10 ноября 2013 года • 16:00

Тоттенхэм Хотспур — Ньюкасл Юнайтед, 10 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2013 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 36 042 зрителя, Вместимость 62850

Главный арбитр: Кристофер Фой

0’ Всем привет и добро пожаловать в Лондон. Предлагаем вашему вниманию первый матч воскресенья в АПЛ: "Тоттенхэм" принимает "Ньюкасл". С вами в ближайшие часы будет Дмитрий Тропин. До встречи в 16:00!
0’ 150-я встреча этих команд за всё время состоится сегодня! "Тоттенхэм" выиграл 63, "Ньюкасл" - 54 и было зафиксировано 32 ничьих. При любом исходе, этот матч уже попадет в историю. Однако ожидается сегодня бескомпромиссная борьба и итоговый счёт может быть любым.
0’ Между командами в таблице разница шесть очков. Только вот если сегодня победят "шпоры", то они сразу же поднимутся на третье место: впереди будет только "Арсенал" и "Ливерпуль". А вот если победит "Ньюкасл", то он догонит "МЮ" и, главное, уйдет подальше от зоны вылета. Ничья, конечно же, приемлима для обоих, но существенных перемен в таблице тогда не случится.
0’ Как-то странно смотрится поражение в прошлом туре "Челси" от "сорок", не так ли? Ну дак вот, сегодня мы и убедимся, было это случайностью или, всё-же, "Ньюкасл Юнайтед", действительно является тем самым клубом, который неприятен и сложен для топ-клубов. Ну а "Тоттенхэм" всё не может найти "золотую середину", выдавая, порой ничьи со "скромными" клубами, а то и вовсе проигрывая им.
0’ У "шпор" почти все игроки основной команды готовы играть, однако Ллорис, Шадли и Роуз всё ещё травмированы. У "сорок" вернулись в строй Тиоте и Колоччини, но Дамметт, Айдара, Тейлоры и Гутьеррес пока ещё в лазарете.
0’ Состав "Ньюкасл Юнайтед": Крул - Дебюши, Уильямсон, Янга-Мбива, Сантон - Сиссоко, Кабай, Тиоте, Гуффран - Реми, Амеоби. Запасные: Эллиот, Колоччини, Анита, Сиссе, Бен Арфа, Обертан, Амеоби.
0’ Состав "Тоттенхэм Хотспур": Фридель - Уокер, Фертонген, Доусон, Кирикеш - Паулинью, Дембеле - Таунсенд, Эриксен, Сигурдссон - Сольдадо. Запасные: Гомес, Кабуль, Леннон, Холтби, Дефо, Сандру, Ламела.
0’ Вышли команды на поле. Как и полагается, матч начинается с минуты молчания в память тех, кто пожертвовал собой в военных конфликтах.
1’ Итак, полдень в Лондоне! В центре поля игроки в лилейно-белой форме. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ А первую атаку проводят хозяева только сейчас. Паулинью выдал мяч на ход Уокеру. Последний не успел и мяч ушел за линию. От ворот.
3’ Неплохо начали команды. А тем временем небольшой факт: "Тоттенхэм" проиграл лишь трижды в последних 38 играх с "Ньюкаслом" ( 2 раза в гостях и один раз дома).
4’ Да, неудобно сейчас в воротах Фриделю - солнце ему светит прямо в лицо. А ведь этот голкипер является одним из четырех игроков в АПЛ кому за 42. Настоящий ветеран!
6’ Вот и первое нарушение в матче. Дембеле сыграл очень жестко против игрока соперника. Карточку судья не дал - пожалел, видимо.
8’ Пока ищут подходы к штрафной гостей "шпоры". Удается это, честно говоря, не очень хорошо.
9’ Первый угловой в матче. Сам заработал и сам пошел исполнять его Эриксен.
11’ Фридель как грамотно играет на выходе! Упустили почти защитники Амеоби, да только вот вышел он вперед и перенаправил мяч на угловой!
13’ ГООООЛ!!! В центре поля потеряли полузащитники "Тоттенхэма" мяч, чем и воспользовались гости! Реми оббежал вратаря и зарядил по воротам что есть силы! И мяч в сетке! Вот такое вот начало! 0:1!
13’
Лоик Реми
14’ Забавно, что это уже седьмой мяч Реми за семь последних матчей, включая этот!
16’ Странно! "Тоттенхэм" - самая бьющая по воротам команда в АПЛ. Только вот сегодня они нанесли всего один удар. Гости же уже ударили пять раз.
17’ Эриксен отлично пробежал по флангу! Пытался отдать пас в штрафную к Сольдадо, но мяч пролетел рядом - так никто и не задел его.
20’ Небольшая пауза в матче. Это Тиоте оказывали помощь. С ним всё впорядке. Нельзя сказать что "Тоттенхэм" проигрывает - вроде как есть игра, владеют мячом много времени. Только вот не ведут в счёте они, да и мало наносят ударов по воротам гостей.
22’ Штрафной метрах в сорока от ворот Крула. Еще и солнце светит голкиперу в глаза. Всегда такое неприятно.
24’ Уже подпортили хозяевам "сороки" настроение: у "Тоттенхэма" в этом сезоне было семь игр без пропущенных голов, а это больше, чем у любой другой команды премьер-лиги. Восьмой, увы, сегодня не будет.
26’ Наконец-то стало боле-менее понятно что происходит на поле. Гости всё-таки решили действовать на контратаках и играть от защиты - этакий "Рубин" пару лет назад. А вот у хозяев не получается из-за этой обороны ничего создать путевого.
27’ Фертонген пытался реализовать очередной штрафной, но пробил выше ворот.
30’ Очередной штрафной! Эриксен подал со штрафного, Сольдадо мяч подправил! Но что творит Крул! Угадал куда полетит мяч, прыгнул и отбил его! Спас команду - иначе и не скажешь!
32’ Что-то с Реми приключилось. Оказал ему помощь медицинский персонал и вернулся он, немного прихрамывая, на поле.
34’ Подутихла игра, упали скорости. Команды такие - всё время такие у них тяжелые и напряжные противостояния происходят.
36’ Стало заметно наконец, что хозяева перехватили полностью инициативу. Вот уже даже по ударам вышли вперед (7 против 5). Да и по владению мячом всё понятно: 65% на 35%.
38’ Амеби! Казалось бы всё, вышел один на один с вратарём, забил! Только вот мнгновением раньше поднялся флажок на боковой. Офсайд.
40’ Редко возникает работа у ворот Фриделя, но и справляется он с ней не всегда. А ведь сегодня он впервые с ноября 2012 года (тогда «шпоры» проиграли «Уигану») вышел на домашнее поле в стартовом составе. В гостях же он играл в марте против «Суонси».
42’ Таунсенд делает молниеносную передачу на Паулинью! Следует удар! И вратарь перенаправляет мяч на угловой!
44’ Ну ничего не получается в атаке у хозяев! Видимо, надо продолжать стараться, терпеть. Может такими темпами и залетит что-нибудь.
45’
Сандру - Мусса Дембеле
45’
Юнес Кабуль - Влад Кирикеш
45’ Судья добавляет аж 3 минуты к первому тайму. Задержки, конечно, были, но немножко многовато.
45+2’ Оказывают помощь в штрафной площади "Ньюкасла" Кирикешу. Досталось в прошлом игровом моменте - за верховой мяч боролся он и повредил нос.
45+3’ Судья решил и эту остановку матча учесть. А хозяева делают всё, лишь бы потянуть время и уйти на перерыв.
45+4’ Звучит свисток. Игроки уходят в раздевалки. Довольно противоречивым получился первый тайм. Смогли воспользоваться ошибками хозяев черно-белые и забили единственный гол. Далеко не уходим - впереди всё самое интересное. ПЕРЕРЫВ!
46’ Возвращаемся на "Уайт Харт Лейн". Нас ждёт продолжение матча "Тоттенхэм" - "Ньюкасл". 2-Й ТАЙМ!
46’ Двойную замену провел Виллаш-Боаш в перерыве. Кирикеша из-за травмы. А вторую - видимо не понравилась игра опорного полузащитника.
49’ Проводят одну за другой атаку хозяева. И одна острее другой. Только вот стоит уверенно там, в рамке, Крул!
50’ Ну и ну! Эриксен один на один с ним находился! Бил на противоход, но Крул успел отреагировать и отбил мяч!
52’ Штрафной заработали хозяева. Очень близко, от ворот! Сигурдссон будет бить!
53’ Вот и "горчичником" наградил судья Дебюши.
53’
Матье Дебюши
54’ И Сигудссон зарядил! Крул отбил мяч перед собой! А на добивании Кабуль! Лежа успел поднять руку вратарь и снять с головы защитника мяч! Что творит то голкипер гостей сегодня!
56’ А вот и появляется небольшая работенка у Фриделя. Небольшая разминка: навес в штрафную последовал - взмыл выше всех и забрал мяч.
58’ На этот раз "Тоттенхэм" решил прострелом с фланга момент создать. Пас прошел до адрессата, только вот не смог Сольдадо в этой куче защитников удержать мяч.
60’
Вюрнон Анита - Шола Амеоби
60’ Вот и первая замена в составе гостей. Какого-то более оборонительного плана она.
61’ Сиссоко жестко сыграл проив Фертонгена. Желтая карочка.
61’
Мусса Сиссоко
63’ Понял Виллаш-Боаш, что ничего не получается! Сразу полез с помощником в тетрадь, искать "план Б".
65’ Крул! Опять спасает свою команду! То Таунсенд ударит, то Сольдадо сыграет головой! Всё нипочем ему - как каменная стена он сегодня!
67’ "Сороки" ни разу не выиграли за последние четыре визита на "Уайт Харт Лейн", пропустив в этих встречах аж десять мячей. Вот еще совсем немного и прервется эта серия поражений.
69’
Джермейн Дефо - Гильфи Сигурдссон
69’ Пошла уже "крупная техника" в бой! Вместо Сигурдссона выходит Дефо!
71’ И снова Таунсенд. И снова Крул! Отражает удар за ударом голкипер гостей. Разгромный был бы уже счёт, если бы не он.
73’ Четырнадцать из пятнадцати голов «Ньюкасла» были забиты французами. Не забавно ли?! А еще "сороки" - единственная команда, находящаяся вне зоны вылета, которая пропустила более десяти выездных голов.
75’
Паписс Демба Сиссе - Лоик Реми
75’ Замена в составе "Ньюкасла". Подустал Реми. Вместо него вышел Сиссе.
77’ Мда, как не стараются хозяева в атаке - ничего у них не выходит. Вот Сольдадо залез в оффсайд.
78’ Только вышедший Сиссе, после паса от Кабайи, зарядил правее и выше ворот. Пристреливаться уже поздно - надо забивать.
80’ Кабуль попытался навесить из центра поля. Получилось неточно - впереди всех оказался мячик.
82’ И снова что творит Крул! С метров десяти расстреливали его ворота, но успевает за всем он! Отражает мяч, забирает его в руки! Какой это его сэйв? Двенадцатый!
84’ И тринадцатый, и четырнадцатый сэйв совершает он! Прямо под перекладину зарядил ему Фетронген, но успел, подпрыгнул и достал мячик уже почти из-за спины своей.
85’
Габриэль Обертан - Йоан Гуффран
85’ Последняя замена в матче! Вместо Гуффрана выходит Обертан.
87’ Уже 26 ударов нанесли по воротам гостей хозяева! И ни один из них не увенчался голом! Потрясающе! "Джорди" нанесли всего восемь. Чувствуете разницу? Да и по владению мячом на треть идет впереди "Тоттенхэм".
88’ Болельщики уже признали Крула героем матча. Действительно, герой!
89’ Оу, как жестко пошел в подкат против своего коллеги из Ньюкасла Доусон. Судья справедливо показал ему желтую карточку.
89’
Майкл Доусон
90’ Целых пять минут добавляет судья к основному времени матча. Только на руку это хозяевам. Сейчас будет очень жарко.
90+2’ Пытаются гости удержать победу. Пытаются "убить" каждую секунду матча. А у "Тоттенхэма" не получается даже в штрафную войти!
90+3’ А ведь защищаются то гости по нормальной схеме: 4-4-2. Просто и надежно. Алан Пардью уже ждёт не дождется финального свистка.
90+4’ Сантон делает всё возможное, чтобы потратить время! Но последняя атака будет "Тоттенхэма".
90+5’ Звучит финальный свисток! Всё! Удержали победу игроки "Ньюкасла"! Вот так вот, забив один гол, смогли просидеть в обороне "сороки" почти весь матч. "Тоттенхэм" же подтвердил свое звание "самой бьющей по воротам команды", но забить так и не сумел. 0:1! Спасибо что были с нами. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!