Футбол

26 января, 20:45

Клопп рассказал, будет ли участвовать в выборе нового главного тренера «Ливерпуля»

Игнат Заздравин
Корреспондент

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что не будет консультировать клуб при выборе своего сменщика.

26 января Клопп объявил об уходе из «Ливерпуля» в конце сезона. Журналист Николо Скира сообщил, что главный тренер «Байера» Хаби Алонсо – основной кандидат на замену 56-летнего немца.

«Почему я должен [советовать преемника]? Мы построили невероятно сильную структуру за кулисами. Так много людей работают здесь с единственной идеей: найти идеальное решение для «Ливерпуля». Последнее, в чем они нуждаются, это советы старого тренера. Я не буду этого делать.

Команда существует. Кто бы ни пришел, у него действительно будут хорошие шансы играть в хороший футбол. В трудные моменты мы превращались из сомневающихся в верующих. Если мы сохраним все это, то впереди нас ждет прекрасное будущее. Это все, чего я хочу, а не быть пассажиром, который мешает этому процессу», – приводит слова Клоппа Sky Sports.

56-летний специалист возглавляет «Ливерпуль» с 2015 года. Под его руководством мерсисайдцы завоевали семь трофеев, по разу выиграв АПЛ, Кубок Англии. Кубок лиги, Суперкубок страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.