19 августа 2013 года • 23:00

Манчестер Сити — Ньюкасл Юнайтед, 19 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 19 августа 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 46 842 зрителя, Вместимость 55097

Главный арбитр: Андре Марринер

0’ Как молния пролетел первый тур английской Премьер-лиги. И вот перед нами последний матч тура, в котором встречаются «Манчестер Сити» и «Ньюкасл». И пусть он начинается поздно ночью по московскому времени, скучать и засыпать нам точно не придется. А бодрствовать с вами эти два часа будет Алексей Шабалин.
0’ «Ньюкаслу» не дают покоя лавры «Арсенала», как самой французской команды чемпионата, и трансферная политика «сорок» направлена в первую очередь через пролив. Одним из таких подписантов стал Лоик Реми. Нападающему по силам усилить нападение сорок в этом сезоне. Но смогут ли многочисленные французы не образовать свой анклав, а бесконфликтно влиться в ряды англичан, пока вопрос.
0’ И отвечать за это предстоит все тому же Алану Пардью. Необычный по нашим временам 8 летний контракт тренера никого не должен вводить в заблуждение. В случае неудач команды, ему припомнят и любовь к французам, и многое другое. Планы на сезон у «Ньюкасла» пусть и не наполеоновские, но избежать борьбы за выживание «сороки» намерены твердо.
0’ Но куда веселее тренерские дела в стане соперников. Неспокойный Роберто Мачини, стремящийся то на континент, то в заснеженную Россию, покинул команду. Его место занял отличный тактик, а главное более усидчивый тренер, Мануэль Пеллегрини. Вместе с итальянцем команду покинули другие скандалисты, такие как Супермарио Балотелли и Тевес. На их мета пришли такие серьезные игроки как Хесус Навас и Альваро Негредо.
0’ Так что, материал для работы у чилийского тренера есть не плохой. Посмотрим, что ему удастся слепить. Болельщики «горожан» надеются, что полученная субстанция сумеет отобрать чемпионский титул у земляков из «Юнайтед». Посмотрим. Начало турнирного пути команд сегодня в 23:00.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед началом матча была трогательная церемония прощания с Бертом Траутманном, ушедшим из жизни в июле. Знаменитый немецкий вратарь "Сити"
3’ А вот и первый опаснейший момент в матче. Несколько раз с близкого расстояния пытались пробить игроки "Сити", но один раз спас Крул, в остальные защитники.
4’ И вновь свободно себя чувствуют хозяева в штрафной соперника. Джеко бил из-под защитника в угол ворот, но не попал в створ.
6’ Сильва пустил в прорыв Джеко, который прошел почти до линии ворот и прострелил. Крул мяч отбил, но на добивании первым оказался тот же Сильва.
6’
Давид Сильва
8’ Плотно завладел инициативой "Сити". Что было предсказуемо.
10’ Гуффран посылает мяч в ворота хозяев, после потрясающего прохода Бен Арфа. Но мяч получал нападающий в метровом оффсайде.
12’ Яя Туре падает в штрафной гостей после контакта с Дебюши. Арбитр нарушения правил не углядел.
14’ Сабалета в подкате цепляет Гутьерреса. Штрафной удар слева будут исполнять "сороки".
15’ Бесхитростный навес, с которым справляются защитники.
17’ Без ворот, большую часть времени, играют команды. Но живенько перемещаясь по полю.
19’ Сиссе, угодив в оффсайд, пробил по трибунам. Извинился он после этого, но болельщики проводили его недовольным гулом. Странно, что арбитр проигнорировал момент.
21’ Фернандинью в шикарном подкате отбирает мяч у защиника гостей и отдает его на Джеко. Тот бьет метров с 10, но вновь мимо ворот.
22’ Ой какой мяч забивает Серхио. Приблизился он к воротам гостей в сопровождении защитника, но входить в штрафную не стал, а точно пробил в дальний угол. Не дотянулся Крул до мяча.
22’
Гол! 2:0
Серхио Агуэро
23’ Стоит отметить блистательный пас пяткой в исполнении Джеко, который и отправил Агуэро в этот забег к чужой штрафной.
26’ Бен Арфа попытался повторить удар Серхио. Но защитники вовремя перевели мяч на угловой. Который не завершился чем-то опасным.
28’ "Челси" вчера, забив два гола, бросил играть. "Сити" тормозить не хочет. Что, несомненно, нас радует.
29’ Сильва отдает в штрафную на Джеко, но защитники на высоте. Джеко очень активен.
31’
Эдин Джеко
31’
Мапу Янга-Мбива
32’
Фернандинью
33’ Понахватали команды карточек. Сначала Янга-Мбива сбил Джеко в районе углового флажка, и не сдержался нападающий ответив гостю толчком в грудь. Потолкаться арбитр им не дал. А затем, Фернандинью грубо сорвал начинающуюся атаку гостей.
33’ Сравнялись по карточкам команды. Хотя игра грубой не выглядит. Слишком активно пытался Сиссоко отобрать мяч у Сильвы.
33’
Мусса Сиссоко
35’ Отлично пробил со штрафного Хесус Навас. Немного не попал в створ.
36’ Сабалета продолжат радовать нас красивейшими подкатами.
39’ Давно не удается "сорокам" пройти центр поля. Успешно прессингуют хозяева.
40’ Слишком резко среагировал Дебюши на решение арбитра и получает желтую карточку за неспортивное поведение. А ведь вопрос был только в том, кому вводить аут.
40’
Матье Дебюши
42’ Гутьеррес подыграл себе рукой в атаке. Только он пытается организовать атаки гостей. Но поддержки не получает. Хотя Сиссе был активен в первой половине тайма.
44’
Вюрнон Анита - Хонас Мануэль Гутьеррес
44’ А кто теперь будет пытаться, большой вопрос. Захромал Гутьеррес и попросил замену. Возможно рецидив старой травмы, из-за которой его участие в матче было под вопросом.
45’ Агуэро набрасывает мяч на голову Джеко, но тот вновь не попадает в створ.
45+1’ +3 минуты добавил арбитр
45+2’ Агуэро пробил по воротам, но Тейлор рукой прервал полет мяча. Очевидная ошибка арбитра.
45+3’ Но Тейлор свое получил. На пустом месте, в борьбе за верховой мяч, дал защитник подзатыльник Агуэро. Арбитр суров. Возможно, по совокупности дал он прямую красную карточку.
45+3’ Последнюю замену провел "Ньюкасл".
45+3’
Красная карточка
Стивен Тэйлор
45+4’
Пол Дамметт - Йоан Гуффран
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Рискну сказать, что ждет нас разгром во втором тайме. "Горожане" владеют подавляющим преимуществом, а теперь еще получили численное превосходство. Нерв матча накалился к перерыву, надеемся тренеры сумеют успокоить своих подопечных. Хочется посмотреть футбол, а не бои без правил. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Негредо укротил мяч в штрафной, но добился только углового.
47’ Без замен обошлись тренеры в перерыве.
49’ КРУУУУУЛЛЛЛЛ! Очень крут Крул. Потрясающий сейв после удара Джеко головой в упор.
50’
Гол! 3:0
Яя Туре
51’ А пока все наслаждались повторами сейва Крула, "Сити" заработал стандарт на линии штрафной площади. И Яя Туре потрясающим ударом закрутил мяч в девятку. Тут у Крула шансов не было.
53’ Агуэроооо принимает сложный мяч почти у штанги, но Крул смело выходит и нейтрализует угрозу.
55’ Крул единственное светлое пятно у "Ньюкасла" сегодня вечером. В одиночку сражается с "Сити" голкипер. Очень классную игру демонстрирует он, несмотря на уже разгромный счет.
56’ Навас простреливает в штрафную и Клиши мощно бьет. Защитник подставляет ногу. Одно из немногих полезных действий от защитников гостей.
58’ Здорово Навас смотрится на фланге. Переигрывает любого оказавшегося на пути.
60’ Первую замену готовит Пеллегрини. Самир Насри готовиться выйти на поле.
62’
Самир Насри - Серхио Агуэро
63’ Вчетвером выскочили на Крула игроки "Сити" и долго разбирались кому бить. Сабалета последним коснулся мяча, но не смог обыграть вратаря.
64’ Джеко из-за пределов штрафной пробил в левый нижний угол. Опять Крул спасает.
65’
Сэм Амеоби - Атем Бен Арфа
65’ Последнюю замену провел "Ньюкасл"
67’ Даже не пытаются атаковать гости. На отбой играют в штрафной и на этом успокаиваются.
67’ Очередной прорыв Наваса по флангу заканчивается угловым.
69’ Компани сыграл в подкате и получил повреждение. Похоже, потянул мышцу. Будет замена.
71’
Хави Гарсия - Венсан Компани
73’ Берегут хозяева силы, и не идут слишком активно прессинговать на чужой половине поля. Да этого и не требуется, гости сами дарят мяч сопернику.
73’ Навас делает отличный пас вперед на Джеко, но не удалось ему убежать в отрыв. Хорошо сыграл Дебюши в этом эпизоде.
75’ ГООООЛЛЛ!!! Обокрал Насри в безобидной ситуации Дебюши и, выйдя один на один, без проблем переиграл голкипера.
75’
Гол! 4:0
Самир Насри
78’ Похоже, станем мы свидетелями самой крупной победы тура. А еще 15 минут играть командам.
80’
Альваро Негредо - Давид Сильва
80’ Пардью на бровке делает хорошую мину при плохой игре. Скорее сосредоточенным выглядит тренер, а не расстроенным.
80’ Долгожданный дебют. Большие надежды на Негредо в этом сезоне питают болельщики "горожан".
82’ Можно только позавидовать нападающим "Сити". С такими распасовщиками как Негредо и Навас, проблем с моментами у них не будет. Только забивай. Джеко сегодня не смог. А моментов имел массу.
84’ Доигрывают команды матч. "Сити" мыслями во втором туре. "Ньюкасл" мыслями... не знаю где. Куда обычно прячутся от позора и безнадежности?
85’ НЕГРЕДОООО!!! Подает Насри угловой, Крул спасает от первого удара, но Негредо забивает вторым темпом. А вот арбитр допускает очередную ошибку и отменяет гол. Оффсайд углядел ассистент судьи. А повтор доказывает, что гол был забит по всем правилам.
87’ Очень плохо сегодня отработали арбитры. Две грубейшие ошибки допустили в штрафной гостей и допустили выплеск эмоций в конце первого тайма, чуть не завершившийся более серьезно, чем одно удаление.
90’ +3 минуты добавил арбитр
90+1’ Растроенно бродит по полю Негредо. Испортили судьи игроку отличный дебют.
90+2’ Джеко признали лучшим игроком матча, несмотря на то, что забить ему так и не удалось. Но его связка с Навасом выглядела очень впечатляюще.
90+3’ Джо Харт. Просто хотелось упомянуть этого футболиста. Не волнуйтесь, он был сегодня на поле, но вот играть ему сегодня не пришлось.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Отличную игру показали "горожане". Подтвердили они статус одних из фаворитов этого сезона. Очень симпатично выглядит нападение "Сити" и страдать он него предстоит очень многим. "Ньюкасл" с такой игрой рискует включиться в борьбу за выживание и не выйти из нее победителем. Французская колония не показала сегодня ничего. Поздравляю вас с завершением первого тура. Дальше будет жарче. С вами был Шабалин Алексей. Удачи.