Англия. Новости

26 марта 2015, 17:03

Джон Терри: "Уходишь на перерыв, ведя в счете, а Моуринью рвет и мечет"

Никита Коновалов

Капитан "Челси" Джон Терри отметил, что главный тренер клуба Жозе Моуринью зачастую ведет себя очень непредсказуемо в раздевалке. По словам защитника, специалист может быть спокойным, если команда проигрывает, и злиться при победном счете. Под руководством Моуринью Терри играл с 2004 по 2007 год и продолжает выступать с 2013 года.

– Когда команда проигрывает после первого тайма, что с "Челси" бывает нечасто, ты заходишь в раздевалку в ожидании разноса, – цитирует Daily Mail Терри. – Но тренер ведет себя совершенно иначе – спокойно, собранно. Он говорит что-то вроде: "Мы собираемся победить. Мы выйдем и забьем быстрый гол".

А бывает наоборот – мы уходим на перерыв, ведя в счете 2:0 или 3:0, а Моуринью рвет и мечет. Столы падают, летят бутылки с водой, и ты думаешь: "Что вообще происходит?". Но после этого выходишь на второй тайм и побеждаешь 5:0, а не выгрызаешь победу со счетом 3:1 или 3:2. Он знает, когда игроки убирают ногу с педали газа. Он порой чувствует это уже перед игрой.