Гости под свист трибун начинают атаку из аута, после чего Тадич навешивает в штрафную. Пелле подхватывает мяч и, сыграв в стеночку с партнером в самой штрафной гостей, выбегает на вратаря под углом. Мяч после его удара улетает лишь на трибуны.
17’ Команды атакуют интересно и обе уже могли забить. Впрочем, и у тех, и у других игроков атаки удары пока стабильно не выходят.
19’ Ваньяма здорово навешивает с левого фланга, пытаясь найти в штрафной Лонга. Однако мяч не достается никому и улетает за лицевую.
21’ Пелле зарабатывает угловой, откликаясь на навес партнера. Показалось, что игрок был в офсайде, да и вратарь мяча не касался. Впрочем, оба угловых "святые" разыгрывают неудачно.
22’ Как-то незаметно, понемножку, но "Арсенал" засел на своей половине поля под почти непрерывными атаками гостей. Это продолжается последние минут десять. Хотя и гости ничего существенного кроме момента Пелле не создали.
24’ Фламини на правом фланге начинает атаку хозяев, в ходе которой Санчес накручивает защитника, а Касорла на фланге, убрав мяч под себя, делает мягкую подачу в штрафную. Отличная передача никого не находит и улетает на противоположный фланг.
26’ Первый удар в створ ворот. Окслейд-Чемберлен получает мяч в штрафной и бьет низом прямо по воротам, но и прямо во вратаря. Форстер на месте.
28’ Уэлбек входит в штрафную с фланга, но при попытке обыграть защитника спотыкается. А могло быть опасно.
29’
Мая Йосида - Джек Корк
29’ Фол Рэмси, очевидно, все же сказывается на Корке. Вместо полузащитника на поле появляется Йосида. Первая замена - вынужденная.
31’ Довольно сбалансированный первый тайм. На десятиминутку атак "Саутгемптона" хозяева отвечают своими атаками. Но опасных моментов крайне мало.
32’ Касорла подает угловой. В обороне у гостей неожиданно действует Пелле, который выбивает мяч из штрафной.
33’ Ваньяма играет в колобка и вертится с мячом на правом фланге своей обороны. И у него получается - двое игроков "Арсенала" остаются не у дел.
34’ Отлично подавал Тадич с левого фланга, но навесы сегодня работают у "Саутгемптона" не очень. Вот и на этот раз мяч выбит вовремя подбежавшим Косьельни.
36’ Кто-то из полузащиты "Арсенала" выцарапывает мяч на правом фланге атаки и сразу подает в штрафную, где мяч вроде бы останавливает защитник "святых", но до снаряда все же добирается Уэлбек, который с острого угла пяткой бьет по воротам. Мяч рикошетом от защитника улетает за лицевую. Углового нет.
38’ Ваньяма бьет Санчеса сзади по икроножной мышце, после того как тот убежал от него на фланге. Штрафной удар.
41’ "Саутгемптон" на некоторое время снова переходит в атаку. Пару минут "святые" атакуют без особой изюминки. Мяч по-прежнему доставляют в штрафную навесными передачами, которые пока ни до кого не доходят.
42’ Рэмси пытался вырезать мяч сквозь оборону на Уэлбека, но того опередил защитник у самой штрафной. После короткой борьбы игрок обороны предпочел выбить мяч за боковую.
43’ Алдервейрелд получает первое предупреждение в матче за грубую игру против Санчеса.
43’
Тоби Алдервейрелд
44’ Ваньяма буквально оттирает от мяча Санчеса и разгоняет собственную атаку. Полузащитник отдает мяч Пелле, который, чуть протащив мяч к штрафной, бьет по воротам низом. Мяч с рикошетом ловит Мартинес - удар для него проблем не доставил.
45+1’ Касорла подает штрафной с левого фланга, где Уэлбек в упор бьет головой в прыжке. Форстер вытаскивает мяч из-под перекладины. Очень опасно.
45+2’ Две минуты добавил ко времени первого тайма арбитр, но они уже истекли. Немного передохнем и продолжим смотреть этот матч. Первый тайм команды провели неплохо - по крайней мере, забить могли и те, и другие, но в стадии завершения атаки нападающим немного не везло.
45+2’ Команды уже появляются на поле. Если вы еще чего-то не успели сделать в перерыве - то скорее завершайте дела и возвращайтесь к игре. Надеемся на интересный второй тайм.
46’ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Игроки "Саутгемптона" начинают вторую половину игры. Ждем интересного футбола.
48’ Неспешно начался второй тайм. Игроки обеих команд действуют достаточно аккурантно, хотя мяч и переходит от одной команды к другой.
49’ Тадич забрасывает мяч на Клайна в штрафную, где защитник падает в контакте с игроком "Арсенала". Пенальти нет, а Рэмси упускает мяч за лицевую.
50’ Нервно было в штрафной "Арсенала" после розыгрыша углового. Ваньяма забрасывает мяч в штрафную, где Пелле пытается пробить, но удар блокируется.
51’ Быстрая атака гостей выводит Лонга в штрафную. Нападающего преследует защитник, но тот успевает пробить. Мяч уходит сильно мимо ворот.
52’ Поактивнее гости в последние минуты. "Саутгемптон" нанес удар по воротам хозяев, да и вообще мячом владеет побольше.
54’ Кто-то из полузащитников "Саутгемптона" подает в штрафную, мяч с рикошетом забирает на выходе Мартинес.
56’ Касорло завершает затяжную атаку гостей, наступая на ногу Тадичу. Нападающего, очевидно, очень больно. Пауза в игре.
57’ Бертранд подает в штрафную, где очень далеко выходит Мартинес и забирает мяч. На выходах вратарь "Арсенала" сегодня надежен.
59’ Санчес здорово выпутывается из клетки двоих игроков "Саутгемптона" и разгоняет быструю атаку хозяев, передавая мяч на левый фланг. Но там ничего стоящего снова не выходит. Подача приходится в защитника.
61’ Уэлбек откатывает мяч у штрафной под удар Касорле, который бьет сильно выше ворот.
62’
Садио Мане - Душан Тадич
62’ Мане появляется на поле вместо Тадича. Очевидно, удар Касорлы бесследно для нападающего не прошел.
65’
Оливье Жиру - Алекс Окслейд-Чемберлен
65’ Чамберс подает в штрафную, где на мяч никто не успевает. Уэлбек скидывает мяч назад под удар партнеру. Но последовавший удар оказывается слишком слабым.
65’ Жиру выходит вместо Окслейд-Чемберлена. Последний сегодня был не слишком заметен.
67’ Позади половина второго тайма. Пока гости выглядят несколько активнее и острее соперника. "Арсенал" во втором тайме пока ничего стоящего не показал.
69’ Еще одна подача гостей оказывается в руках Мартинеса. На этот раз навешивал Бертранд.
69’ Жиру выводят на ударную позицию под небольшим углом, но Форстер парирует удар нападающего. Уэлбек после удара Жиру получает мяч в штрафной и накручивает сразу двух защитников. Однако позиция его для удара неудобна и он пяткой откатывает мяч назад, где кто-то из полузащиты завершает атаку неудачным ударом. А было опасно!
70’ Жиру хорош в подыгрыше. Нападающим пяткой откатывает мяч под удар Уэлбеку, который бьет в дальний угол ворот, где мяч снова тащит Форстер. А на добивание игроки "Арсенала" не успевают.
73’ Притихла чуть-чуть игра. "Арсенал" снова выдал ударный отрезок и мог забить пару раз. Следует ли ждать ответа от "Саутгемптона"? Посмотрим.
76’ Ваньяма получает предупреждение: полузащитник схватил Жиру за майку и аккуратно уложил нападающего на газон.
76’
Виктор Ваньяма
79’ Затяжная атака "Арсенала". Чамберс подает в штрафную, где мяч выбивает защитник. Касорла, подобрав мяч, некоторое время вертится у штрафной, но все же находит в штрафной Чамберса, удар которого блокирует защитник.
80’ Ваньяма убегает по флангу и пытается сделать передачу. В подкате мяч пытается выбить Чамберс, но, по мнению судьи, подыгрывает рукой.
81’
Лукас Подольски - Дэнни Уэлбек
81’
Эммануэль Маюка - Шейн Лонг
81’ Маюка вместо Лонга. Последний был активен во втором тайме, только не забил.
81’ Подольски вместо Уэлбека. Вторая замена у хозяев.
84’ Очевидно, доигрывать "Саутгемптон" будет в меньшинстве. Дэвис получает повреждение, а замен у гостей уже не осталось...
84’ Подольски совершает проход сквозь защиту "Саутгемптона". В последний момент защитник вроде бы накрывает Подольски, но нападающий все же цепляется за мяч и бьет, но удар выходит слабым, и Форстер спокойно забирает его.
85’ Моментов почти нет. "Арсенал" атакует скорее позиционно, чем на скоростях, а гости в последние минут двадцать почти не создают ничего интересного.
86’ Санчес на правом фланге отдает мяч в ноги Маюке. А затем и фолит на игроке "Саутгемптона". Свободный удар.
87’ Кто-то их полузащитников "Арсенала" навешивает в штрафную, где Жиру бьет головой по воротам. Мяч парашютиком летит в дальний угол, но его снова в ярком прыжке тащит Форстер. Очередной сейв.
89’ Чамберс навешивает в штрафную, где Жиру пытается зацепиться за мяч, но его оттесняет защитник, подыгрывая себе рукой. Рэмси подхватывает мяч и с острого угла в борьбе с защитником делает прострел в центр штрафной. Там Санчес расстреливает свободный угол ворот.
89’
Алексис Санчес
90’ Команды сыграют еще три минуты.
90+1’ Жиру и Рэмси разыгрывают что-то вроде стеночки у штрафной. Рэмси дает мяч Жиру и падает, тот возвращает мяч партнеру. Рэмси, быстро поднявшись, с острого угла бьет по воротам. Форстер отбивает мяч на угловой.
90+3’ Матч, очевидно, завершится штрафным ударом у ворот гостей. "Арсенал" не дает сопернику возможности отыграться.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Интересную игру мы увидели. Нельзя сказать наверняка, наиграл ли "Арсенал" на гол, но все же свой мяч "канониры" забили, пусть и в большинстве из-за травмы Альдервейрелда.
90+4’ "Арсенал" поднимается на шестую строчку в таблице, а "Саутгемптон" пока остается на третьем. Спасибо всем, кто смотрел сегодня этот матч вместе со мной. Удачи вам и берегите себя.