17 октября 2016 года • 22:00

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 17 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 17 октября 2016 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия), 52 769 зрителей, Вместимость 61276

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Доброго дня и хорошей недели! "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" при поддержке лиги позарились на святое: играя в понедельник в чемпионате Англии один из самых важных матчей сезона, пожалуй, самые интересные команды Туманного Альбиона просто нивелируют значение последующего лигочемпионского мид-уика. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по московскому времени!
0’ "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити", конкуренты "красных" и "красных дьяволов", синхронно оступились в 8-м туре и придали дополнительный градус главной игре тура. "Ливерпулю" победа даст право разделить первое место с "Сити" и "Арсеналом", а "Манчестеру Юнайтед" три очка помогут сократить отставание от первого места до 3 очков.
0’ Вместе с тем главные тренеры команд не стали выступать на разогреве боя, которым мог и до сих пор может стать матч, а очень уважительно отнеслись друг к другу. Клопп не стал стелить соломку в виде сетования на "жирную" трансферную кампанию "дьяволов", а Моуринью и вовсе попросил болельщиков не переходить грань в словесных перепалках.
0’ Впрочем, оно и понятно. Моуринью и своих проблем хватает, чтоб заниматься моральным прессингом соперника: "Юнайтед" после удачного августа забуксовал, а игра далека от понятия "выстроенная". Клопп, имеющий с "Ливерпулем" 4-хматчевую победную серию, и дышать не смеет на атмосферу вокруг команды, которая настолько благоприятна, что любая позитивная или негативная эмоция может сделать ее хуже.
0’ В очных встречах, если брать только АПЛ, наметилось, что "Ливерпуль" в последние два сезона стал для "Юнайтед" соперником не столь удобным, сколь регулярно отдающим три очка: последние четыре встречи завершились победами "дьяволов". Получится ли у мерсисайдцев прервать серию до того, как она станет довлеть над командой перед каждым следующим матчем, скоро узнаем!
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа — Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд — Феллаини, Погба — Рэшфорд, Эррера, Янг — Ибрагимович.
0’ Стартовый состав "Ливерпуля": Кариус — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер — Эмре Джан, Хендерсон, Коутинью — Мане, Старридж, Фирмину.
1’ ПОЕХАЛИ! Не откладывая дела в долгий ящик, Смоллинг фолит уже на десятой секунде встречи.
2’ Рэшфорд, прессингуя, врезается в Милнера! Фол заслуживает желтой карточки как агрессивная игра, но судья пока отделывается устными предупреждениями.
4’ Довольно нервное и суетливое начало. Много мелких и неоправданных фолов. От большого старания, видимо.
5’ Поль Погба зарабатывает штрафной в метрах тридцати от ворот. К мячу подходит Златан!
6’ Расчехлилась пушка шведская! Но первый удар приходится намного выше ворот.
7’ Мерсисайдцы с помощью напора и рикошетов попробовали пробиться в штрафную через центр, но там "Юнайтед" достаточно насытил зону, чтоб избежать случайностей.
9’ Коутинью не понял замысла Милнера и сместился в центр вместо того, чтоб забежать под передачу во фланг!
10’ Эмре Джан исполнил мягкую и оттого еще более красивую передачу на сорок метров на Старриджа в штрафную, но форварду не удалось обработать мяч, хотя носком бутсы его зацепил.
12’ Стерегут Старриджа зорко, но и в таких условиях нападающий "Ливерпуля" действует полезно. Сейчас вот заставил соперника выбить мяч в аут.
14’ Игра проходит пока без ворот, но тактическая борьба приносит зрителям не меньшее удовольствие. Курбан Бекиевич подтвердит.
16’ Янг выстрелил с тридцати метров, попал в Погба, а оттого уже мяч прилетает в руки Кариусу. Свояка забить не удалось.
18’ Максимальная концентрация в обороне мешает командам показать все свои умения в атаке. Срочно нужен случайный гол!
21’ Блинд замечательно с точки зрения легкой атлетики отработал момент: рванул к бровке, затем вдоль нее к штрафной и сильно подал, как оказалось, за ворота.
23’ Эмре Джан зачем-то поторопился с ударом и пробил больше, чем с 30 метров. Снова очень неточно.
24’ Ибрагимович должен был получать желтую карточку, так как пошел на мяч, видя, что Матип к нему успевает быстрее. В итоге — опасная игра высоко поднятой клюш... простите, ногой.
25’ Прострел в центр штрафной "Ливерпуля" — и сложившийся Кариус переводит мяч на левый фланг!
28’ Ничего не происходит на поле. Напряжение витает в воздухе, воздух им буквально пропитан. И что? Где гром и молния?
29’ Первая искра! Подача с правого фланга на противоположный угол вратарской "Юнайтед", Фирмину бьет головой в касание — Де Хеа правильно выбрал позицию и поймал мяч.
32’ Не подтолкни соперника Ибрагимович, "Манчестер" получил бы супермомент, потому что Кариус нерасчетливо вышел на перехват высокой подачи и мяч уронил!
34’ Зарабатывают хозяева угловой! По такой игре стандарты становятся архиважной составляющей матча.
36’ Коутиньо не придумал ничего лучшего, как бегать в штрафной "дьяволов" по непонятной траектории без выхода на ударную позицию. Очень много суеты.
38’ Эмре Джан пасует в штрафную Мане, который под прессингом делает пас в центр штрафной пяткой, но там только защитники "Манчестера".
40’ "Ливерпуль" владеет мячом больше в первом тайме, и это, в первую очередь, помогает мерсисайдцам обезопасить себя от опасных моментов у ворот Кариуса.
43’ Но в нападении ровным счетом ничего не получается у "Ливерпуля". Даже Коутиньо не может отдать короткую передачу между двух соперников.
44’ А вот это точка, куда "Ливерпуль" может давить! Центральный защитник "Манчестера" Байи получает желтую за удар по ногам сзади.
44’
Эрик Байи
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ И Янг повис на желтой за разговоры с арбитром.
45+1’
Эшли Янг
45+2’ ПЕРЕРЫВ! По классным опасным моментам матч приближен к худшим матчам ФНЛ, но по тактической борьбе претензий нет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен после перерыва мы не увидели. Будем смотреть не изменения в игре.
48’ Фирмину получил возможность прострелить в штрафную с левого фланга, но снова передача была, скорее, на автомате в заданную точку, чем на партнеров.
49’ Ой-ой-ой! Кариус выбивает мяч на Погба, и на счастье мерсисайдцев Поль отдает пас Ибрагимовичу, который был в офсайде.
51’ Серия взаимных ошибок, ярко выраженная игра от обороны... Клоппу надо игру спасать. Он не привык оставаться в долгу перед зрителем.
54’ Ибрагимович бьет головой после изумительной подачи Погба, но мяч попадает в тот самый "угол головы" и летит параллельно воротам!
56’ Мане затянул с ударом и его смещение влево было остановлено, а сам игрок "Ливерпуля" был лишен мяча.
57’ Безобразно разыгрывает "Ливерпуль" с таким трудом заработанный штрафной. Коутинью, получив короткий пас, вторым движением слишком далеко отбросил мяч от себя и пробить уже не мог.
59’ Лаллана еще не появился, а нападение "Ливерпуля" уже заработало! Проникающая передача на Эмре Джана, тот укрывает мяч корпусом и без замаха бьет низом в левый нижний угол ворот — Де Хеа тащит!
60’
Адам Лаллана - Дэниэл Старридж
60’ Наконец-то Лаллана появляется на поле, Старридж будет смотреть игру со скамейки запасных.
63’ Мане уже не в первый раз передерживает мяч, но в этот раз проступок серьезнее: вместо передачи на выход Лаллана 1 в 1 получается пас в борьбу, которую Адам проиграл.
65’ Снова Лаллана принимает мяч в штрафной, но отпускает далеко от себя. Работает это направление атак "Ливерпуля", осталось добавить в завершении.
66’ И еще раз Лаллана! Ускоряется к лицевой уже в штрафной "Манчестера", и Смоллинг в подкате успевает заблокировать прострел.
68’ Все жестче становятся единоборства на поле! "Ливерпуль" стал настойчивее в атаке, а оборона "Манчестера" устает.
70’ Вхолостую отбегал "Манчестер" 70 минут. И Моуринью на бровке, скорее, наблюдает и анализирует, чем руководит.
71’ Де Хеа вам, мерсисайдцы! Удар Коутинью с 30 метров, обводящий, под правую штангу, был волшебным, но прыжок Де Хеа и сейв дальней рукой зачаровал.
73’ Милнер получил удар в спину и получает помощь медбригады.
74’ Не отдавайте мяч Мане! Поскользнувшийся Блинд подарил "Ливерпулю" атаку с численным превосходством, но Мане не первый раз в матче и сам не разогнался, и передачу сделал позднее, чем надо было.
76’ Фирмину не сумел переиграть Де Хеа ударом с острого угла, но и судья уже "зажег" офсайд.
77’
Уэйн Руни - Маркус Рэшфорд
77’ А вот уже Ибрагимович застревает в офсайде. И меняют Рэшфорда на Руни.
78’ И тут же "Ливерпуль" проводит, пожалуй, самую острую атаку в этом матче, но все три удара были заблокированы.
81’ Валенсия прорывается к угловому флажку и подает на Ибрагимовича — Эмре Джан, возвратившийся назад, головой выбивает мяч на угловой!
83’ Еще одна острая фланговая атака "Ливерпуля"! Прострел пошел за спины основной массе атакующих, а Клайн с правого угла штрафной попал в соперника.
84’ Вот это подкат Смоллинга! Фирмино завершал блестящую трехходовку прорывом в штрафную, но защитник "Манчестер Юнайтед" в подкате сзади долетел до мяча и выбил мяч во фланг!
85’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
85’ Вторая замена в "Ливерпуле": Ориги выходит вместо Фирмину.
86’
Альберто Морено - Джеймс Милнер
86’ И тут же третья: Альберто Морено выходит вместо Милнера, который, похоже, все-таки доигрывал с повреждением.
88’ Продолжает "Ливерпуль" владеть мячом, пока свежие игроки осваиваются на поле.
90’ Ибрагимович получает желтую карточку за толчок соперника локтем в область шеи.
90’
Златан Ибрагимович
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+1’ Феллаини также получает желтую, за ответный удар соперника.
90+1’
Маруан Феллаини
90+2’
Люк Шоу - Эшли Янг
90+2’ Вторая замена у "дьяволов": Шоу меняет Янга.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Уф-ф-ф... Теперь можно констатировать, что счет 0:0 на табло отражает содержание игры. Болельщики "Ливерпуля" и "Манчестера", досмотревшие этот матч до конца, когда-нибудь расскажут о своих специфических вкусах, а их любимые команды ничего не потеряли и не приобрели в этом туре, переведя турнирную гонку в заочную фазу. С вами был Виталий Саблин. Пока!