27 сентября 2014 года • 20:30

Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 27 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 59 900 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Доброго дня, леди и джентльмены. Сегодня в Лондоне намечается горячий вечерок. Сегодня в Лондоне, на "Эмирейтс" встречаются заклятые враги: "Арсенал" — "Тоттенхэм". Пора снимать вечерние наряды, костюмы и готовится к ожесточенной схватке. Сегодня точно не день раутов. Как думаете, кто кого? Ведущий трансляции — Сергей Щабельский.
0’ "Арсенал" и "Тоттенхэм" в таблице разделяет всего 2 очка и целых 5 позиций. "Арсенал" 4-й, "Тоттенхэм" 9-й. Так что, к тому, что это не просто матч за три балла, а дерби северного Лондона, добавляется еще и желание не только победить, но и обойти. Если выиграют "шпоры", они будут выше "пушкарей" в таблице. Если проиграют, отстанут как минимум на одну победу.
0’ Маурисио Покеттино прошлый сезон тренировал "Саутгемптон" и встречался с Арсеном Венгером. Выезд на "Эмирейтс" он проиграл 0:2, а дома, на "Сент-Мэрис" сыграл в ничью 2:2, причем "святые" счет открыли, и пропустив два мяча отыгрались. Сегодня, для Покеттино, новая страница противостояний. Дерби, как мы знаем, отличается от обычных матчей. Вот что говорит сам Маурисио.
0’ Сам Арсен, а мы и ему дадим слово, помнит выезд в "Саутгемптон", и отмечает не только тренерскую состоятельность Покеттино, но и состав "шпор". Покупок у "Тоттенхэма" было меньше, новых игроков меньше, стало быть по логике Арсена сыгранности у них больше. В прочем, читайте сами.
0’ "АРСЕНАЛ": Щенсны — Гиббс, Косьельни, Мертесакер, Чемберс — Артета, Езил, Уилшер, Ремси, Окслейд-Чемберлен — Уэлбек.
0’ "ТОТТЕНХЭМ": Лорис — Нотон, Кабуль, Фертонген, Роуз — Мэйсон, Капуэ, Ламела, Эриксен, Шалди — Адебайор.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева, разыграв мяч с центра забросили его на правый флаг, на ход Окслейд-Чемберлену. Он проиграл борьбу за мяч Роузу и "канониры", подобрав мяч катают его на своей половине уже больше минуты.
3’ Перехватили мяч гости, и теперь "Арсенал" играет уже более агрессивно. Уэлбек даже нападал на Ллориса, когда ему скидывал мяч защитник. Юго правда успел мяч вернуть своим партнерам.
4’ Первый удар! Уэлбек и Уилшир отняли мяч в центре поля и Джек вырвавшись в свободную зону дошел до штрафной и отдал пас на Рэмси. Аарон не с самой удобной позиции пробивал по воротам. Юго легко забирает этот мяч.
6’ Адебайор получил мяч и стадион тут же погрузился в неодобрительный гул. "Любят" здесь Эммануэля.
8’ Жесткоая схватка за мяч на правом фланге гостей. Чемберс рвется за мячом по краю поля, Роуз его хватая за майку пытался остановить, так они вместе за пределы поля вывалились и упали. И уже лежа продолжили толкаться за мяч.
9’ Опасно с угла навешивает на ворота "канонир". Мяч подхватывает Уилшир и чуть замешкавшись пробил по воротам прямо по центру. Удар был заблокирован защитой.
12’
Алекс Окслейд-Чемберлен
13’ Уэлбек прорвался через фланг в штрафную, и пробил. Его успел догнать Кабуль и в подкате успел дотянутся до мяча. Он срикошетил и улетел на угловой.
14’ Подают хозяева корнер. Подача, иии гости убегают в контр атаку. Эриксен долго думал как и куда пробить. Упущен момент.
16’ Угловой подает Езил, подача и кто-то из "пушкарей", падает на газон после контакта с защитой. Судья молчит.
18’ Чемберс хитрым пасом прошивал защиту, в надежде что на пас откликнется Езил, который сместился на правый фланг. Езил начало паса не видел и на мяч не успел.
20’ Окслейд-Чемберлен прорвался через фланг Роуза и опередив его выдал пас на противоположный фланг. Там мяч подхватил Уэлбек. Можно дать пас в центр на Рэмси и Уилшира, но Уэлбек бьет от угла вратарской и причем опасно. В игру вступает Ллорис.
21’ Уилшир не успевал и очень некрасиво сыграл против Мэйсона. И с ног сбил, и по ногам врезал.
22’
Джек Уилшир
23’ Еще один опасный момент у ворот Юго. Снова проходит атака через фланг Роуза и Окслейд-Чемберлен посылает мяч под перекладину. Ллорис тащит.
24’ А Щенсны пока в игру особо и не вступал. Вся игра в основном на половине поля "шпор".
26’ Еще момент! Рэмси с фланга выдал пас в центр на Уэлбека. Тот скинул мяч под удар Уилширу и Джек пробил прямо по центру. Ллорис сложившись берет мяч в руки.
27’ Ламела фолит. Отнимая мяч наступает Гиббсу на ногу. А у нас похоже будет замена. Капитан "пушкарей" покидает поле. Что-то у него с ногой случилось и не может капитан продолжать игру. Повязку он отдал Мертесакеру.
27’
Эрик Ламела
28’
Матье Фламини - Микель Артета
29’ Первая, по настоящему опасная атака прошла у гостей. Получает мяч с правого флага Мэйсон и войдя в штрафную, тут же бьет по воротам. Мог он конечно и пас дать на Адебайора, а не стал, дал пас польскому киперу.
30’ Роуз и Уилшир сталкиваются на поел на высокой скорости и Джеку достается по колену. Возможно будет еще одна вынужденная замена.
32’ Вернулся на полу Джек, все с ним вроде нормально. Дай Бог, травмы это всегда плохо.
34’ Хотел вам рассказать по ходу игры про Артету и Покеттино, да с заменой придется рассказывать сейчас. Дело в том, что Артера и Покеттино в свое время играли за ПСЖ и у них сложились хорошие отношения. Артета вообще называл Маурисио чуть ли не отцом.
36’ Ламела попробовал пройти с мячом через центр, но тут же собрал вокруг себя наверное 7-х игроков "пушкарей".
38’ Опасно как в штрафной Щенсны. Ламела выдал шикарный пас на 10 номера "шпор" и позиция для удара шикарная, да Адебайор слишком долго думал как принять пас и все упустил. Его накрыли и не позволили пробить по воротам.
40’ Один угловой, второй. "Арсенал" ослабил хватку и гости окопавшись в чужой штрафной угрожают воротам Щенсны снова и снова.
41’ Еще один угловой. Ламела подает и Фертонген, навязав борьбу Мертезакеру вынуждает Перта ошибиться и направить мяч головой в свои ворота. Войцех едва успел подобрать мяч и не упустить его за линию.
42’ Мэйсон с правого фланга навешивает слишком высоко на левую штангу хозяев. Шадли пытаясь оттеснить защитника нарушает правила.
44’ Ох! Рэмси прошел вдоль штрафной Ллориса и отдал дальше по линии мяч на Окслейд-Чемберлена. тот шикарно закручивает мяч в дальний угол Ллорис тащит.
45’ Вот же накал. Рэмси получает по ногам Шадли и Венгер делает еще одну вынужденную замену. Держится Аарон за бедро.
45+1’
Санти Касорла - Аарон Рэмзи
45+2’ А главный судья добавляет к основному времени первого тайма 3 минуты.
45+3’ Ламела прокинул мяч в штрафную, Адебайор в касание развернувшись бьет по воротам. Неудобный для вратаря удар, но Щенсны тащит.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Активно начали второй тайм команды. И Уилшир обострял в чужой штрафной. И Эриксен, после паса от Адебайора угрожал воротам Щенсны. И угловой уже успели подать "шпоры".
49’ Ллорис снова тащит! Езил и партнеры соорудили точную многоходовку и немец получив возможность тут же бьет в ближний угол ворот.
51’ Навалились на ворота Ллориса "пушкари". Касорла выжигает. Гиббс или нервирует оборону на фланге, или навешивает уже на ворота. Кабуль, после навеса от Гиббса, выбивает мяч на угловой.
53’ Очередной навес с углового. Мяч от Мертесакера отскакивает к Фламини и Матье бьет из-за пределов ворот в сторону Ллориса. Не смог один француз пробить второго.
55’ ГОЛ! Фламини не выдержал давления от Эриксона, теряет мяч, его подхватывает Ламела, а Шадли врываясь в свободную зону получает мяч иии... Бьет в противоход Щенсны. Поляк в один угол, мяч в другой.
56’
Насер Шадли
57’ Штрафной зарабатывают хозяева. Навес в штрафную, Мартесакер выиграв борьбу за верховой мяч переводит его в ближний угол низом. Ллорис успевает среагировать и не дает мячу пересечь линию. Ох, как же жарко на поле.
57’ И тут же, после забитого гола арбитр показывает забившему карточку. Дело в том, что Шадли приложил руку к уху, якобы он не слышит трибуны.
57’
Насер Шадли
59’ А "Тоттенхэм", я напомню, выигрывал в последний раз в гостях у "Арсенала" 4 года назад. Тогда, когда за "шпор" еще пылил Бэйл.
61’ Маурисио Покеттино готовит первую замену. Леннон готовится войти в игру, кого же он поменяет?
62’
Аарон Леннон - Кристиан Эриксен
63’
Алексис Санчес - Джек Уилшир
64’ Арсен тоже делает замену. Первую запланированную и последнюю в игре. А "канониры" тем временем силами Езила разыграли еще один угловой.
65’ Санчес получает возможность пробить по воротам. И мяч в штрафной получил, и место свободное есть. Да вот беда, спиной он к воротам стоял, и пока развернулся его уже накрыли со всех сторон.
67’ Леннон и Мертесакер столкнулись в борьбе за мяч. Карточка за грубую игру Леннону.
69’
Аарон Леннон
69’
Эмманюэль Адебайор
70’ Еще и Адебайор не по правилам отнимает мяч в центре поля.
71’ Тяжело отнять мяч у "шпор", но все же это удается и как только Езил забрал мяч и пошел в центр Мэйсон прямой ногой врезается в немца.
72’
Райан Мэйсон
73’ Ох!!! Чемберс едва не закалачивает мяч в левую девятку после отскока от защитника. Мяч пролетает от крестовины в сантиметрах.
74’
75’ Прорвали все таки оборону гостей "пушкари". Ламела срезал передачу на Санчеса. Тот прострелил в штрафную и через пару отскоков мяч доходит до Окслейд-Чемберлена. Он мяч не просто забивает, сетка чуть не порвалась от силы удара. Там еще и Уэлбек старался замкнуть, да не попал по мячу.
76’ Еще момент у ворот Ллориса. Ему сейчас приходится очень тяжело. Защита конечно помогает как может, но вытаскивать мяч, когда он все-таки летит в створ, приходится частенько.
77’ Кабуль прерывает очередной заброс в штрафную и переводит мяч на угловой.
78’ Чемберс зарабатывает еще один угловой для команды. Размашисто атакует "Арсенал". Мяч то на одном фланге, то защита его переводит на другой. Чемберс подхватил отскок и не стесняясь лупит по воротам метров с 30-и. Мяч от головы защитников улетает на угловой.
80’
Набиль Бенталеб - Насер Шадли
81’ А последняя ничья на "Эмирейтс" была зафиксирована в 2008 году, тогда счет был 4:4.
82’ А тем временем у "шпор" тоже вырисовывается первая вынужденная замена. Кабуль просит заменить Роуза. И получает карточку от арбитра за то, что слишком медленно покидал поле. Затяжка времени.
83’
Эрик Дайер - Дэнни Роуз
83’
Дэнни Роуз
84’ Чемберс вынуждает Леннона нарушить правила на правом фланге, недалеко от штрафной. Навес мяча в штрафную со стандарта и гости отбились и на этот раз.
86’ Снова Чемберс, но на этот раз он уже хватал за майку Леннона, а судья это заметил. В этом сезоне это уже 4-я карточка. Еще одна и дисквалификацию получит Чемберс.
86’
Калум Чемберс
88’ Дайер пробует свои силы в атаке. Прорвался через правый фланг и зачем-то сильно не точно пробил по воротам. Ну как не точно, можно сказать он послал мяч на трибуны.
90’ Ко второму тайму судья добавляет еще 5 минут. А гости закрылись в штрафной и пройти до ворот невероятно трудно.
90+3’ Косьельни прерывает передачу-заброс с чужой половины поля. Сначала выиграл воздух у Адебайора, затем позволил на себе нарушить правила другому игроку "шпор".
90+4’ Контр-атака на контр-атаку играют команды. Обе жаждут уйти с поля победителями.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Северный Лондон сегодня не выявил лучшего. Нет победителя, нет проигравшего. Отличный поединок провели соперники. "Арсенал" атаковал больше, но когда атаковали гости, было тоже опасно. На этом, я Сергей Щабельский, с вами прощаюсь. Всего доброго и до новых встреч.