1 февраля 2014 года • 19:00

Халл Сити — Тоттенхэм Хотспур, 1 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2014 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

MKM Stadium (Халл, Англия), 24 932 зрителя, Вместимость 25400

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Добрый день дорогие друзья! Приветствую всех вместе и каждого по отдельности. Трансферное окно закрыто, и Премьер-лига готова к новым боям за лучшее место в турнирной таблице. Сегодня нас ждет экшн в стиле кунг-фу "Крадущийся тигр, затаившийся петух" от команд "Халл Сити" и "Тоттенхэм Хотспур". Матч начнется в семь вечера по Москве, а с вами сегодня Сергей Щабельский.
0’ "Тигры" в прошлом сезоне вернулись в элиту английского футбола, но все еще не могут прочно встать на ноги. От зоны вылета их отделяет не так много, каких-то 4 очка. И даже не смотря на то, что "тигры" укрылись на 13 строчке турнирной таблицы, не всё так радужно и перспективно. Ещё два три тура подобной игры и можно скатиться в эту самую зону вылета. Попасть в неё легко, да выбраться сложно.
0’ За этот сезон "Халл Сити" одержал всего одну гостевую победу. Зато над "Ньюкаслом". "Тиграм" пришлось дважды отыгрываться, а Соне Алуко забил победный гол, и это его единственный мяч в этом сезоне. У "тигров" есть еще 5 домашних побед, в том числе 3:1 над "Ливерпулем", и наверное это все чем можно хвастать. Может быть пока?
0’ С другой стороны ринга обиженный и униженный в прошлом туре горожанами "Тоттенхем Хотспур". Но если "тигры" 6 раз побеждали, то "шпоры" 6 раз проигрывали. Команда идет более менее ровно, и даже стремится в зону Лиги Чемпионов, но время от времени оступается и падает. Падения эти бывают порой очень болезненными. 0:6 в гостях от МС, на "Уайт Харт Лейн" 0:3 от "Вест Хэма", 0:5 от "Ливерпуля" и 1:5 от тех же горожан из Манчестера.
0’ Но давайте не будем акцентировать внимания на негативных аспектах. "Халл Сити", на примере "Ливерпуля", знает как в родных стенах бить условного фаворита. А "Тоттенхэм" на дистанции выглядит более солидным, и в этом сезоне уже побеждал "тигров" на домашней арене. С этими мыслями мы и будем ждать начала игры.
0’ Состав хозяев, "Халл Сити": Харпер — Росениор, Фигероа, Дэйвис, Макшэйн, Аль-Мухаммади — Хаддлстоун, Мейлер, Брэйди — Елавич, Лонг. Главный тренер Стив Брюс.
0’ Состав гостей, "Тоттенхэм": Ллорис — Уокер, Доусон, Фертонген, Роуз — Леннон, Бенталеб, Паулинью, Эриксен — Адебайор, Сольдадо. Главный тренер Тим Шервуд.
0’ Главный арбитр встречи Энтони Тейлор. За 11 матчей Премьер-лиги, в этом сезоне, Энтони показал 41 желтую карточку, 1 вторую желтую, 1 красную и 6 раз показывал на точку.
1’ Мяч с центра разыгрывают "тигры". МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Обычно с первых минут кто-то забирает мяч и идет в тестовую атаку. Первая же минута нашего матча обошлась без этого стандарта. Команды в центре и не могут отобрать друг у друга мяч.
3’ Лонг ошибся в центре поля с передачей и "тигры" отдали мяч гостям.
5’ Прошла первая атака. Это все же были тигры. Не справился с передачей Логн.
6’ В положение вне игры попадает 10-ка "Шпор" Адебайор. Гости тоже стремятся в атаку.
8’ Поборолся на фланге Эриксен и заработал для своей команды аут. Но при вводе команды в игру "шпоры" мяча лишились.
9’ Метрах в 35-40 от ворот хозяева заработали штрафной. Заброс во вратарскую и опасно в падении наносил удар Елавич. Чуть выше штанги.
10’ И тут же ответ гостей. Прием мяча с фланга и прицельный удар по воротам Харпера исполнил Адебайор. Мяч летел в притирку с перекладиной и Харпер вытащил.
11’ Свободный удар от ворот. Мяч прилетел в штрафную гостей, передача в одно касание от Елавича на ход от для ускорившегося Шейна. Лонг обыграл всех, и от защиты ушел, и Ллориса обыграл. Бодрое начало, отличный гол.
12’
Шейн Лонг
13’ После того самого разгрома на "Этихаде" 0:6, "шпоры" катаются в гости исключительно за победами. Пять выездных игр и сплошные виктории, но ни одна из этих побед не была сухой. Юго Ллорис пропускал как минимум один гол за игру.
14’ Пропускал Юго от "Фулхема", от "Сандерленда", от "Манчестер Юнайтед" и "Суонси", а "Сауптгемтон" смог переиграть Ллориса и компанию дважды, хотя это не спасло "святош" от поражения. Вот и от "тигров" пропустил Ллорис. Уже на 12-ой минуте.
16’ "Шпоры" с мячом. Надо как-то атаковать, "тигры" гол забили, и ушли в оборону, как их теперь распечатывать? "Тоттенхэм" и на своем поле смог забить только один гол, а тут чужое поле.
17’ Врывался на скорости в штрафную Роуз, и падает после борьбы с защитником? Будет пенальти? Нет, судья показывает на угловой флажок.
20’ Не получается пока у гостей навязать свою игру. Попытки проникнуть в штрафную к успеху не приводят, плюс к этому идет потери мяча на пустом месте. Сольдадо хотел исполнить передачу, а ударил туда, где никого из партнеров и в помине не было.
22’ Заброс Брэйди на Лонга. Тот сначала проиграл борьбу на фланге Доусону, а затем отобрал мяч назад, да только с нарушением правил.
23’ Еще один заброс со своей половины поля в сторону Ллориса. На этот раз Лонг попал в ловушку. Вне игры.
25’ Дважды пытался исполнить удар Ленон. Оба раза удар принимали на себя защитники.
27’ На газоне Елавич. Подкатывался под мяч Доусон, до прокатился чуть дальше чем рассчитывал и зацепил прямыми ногами Елавича. Эпизод обошёлся без карточки.
29’ Эриксен с фланга искал пасом Адебайора, но эту передачу прервал цепкий Росениор. Мяч ушел на угловой.
30’ Зажигали после подачи с углового над вратарской свечу, но Адебайор и здесь не смог переиграть своих соперников.
31’ При выносе мяча от ворот Харпером, передачу принимал Брэйди, он за мячом прыгнул и при приземлении не очень удачно приземлился. Упал на газон и ждет помощи врачей.
33’ Теряет мяч у углового флажка Лонг. Против него играет Уокер и выдавливает Лонга вместе я мячом за пределы поля. Лонг этим не доволен, апеллирует к судье.
35’ Врываясь в штрафую и падая требует пенальти Сольдадо. Но и на этот раз максимум что зарабатывают "шпоры" — угловой. При подаче тот же Сольдадо мог забивать. Мяч пришел к нему на дальнюю штангу, а там забивай - не хочу, но Сольдадо не забил, а выбил мяч сильно вверх.
37’ Завелись "шпоры". Злятся. Фертонген проиграл борьбу Лонгу и последний мог выходить 1 на 1 с вратарем. Фертонген срубает Шейна как подкошенного. Здесь как минимум должна быть желтая, но судья призывает всех к спокойствию.
39’ Штрафной прямо по центру, к мячу подходит Елавич. Сильный удар и немного мимо. Старается Никица.
40’ Сольдадо! Что же ты делаешь, родной? Врывался в штрафную с мячом, и вместо того чтобы бить по воротам пытался подстроится под мяч еще удобнее. А когда подстроился, там уже его и накрывали, и поле кончилось.
42’ Бенефис Адебайора в центре поля. Сначала тоголизец опустился к центру за мячом, забрал его и собираясь пойти в атаку теряет мяч при передаче партнеру. Затем ему пришлось подкатываться под передачу соперника, чтобы возвращать этот мяч. И он ушел в аут.
45’ Судья добавил к первому тайму две минуты.
45+1’ Снова Фертонген, снова стык. Но на этот раз против Елавича, и на этот раз Фертонген пострадавший.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. С тех пор, как "Тоттенхэм" возглавил Тим Ширвуд, "шпоры" забивают в каждом матче, давайте смотреть второй тайм, возможно "шпоры" не будут прерывать эту замечательную статистику.
47’ Обыграли на фланге Роуза Лонг и Брэйди, сыграли в стеночку. Но Роуз так просто не сдается, бросился в борьбу в выбил мяч на угловой.
48’ При подаче углового угрожал ворота Елавич. Но первый раз он не смог обыграть защиту, в затем во второй волне атаки не смог прицельно нанести удар. Мимо.
50’ Ох и Роуз! Отжигает он на подходах к воротам Ллориса. Ошибается Роуз, этой ошибкой пользуется Елавич. Проход вдоль вратарской и прострел. Вот тут ошибку Роуза партнеры и исправляют.
52’ Дальним ударом на исполнение попробовал поразить ворота Харпера Эриксен. Но мяч прошел выше перекладины. Исполнение получилось не важным.
54’ Эриксена на Роуза, тот обратно, попытка прорезать оборону пас на Бенталеба, и потеря мяча. Так вот и играет "Тоттенхем" на подходах к воротам Харпера.
55’ Ну вот хоть что-то! Навалились на ворота "тигров" гости. Прострел от Паулиньо, рикошет и мяч приземляется у ноги Сольдадо. Плотный удар и Харпер спасает.
57’ Фолит против Адебайора Мейлер. За такой финт судья дарит штрафной удар. У мяча пострадавший, и удар пришелся в стенку. Может быть даже в Мейлера.
59’ Снова стык, снова Мейлер, а пострадал сейчас Бенталеб. Лежит на газоне после столкновения. А судья снова щадит, там и красную давать можно было, а нет и желтой.
61’
Паулинью
62’ Разыграли еще один гол в три касания. Эриксен на Роуза, тот на Паулинью, Паулинью развернулся и пробил в угол. Все четко, чисто и быстро.
64’ Сейв от Ллориса. Передачу у дальней штанги замыкал в падении Елавич, но Юго этот угол прикрывал, молодец, грамотная игра вратаря.
66’ Поменялись команды воротами и вместе с тем манерой падать на подходах к штрафной. Падал автор первого гола, Шейн Лонг. Одно отличие , пенальти он не просил.
67’ Игра набрала скорости. Атаки следуют одна за другой. Спас ворота Дэйвис прерывая передачу на Адебайора. Выносит мяч можно сказать с ленточки так все близко и опасно.
69’
Джордж Бойд - Роберт Брэйди
70’
Роберт Корен - Ахмед Эль-Мохамади
71’ Корен с центра поля пасует на ускоряющегося Елавича. Тот видит из ворот выбегает Ллорис, и обыгрывая вратаря пробрасывает мяч по центру, да не сильно, этот мяч настигает Доусон и отводит угрозу.
73’ Принимает мяч находясь спиной к воротам Адебайор. Пас на набегающего Эриксона, тот подстроился под удар и пробил. Рикошет, и мяч забирает Харпер.
74’ Не унимается Мейлер, и снова подкатывается под одного из гостей. Судья в прошлом эпизоде предупреждал, и теперь с чистой совестью достает желтую.
75’
Дэвид Мейлер
77’ То ли удар, то ли пас исполнил с фланга Адебайор, не ясно, но Харпер совершенно очевидно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
78’ Еще один стык. По голове в борьбе за мяч получает от Макшэйна Сольдадо. Штрафной прямо по центру ворот. Будет прямой удар.
79’ Закручивал мяч в девятку Бенталеб, но сильно закрутил, и мяч повело так что он пролетел сильно мимо.
81’ Ллорис чудит! Вышел из ворот и бросился в борьбу, сбил и Фертонгена, и игрока противоположной команды. Что же ты Юго делаешь? Волнуется наверное.
83’ Снова падал у самой линии на подступах к вратарской Лонг. И уже пробовал намекать что на нем нарушали, но эти фокусы сегодня не проходят.
85’ Только собирался Ленон проскочить своим флангом к воротам, а его тут же срубает Бойд. Как у судьи хватает выдержки, почему желтую не дает — непонятно.
86’ Тащит Ллорис. Разыграли атаку Лонг и Елавич, но Юго обыграть не смогли.
88’
Янник Сагбо - Никица Елавич
89’ И в третий раз падает Лонг. Но уже не в штрафной, а рядом, и на этот раз все было очевидно. Фертонген играл не по правилам. Штрафной.
90’
Гарри Кейн - Эмманюэль Адебайор
90’ Прострел и мяч пролетел пулей вдоль ворот. Ни кто не сумел замкнуть эту передачу. Да и защитники тоже должным образом не среагировали.
90+1’ Новая атака "шпор". После прострела от Паулинью на мяч одновременно шли Сольдадао и Макшэйн. Сольдадо упал и в его глазах можно было прочесть только одно - ну теперь то ты пенальти дашь? Судья не дал, а уже в следующем эпизоде Сольдадо заработал своей грубостью карточку.
90+2’
Роберто Сольдадо
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Халл Сити" не может выиграть уже 4 тура подряд. Мало того, "тигры" и забить не могут уже 4-ю игру. Выложились на "дачниках", закатив им 6 безответных мячей, и как отрезало. И вот эта черная полоса прервалась. И очко заработали, и забили. "Тоттенхэм" тоже может быть доволен, потому как на победу и они не наиграли, а одно очко лучше чем ничего. С вами сегодня был Сергей Щабельский, до новых встреч.