Англия
24 сентября 2014 года • 22:45

Челси — Болтон Уондерерс, 24 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Болтон Уондерерс (Болтон). Англия. Кубок лиги, 1/16 финала. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 40 988 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Грэм Скотт

0’ Всем привет. Сегодня стартует второй игровой день 1/16 финала Кубка английской Лиги, где среди прочих коллективов сыграют и "Челси" — "Болтон Уондерерс". Эту трансляцию я, Сергей Щабельский для вас и проведу. Начинаем в 22:45. Советую не опаздывать.
0’ "Болтон"уже сыграл два матча в кубке Лиги. Выиграв дома у "Бери" и в гостях у "Крю Александра" с одинаковым счетом 3:2. Мало того, оба матча завершились не в основное, а в дополнительное время. И вот теперь "Челси". Будет довольно забавно, если "Болтон" пройдет "Челси" в дополнительное время так же выиграв со счетом 3:2.
0’ Но все это только фантазии. Даже не смотря на то, что Жозе Моуринью выпустит на старте если не самый глубокий резерв, то хотя бы ближайший, вероятность исхода матча в пользу "Болтона" катастрофически минимальна. Можно сказать с полной уверенностью, если "Чесли" проиграет "Болтону" это будет сенсация и возможно немного скандал.
0’ Да и вообще дела у "Болтона" идут не то чтобы хорошо. Да, в кубке Лиги пока, пусть и с натягом, но успех есть, а в внутри чемпион-лиги дела куда хуже. Восемь игр, одна победа, две ничьи, и пять поражений. Итоговое 21-е место в таблице и риск засесть глубоко в зоне вылета.
0’ "ЧЕЛСИ": Чех — Аспиликуэта, Зума, Кэйхилл, Филипе Луис — Микел, Аке, Сала, Оскар, Шюррле — Реми.
0’ "БОЛТОН": Лонерган — Херд, Миллс, Дервит, Мокси — Претли, Камара, Нил, Фини — Дэйвис, Бекфорд.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Хозяева не стали тянуть кота за хвост и при первой же полувозможности Шюррле, получив мяч на левом углу штрафной, чуть сместился и не точно пробил по воротам.
4’ Филипе Луис пошел в помощь Шюррле в атаку и заработал штрафной для своей команды. Тот же Шюррле пробил со стандарта от левого фланга и было уже намного опасней чем первый удар. Мяч едва не влетел в правую девятку.
5’ Оскар пасом находит Сала ,отдает ему мяч и Сала войдя в штрафную набрасывает мяч верхом на Шюррле. Андре бьет в противоход вратарю, но его страхует Миллс.
8’ Разыграли многоходовку на подступах к штрафной и Оскар, пяткой проткнул мяч на ход Реми. Тот ворвался в штрафную и пробил мимо ворот. Чуть точности не хватило.
9’ Сала и Оскар разыграли новую комбинацию. Сала отдал пас и стал забегать в штрафную, а Оскар взял, да и пробил сам. Небольшой рикошет и Лонерган берет мяч в руки.
10’ "Болтон" за 10 минут еще ни разу не сходил в атаку. Все силы уделяет обороне.
12’ Салах входит с мячом в штрафную, отрываясь от двух соперников, да вот в самый ответственный момент .когда нужно было пробить от душе, Сала до мяча толком не дотягивается лишь покатив его к воротам.
15’ Штрафной в пользу хозяев. Шюррле и Луис у мяча. Андреа классно перебрасывает стенку и мяч едва не влетает в правую девятку. Лонерган вытаскивает мяч.
17’ Реми и Миллс сцепились друг с другом когда мяч гулял где-то далеко от них. Миллс более крупного телосложения, и без труда завалил Реми на газон. Но вот странное дело, тут же и сам падает и держится за лицо. Не понятно.
20’ Шюррле снова угрожает со своего фланга. Получает мяч, находит возможность чуть сместится с угла штрафной и пробить в правый угол. Снова немного не хватает.
21’ Гости ,после двадцатой минуты уже более-менее осмелели и даже сходили в робкую атаку на Чеха.
23’ Сложно играть против команды, которая все силы кладет на оборону. Все игроки "Болтона" в защите. Думаю сейчас надежда только на стандарт.
25’
Курт Зума
26’ ГОЛ! Ну вот. Вот он стандарт. После подачи с углового Зума головой бьет по воротам. Лонерган мяч отбивает, на добивании "синие", еще удар, снова он блокируется и на третье добивание откликается тот же Зума. Кладет мяч прямо под перекладину.
28’ Аспиликуэта с фланга верхом забрасывает мяч на 11-ти метровую отметку. Шюррле, находясь там в касание бьет по воротам. Мяч срезается с ноги с улетает сильно мимо ворот.
30’ Сала получает мяч у левого угла штрафной. Сместился к центру и пробил в щель между защитниками. Чуть мимо. Сколько же моментов сегодня у хозяев.
31’
Мэттью Миллс
32’ ГОЛ! Вот это да. Заработали гости штрафной. довольно таки далеко от ворот. От туда только и навешивать верхом, что Фини и делает. Миллс выигрывает борьбу в воздухе и забивает Чеху.
33’ У "Челси" 15 ударов по воротам и один гол. У "Болтона" два удара по воротам и один гол. Вот вам и реализация.
35’ Оби Микел пасом находит Реми, тот стоя к воротам спиной очень резво и резко сумел развернуться и почти в касание пробить по воротам. Получилось сильно выше.
36’ Еще один удар по воробьям исполняет Шюррле. Транжирят свои моменты "синие". Понятно нервы, понятно эмоции, но все же это не дело.
37’ Претли тоже нервничает. Иначе его подкат сзади в ноги Шюррле и не объяснить.
38’
Даррен Претли
39’ Новый штрафной в ворота Лонергана. Снова нарушение Шюррле - Претли, но во второй раз подряд карточки он не заслужил. Навес на ворота со стандарта прошел, защита сыграла надежно и вынесла мяч.
41’ Аке что вытворяет?! Получает мяч от правого угла штрафной и метров наверное с двадцати прикладывается к мячу от души и сердца. Лонергану чуть руки не оторвало от такого удара.
43’ Близится к концу первый тайм и главный тренер гостей, Дуглас Фридман, показывает своим игрокам как нужно играть чтобы сохранить ничейный счет до перерыва.
44’ А там временем гости подают угловой. Фини навешивает с левого фланга и Чех кулаком выбивает мяч подальше от ворот.
45’ Херд очень грубо подкатывается под Шюррле, пытаясь отнять мяч. Андреа снова на газоне, достается ему сегодня больше всех.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Неоднозначное впечатление от первого тайма. Вроде хозяева очевидно на порядок выше гостей, но мяч в ворота не идет. Все время мимо ходит. Даже когда "синие" забивали получилось это с третьего добивания. А "Болтону" везет. Со второй попытки они распечатали ворота Чеха.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’
Крис Херд
47’ Шюррле получив пас от Оскара может бить по воротам, впереди свободная зона и есть место для разбега. Мяч срикошетив от защитника улетает на угловой.
49’ Шюррле навешивает на ворота со штрафного от правого фланга. Оскар быстрее всех на мяча и переводит головой мяч в ближний угол. Лонерган спасает. Это ребятки, сэйв с большой буквы СЭ.
50’ Первую замену в игре делает Дуглас Фридман. На поле готовится появится кореец Ли Чхон Ен.
52’
Ли Чхон Ен - Крейг Дэйвис
53’ Кэйхилл проиграл позицию Бекфорду и вынужден был хватать его за тело и не давать убежать с мячом в атаку.
54’ ГОЛ!! Реми бил по центру по воротам. Мяч заблокировал защитник ,но отскок от его ноги подхватил Оскар. Он с мячом чуть покружил возле штрафной и выбрав позицию получше пробил по воротам из-за пределов штрафной. Гол. Легко и просто.
55’
Гол! 2:1
Оскар
57’ Новая, очереная атака хозяев. Оскар из-за пределов вратарской выждал момент и набросил выверенную передачу на Шюррле которого от Оскара зарывал защитник. Андреа, получив мяч, тут же в касание переправлял в сторону ворот. Вышло не точно.
60’ Какой же Шюррле все таки молодец. Херд получил мяч у сегмента в своей штрафной. Андреа навязал борьбу за мяч и сместившись ближе к левому краю штрафной Херд нарушает правила.
61’ Шюррле, Луис и Оскар у мяча. Оскар пробил, закрутив мяч выше стенки и он едва не приземлился у правой девятки. Десять сантиметров вниз и быть бы голу.
62’ Новая атака "синих". Опасно.Сала простреливает в штрафную. Оскар до мяча не дотягивается, а Реми, который был на дальней штанге, дотягивается. Подхватывает мяч бьет по воротам. Лонерган тащит.
63’ Лонерган сегодня, не смотря на два пропущенных тоже впечатляет. У "Челси" можно выделить Шюррле ,за его не угасающую активность, у "Болтона" Лонергана, сколько н уже раз не позволил сопернику поразить ворота. Молодцы.
66’ Перекатывают "синие" мяч от одного игрока к другому и затем углубляются в атаку. Аспилируэта получает мяч на правом краю штрафной и делает не точный заброс на левую штангу. Мяч уходит за пределы поля.
68’
Джей Спиринг - Лайам Фини
69’ Потеряли хозяева мяч и не получается его отнять назад. Гости точно пасуют между собой и приближаются к воротам Чеха. Кэйхиллу все таки удается вынудить Бедфорда упустить мяч за пределы поля.
70’ А нам показывают разминающихся запасных. И крупным планом Дидье Дрогба. Похоже он готов войти в игру.
71’ Да, точно. Реми покидает поле, и появляется под продолжительные аплодисменты Дрогба.
72’
Дидье Дрогба - Лоик Реми
73’ Оскар получает мяч на углу штрафной и тут же, не думая посылает мяч в сторону ворот. Миллс головой переводит мяч ну угловой.
75’ Ли Чхон Ен помогает своей защите и нарушает правила на сведем Дрогба. Шюррле у мяча, до ворот метров 30. Андреа бьет и посылает мяч выше перекладины. Не первый раз за игру.
76’ Сала получает мяч у входа в штрафную и нет, поделиться мячом с партнерами, бьет по воротам. Неточно ,потому что бить было не очень удобно. Тут же Сала извиняется перед партнерами.
78’ Шюррле сегодня не только в атаку ходок, но и в защите не прочь отработать если нужно будет. Херд прорывался через правый фланг, а мимо Андреа просто так не пробежишь, чистый подкат.
80’
Эден Азар - Мохамед Салах
81’ Ну как так-то? Шюррле вошел в штрафную через правый фланг, обошел одного защитника, и перед тем как его накроют еще трое успевает нанести удар низом в ближний угол. Мяч отскочив от штанги прилетает в руки Лонергану. Ну фортуна, ну коварная...
83’
Джо Мэйсон - Нил Дэннс
84’ Гости завладели мячом и думают как бы дойти до ворот Чеха. Навес на Претли, и Микел опасно играет, задрав ногу выше чем нужно. Это шанс. Стандарт на половине поля "синих".
85’ Навес в штрафную, Микел мяч подобрал, да сохранить не смог, а на подборе был Ли Чхон Ен. Он низом послал мяч в створ, Чех все видел и забрал мяч в руки.
86’ Подкат под Оскара ну очень грязным вышел. Спиринг желтую заслуженно получает.
86’
Джей Спиринг
87’ Накаляется ситуация под конец игры. Разрыв минимальный, гости осмелели и рвутся в атаку. Уже пару раз довольно таки опасно угрожали воротам Чеха. Деваться некуда, они же уже проигрывают. А счет-то скользкий.
90’ Три! Три минуты добавляет арбитр. Есть еще время.
90+1’
Неманья Матич - Натан Аке
90+1’ Которое Мауринью тут же начинает растягивать меняя Аке на Матича.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток и на сегодня все. "Чесли" проходит дальше, "Болтон" едет домой побежденным. Игра была не равна, потому что фортуна сегодня благоговела гостям, они проиграли не крупно, с разницей в один мяч, а могло быть все гораздо хуже. Меня зовут Сергей Щабельский, до новых встреч!