Футбол
23 апреля 2016 года • 14:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Манчестер Сити — Стоук Сити, 23 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 14:45 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 53 974 зрителя, Вместимость 55097

Главный арбитр: Роберт Мэдли

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наступили выходные, значит, пришло время 35-го тура английской премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию стартовый матч уикэнда: "Манчестер Сити" на своем поле примет "Стоук Сити". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, начало встречи в 14:45.
0’ За 4 тура до финиша чемпионата "Манчестер Сити" еще не гарантировал себе места в зоне Лиги чемпионов. Позиции "горожан" мог укрепить перенесенный матч против "Ньюкасла", но случилось иначе. Потеря очков (1:1) стоила команде Пеллегрини третьего места, а также позволила конкурентам сократить отставание: "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед" свои матчи выиграли. Это значит, что вся борьба за место в ТОП-4 еще впереди.
0’ Не будем забывать о том, что уже в следующий вторник в гости к "Манчестер Сити" приедет мадридский "Реал". В связи с этим тренерскому штабу манкунианцев предстоит решить непростую головоломку. С одной стороны, к схватке за выход в финал Лиги чемпионов всех лидеров необходимо подвести здоровыми и бодрыми. С другой - победа в сегодняшнем поединке нужна как воздух. Поэтому выздоровление Компани и Стерлинга оказалось как нельзя кстати.
0’ Что касается "Стоук Сити", то для этой команды нынешний сезон можно считать завершившимся. "Гончары" комфортно расположились в середине турнирной таблицы, ни на что уже не претендуя. Вылет команде Хьюза также не грозит - можно спокойно доиграть сезон, проверив новых игроков на месте тех, кто сейчас находится в лазарете. А там, на минуточку, проходят курс лечения Батленд, Джонсон, Уолтерс и Шачири.
0’ Видимо, поэтому Winline безоговорочно верит в успех хозяев, предлагая на их победу коэффициент 1,31. На то, что "гончары" покинут Манчестер со щитом, дают 3,67.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Мангала, Отаменди, Коларов - Хесус Навас, Фернанду Режес, Яя Туре, Сильва - Агуэро, Ихеаначо. Схема 4-4-2.
0’ "Стоук Сити": Гивен - Бардсли, Волльшайд, Шоукросс, Муньеса - Кэмерон, Уилан - Диуф, Имбула, Арнаутович - Хоселу. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Агуэро вбежал с мячом в штрафную, но передача на Ихеаначо у него откровенно не получилась.
3’ Столкновение Диуфа с Коларовым. Серб встал на ноги, а вот сенегальцу потребовалась помощь медперсонала.
4’ Но и Диуф уже на ногах. Повреждение замены не требует. Вот и отлично!
5’ Пас через полполя на Сабалету - тому не удается зацепиться за мяч.
7’ Вот и первый момент! Агуэро разобрался сразу с 3-мя оппонентами, причем Волльшайд его сбил. Но, даже падая, аргентинец, сумел отдать прекрасную передачу под выстрел Ихеаначо! Мяч после удара молодого форварда просвистел рядом со штангой.
9’ Снова у Ихеаначо не получается выжать максимум из ситуации: успевают защитники "Стоука" выбить мяч из штрафной и ликвидировать угрозу.
11’ Арнаутович обыгрался с Имбулой на левой бровке, после чего попытался уйти к лицевой, но цепкий Сабалета в подкате сумел выбить мяч в аут.
13’ Туре пытается переиграть оппонента. Точнее, он это и делает, но с нарушением правил - Мэдли все видит и свистит фол.
15’ Вот и для Харта нашлась работенка! Всем казалось, что последует навес со штрафного, однако у Уилана была другая мысль! Следует удар практически в правую "девятку", однако голкипер сборной Англии не дает мячу попасть туда!
16’ Розыгрыш углового, и Шоукросс бьет по воротам с края штрафной. Удар - совсем небольшой промах!
18’ Не получается у Отаменди нанести акцентированный удар головой после навеса с фланга. А пробей игрок в синей форме чуть сильнее, у Гивена вполне могли возникнуть неприятности!
20’ Бежал к воротам Агуэро, однако в конце концов уперся в Шоукросса.
21’ Очень интересно Муньеса подал в штрафную. Мяч по странной траектории пошел в сторону ворот и едва не оказался в дальней "девятке".
23’ Коларов оказывается в перспективной позиции после получения мяча. Он бьет, но попадает в соперника.
25’ Полностью под контролем хозяев находится мяч. Однако "гончары" обороняют свои владения спокойно, без суеты.
26’ Сильва накоротке разыграл мяч с Навасом, а затем прострелил низом в центр штрафной — Имбула здорово сыграл на перехвате.
27’ Едва-едва не привез Мангала контратаку на свои ворота, сделав неточный пас в центр на Сильву. Диуф усорился, но слишком сильно пробросил мяч себе на ход.
28’ Имбула получил мяч на краю штрафной и нанес классный удар. Чуть выше ворот!
30’ Хоселу получил мяч в центре штрафной от Арнаутовича и нанес хороший удар. Над перекладиной!
32’ Надо сказать, что освоились гости на поле "Этихада" и даже пытаются играть в короткий пас на чужой половине. Видимо, поняли "гончары", что не так страшен черт, как его малюют.
33’ Сильный удар Имбулы метров с 30! Харт лишь взглядом проводил улетающий в сторону лицевой мяч.
35’ ГОООООЛ!!! Очередной угловой у ворот Гивена, Фернанду и Туре бегут навстречу летящему в штрафную мячу, и Фернанду аакуратно подрезает мяч под дальнюю штангу. Мяч влетает в сетку!
35’
Гол! 1:0
Фернанду Режес
37’ Коларов простреливает слева в штрафную Гивена. Рикошет от ноги Шоукросса, и мяч вылетает за лицевую. Снова угловой для манкунианцев.
39’ Бьют по ногам Сильву в центре поля, однако свисток Мэдли почему-то молчит.
40’ Следует классная передача от Яя Туре на ход Агуэро, но Шоукросс и Волльшайд кинулись вдвоем на одного и в итоге отобрали мяч.
41’ Отаменди не боится идти в подкат в собственной штрафной. А чего бояться, если умеешь это делать? Так Арнаутович и лишился мяча.
42’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СТОУК СИТИ"! Шоукросс схватил за майку Ихеаначо, который с удовольствием упал. Основания для 11-метрового железные.
43’ ГООООООЛ! И Агуэро мощным ударом удваивает превосходство своей команды! Гивен угадал направление полета мяча, но сделать ничего не мог.
43’
Гол c пенальти! 2:0
Серхио Агуэро
44’ Прострел, и Уилан бьет по мячу из-за штрафной. Выше ворот!
45’
Замена
Якоб Хаугор - Шей Гивен
45’ 2 минуты прибавляет арбитр к основному времени 1-го тайма.
45+2’ Агуэро попытался в одиночку обыграть едва ли не всю линию защиты, но в итоге закономерно потерял мяч.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! В целом результат по игре: преимущество хозяев достаточно велико, что и вылилось в 2 забитых мяча. Посмотрим, что будет после перерыва, а пока идем на отдых.
45+3’ Не верит Winline в гол гостей: на "Оба забьют" коэффициент уже достиг 2,40.
46’ Неожиданная замена! Хаугард меняет Гивена в перерыве! Что случилось с Шеем?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Фернандо легко ушел из-под опеки оппонента, сделал пас на Ихеаначо, который с фланга пытается забросить на Агуэро. А тот фолит.
48’ Туре укладывает оппонента на газон, Мэдли свистит нарушение, но карточку не показывает.
49’ Бардсли нанес удар со штрафного со средней дистанции, но попал лишь в стенку.
50’ А вот это было опасно: прекрасная передача с левого фланга на Хоселу, которого не успел накрыть Отаменди. Удар в одно касание - мяч летит над дальней "девяткой"!
51’ Первая проверка для Хаугарда! Ихеаначо бьет под перекладину, но вскинутые руки молодого голкипера меняют направление движения мяча!
53’ Имбула пытается сделать навес на угол штрафной, но у него не получается.
55’ А "гончары"-то давят! Подача с углового на ближнюю штангу, и выскочивший Диуф бьет в ближний угол! Чуть-чуть мяч разминулся со створом ворот!
57’
Замена
Фабиан Делф - Давид Сильва
57’ Первая замена у хозяев: не до конца оправившийся от травмы Сильва уступает место Делфу.
58’ Едва не привозит Мангала: скидка вратарю едва не обернулась пасом на ход Хоселу. Харт вынужден мчаться вперед и выносить мяч подальше.
59’ Туре врывается в штрафную и наносит удар по центру ворот, но Хаугард отбивает мяч!
59’ И тут же следует ответ "Стоук Сити"! Арнаутович наносит отличный удар после сольного прохода, но Харт тащит мяч из-под перекладины!
61’ Агуэро пытается оставить в дураках и Волльшайда, и Шоукросса - безуспешно, защитники на его финты не покупаются.
62’ "Вне игры" у Наваса. Справа прострелил он в центр на Агуэро, тот был готов забить, но свисток рефери его остановил.
64’ ГООООООЛ!!! Сабалета совершает впечатляющий рывок по правому флангу, вбегает в штрафную, стягивает на себя защитников и катит мяч абсолютно никем не прикрытому Ихеаначо. Форварду осталось только подставить ногу, и мяч влетел в дальний угол.
64’
Гол! 3:0
Келечи Ихеаначо
65’
Замена
Вильфрид Бони - Серхио Агуэро
65’ Меняет звездного аргентинца Пеллегрини на менее (пока что) звездного ивуарийца.
67’ Имбула наносит плотный удар, и мяч пролетает в сантиметрах выше перекладины!
69’ Запели трибуны "Этихад Стадиум". Их любимцы крупно выигрывают и пока остаются в гонке за "лигочемпионским" местом.
71’ Аккуратный навес Хесуса Наваса в штрафную, где Шоукросс опережает Ихеаначо и выносит мяч на угловой.
72’
Замена
Мартин Демикелис - Фернанду Режес
72’ Отаменди нанес удар головой после углового, но попал в защитника.
72’ Снимает с игры Пеллегрини еще одного важного для встречи с "Реалом" игрока - Фернанду Режеса меняет Демекелис.
74’ ГООООЛ!!! Проваливается центр обороны "Стоука", и получивший пас от Бони Ихеаначо реализует этакий "буллит", по пути к воротам обманными финтами уложив на газон Хаугарда.
74’
Гол! 4:0
Келечи Ихеаначо
75’
Замена
Чарли Адам - Марко Арнаутович
75’ Адам, выходящий вместо Арнаутовича, получает свои 15 минут игры.
76’ Видимо, отсутствие дамоклова меча в виде угрозы вылета играет над "гончарами" злую шутку. Уже в 3-й игре подряд "Стоук" пропускает по 4 мяча. А сегодняшний матч еще не закончен.
78’ Манкунианцы милостиво разрешили гостям покатать мячик в центральной части поля.
79’ Первое потенциально полезное действия от Чарли Адама. Получил он по ногам от Яя Туре и заработал для своего клуба штрафной удар.
80’ Имбула бьет со штрафного со средней дистанции. Не хватило нескольких сантиметров - выше ворот!
82’ Спокойно доигрывается встреча в Манчестере. Команды понимают, что матч можно завершать хоть сейчас.
83’ Передача на отравившегося вперед Шоукросса - защитник оказывается в положении "вне игры".
84’ Рухнул на газон Яя Туре после столкновения с Кэмероном. И нарушения-то не было - обычное игровое столкновение. Напомним, что все 3 разрешенные замены Пеллегрини уже сделал.
86’ Но не таков ивуариец, чтобы уходить в раздевалку раньше времени! Под овации трибун возвращается он на поле.
87’ Диуф с левого края вошёл в штрафную и сделал передачу в центр - но не дошёл мяч до Хоселу.
88’ И все же видно, что каждое движение дается Туре через боль. Фанаты аплодисментами поддерживают своего мужественного игрока.
89’ Диуф оказывается почти один в штрафной и наносит удар. Голевой момент! Но полет мяча прерван Коларовым.
90’ 4 минуты прибавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ От ноги Диуфа мяч улетает за пределы поля, хотя игрок требует назначения пенальти. Но не фолил Мангала в штрафной площадке.
90+3’ Умудряется больной ногой сделать передачу вперед Яя Туре, но Ихеаначо не хватает скорости, чтобы догнать мяч у кромки поля.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Без особого напряжения сил "Манчестер Сити" одерживает крупную победу, тем самым оттесняя "Арсенал" на 4-ю строчку. Впрочем, у ребят Венгера еще остается матч в запасе, что обещает нам не менее острую, чем спор за "золото", борьбу за "бронзу". Кроме того, игроки "Манчестер Сити" получили столь необходимые им перед поединком с "Реалом" положительные эмоции. А вот "Стоук Сити", обезопасив себя от расставания с премьер-лигой, пустился во все тяжкие - третье поражение подряд с разгромным счетом никак не может понравиться болельщикам. С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!

Придумай мем